Опубликовано 9 Август, 2022 - 06:54

Обожаю орехи, и если вижу десерт, где они – основное, не могу устоять!

Я ни разу не веган, но иногда в этой категории попадаются интересные сочетания с моими любимыми ингредиентами… «Вкусвилл» совсем меня разбаловал!)

Я люблю классические чизкейки (из творожного сыра). А это из кокосового молока, да еще и с миндалем – просто все шансы мне понравиться..!

Цена: 122 рубля (с 20%-ной скидкой как «ЛП»)

Вес: 80 г

Где: Нижний Новгород

напиток кокосовый (мякоть кокоса, вода питьевая), ядра ореха миндаля сушеные дробленные, ядра ореха кешью сушеные перетертые, финики без косточек перетертые, жидкий виноградный сахар (концентрированное виноградное сусло), кокосовая стружка, масло кокосовое нерафинированное, какао-порошок, агент желирующий - агар, регулятор кислотности - лимонная кислота, соль пищевая, стабилизатор - ксантановая камедь.

Внешне:
Упаковано в треугольный пластиковый контейнер – четко по форме десерта.

Путь домой был долог, жесток и жарок, поэтому потом меня ждало это – чизкейк потерял форму, сполз и растекся (кокосовый жир очень нежен). Да, нефотогеничен стал, но мне-то, как едоку, важен вкус!

Представляет собой кокосовую массу молочного цвета с мелкими вкраплениями миндаля и тонкий коричневый корж внизу.

Аромал легкий кокосово-миндальный (и не похож на это, а значит, натурален).

Внутри.

Как и на вид, так и на вкус – нежно, очень! Мягкий вкус кокоса, который далек от «Баунти», больше напоминает действительно кокосовый сырок (тольо не приторно-жирный) или даже молочно-кокосовый крем! В текстуре ощущается «зернистость» - это и кокос, и миндаль. Но нежно, кремово (если не холодный сразу есть).

Сладости совсем немного, что очень нравится мне – не люблю, когда это мешает истинным вкусам продуктов.

Корж внутри стандартный для веганских десертов – смесь орехов и фиников. Он влажный, мягкий и интересный – жуй-жуй орехи, смакуй…

Похож на этот десерт от "Вкусвилл" кстати!

Итог.

Прекрасный десерт, который хорош в любой форме!

Kid Kрекомендует
09.08.2022
хммм, когда вижу слово "веган" сразу представляю, что будет максимально невкусно и не похоже на нормальные тортики Smile
09.08.2022
Тоже живу с таким предубеждением) Только изначально отталкиваюсь от состава - интересен или нет. И вкус иногда приятно удивляет)
Огромное вам спасибо за отклик о нашем веганском десерте. Мы только рады вас баловать новыми разновидностями вкусняшек:)