Опубликовано 31 Январь, 2021 - 12:53

Доброго времени суток, красавицы!

С бомбочками для ванн знакомство состоялось н-ное количество лет назад. Помнится поддавшись моде делала их сама и даже на подарки. Но, какого то кайфового впечатления не получила и благополучно с этим делом завязала.

Желание попробовать их вновь накатило в магазине "Светофор".

Яркая упаковка, весьма приятная цена, милое название сделали свое коварное дело.

• Изготовитель - ООО "Калина-Бел" Республика Беларусь.

• ​​​​​Стоимость -1,24 белорусских рублей (чуть более доллара). В других магазинах видела такие и за 2 с хвостом и за 3,99 рублей. В Светофоре, конечно же ценник попривлекательней будет.

• Масса - 130 грамм. Вот тут маленькая неувязочка. Обратила внимание, что в интернете магазины, реализующие данный продукт указывают 125 гр. А у меня на упаковке указано на 5 гр. больше.

Стоит отдать должное, что над названием производитель потрудился хорошо.

Мимишное название Lolimi) Малиновая панна-котта - вызывает положительные ассоциации, звучит мило, привлекательно и ароматно.

С малиной все понятно, а панна-котта -

в переводе с итальянского «варёные сливки» североитальянский десерт из сливок, сахара, желатина и ванили.

В общем, на выходе я ждала малиновый десерт.

Только вот раскладывая компоненты никакой связи с названием не нашла. Ну если только привязать малину к отдушке и красителю.

Также обратила внимание, на ненавязчивое обозначение.

Хендмейд - это вещи ручной работы, а также процесс по их созданию.

Просто улыбнуло. В моем понимании этот процесс уникальный. И навряд ли, массовое производство продукции по одному типу можно назвать хэндмейдом. Конечно, если исходить из того, что сделано руками, а при их непосредственном участии делается абсолютно все, то тогда да. Вопросов нет.

Состав.

Основа любой бомбочки сода, да лимонная кислота. А уж далее кто во что горазд.

Изготовитель Бомбы для ванн Lоlimi) Малиновая панна-котта включил в состав следующие компоненты:

Sodium Bicarbonate - сода двууглекислая,

Citric Acid - лимонная кислота,

Sodium Chloride - поваренная соль,

Sea Salt - морская соль,

Cocos Nucifera Oil - кокосовое масло,

Vitis Vinifera Seed Oil - масло виноградных косточек,

Polysorbate (Tween 80) - считается хорошим растворителем ароматизирующих веществ и эмульгатором,

Fragrance - отдушка,

CI14720 (Е122) - азорубин, синтетический краситель красного цвета.

В целом, начало списка состава вполне себе ничего - сода, лимонка, соль, соль морская и масла.

Следом в ход пошел и расклад по Экоголику. Распознал он 88,9% компонентов. Большинство из них имеют положительную оценку 5. Но, поскольку один с оценкой 2 - "Одобрен" этот продукт, по правилам сервиса, не будет.

Двоечку Экоголик поставил компоненту Polysorbate, который может вызывать раздражение на слизистой и поврежденной коже.

А, CI14720 и вовсе пропустил. Найти, что это, не составило труда.

Синтетический краситель красного цвета, принадлежит к классу азокрасителей. В основном используется в декоративной и смываемой косметике. Реже — в пищевой промышленности.

Как и большинство азокрасителей, азорубин может вызвать аллергическую реакцию. Особенно подвержены риску страдающие непереносимостью аспирина и астматики.

Что нам обещает изготовитель?

Стоит отдать должное НИЧЕГО. По крайней мере, на упаковке нет никаких обещаний, о шелковистости кожи, с которой сползет 7 верхних грязных слоев, о ее смягчении, буйном аромате заполоняющем ванную комнату, разгонит вирусы и т.д.

Нам просто говорят - наслаждаться принятием ванны, после растворения бомбы.

Последовав совету производителя так и сделала.

✴️ Использование ✴️

Запечатана бомба в целлофан конкретно. Без помощи ножа не обошлось.

В первый раз распечатывая бомбу ожидала услышать концентрированный запах малины. Но, нет аромат у неё не ярко выраженный. Химический, не противный.

Опустила в воду.

Бомба непродолжительное время бурлила, растворяясь уменьшалась в размерах.

Окрашивала воду в малиновый цвет.

И на этом все. Никакого аромата ни малины, ничего другого. Ароматерапии не случилось.

Никаких ожидаемых ощущений, что за счет масел, вода как то будет обволакивать кожу. И вообще оказывать хоть какое то воздействие, отличное от воды).

Как в этом не смешно признаться, и на вкус воду попробовала тоже. Никакого намека на соль не почувствовала.

Я просто "наслаждалась" принятием ванны в цветной воде.

После чего следовал обычный процесс мытья. Ни к чему мне лишний краситель на коже.

*** Аллергических реакций при использовании данных бомбочек вызвано не было

Для меня это оказалось бесполезное приобретение. И рекомендовать не буду.

Если только у кого то возникнет желание побаловаться просмотром пузырьков и поплескаться в цветной воде, тогда можно брать.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

My_hobbyне рекомендует
31.01.2021