Опубликовано 12 Март, 2023 - 11:56

179₽ со скидкой

Всем доброго времени суток!
Я приверженица ЗОЖ и уже довольно давно увлекаюсь приёмом различных нерафинированных масел, для меня виноградное станет 5 видом.
Самое важное для меня в маслах - это их индивидуальная (особенный состав в каждом) кладезь витаминов. Очень хочется пробовать необычные масла, чтобы найти для себя золотую середину: полезности, качества, вкусности, цены и аромата.

Дизайн бутылочки довольно лаконичный, без яркости, даже придаёт какое-то одурманивающее спокойствие.
Что насчёт вкуса? Мне кажется, что это для меня первое масло, которое вообще ничем не отдаёт, прямо масло масляное, в салат его точно не добавишь, но для тех кто не любит горькое льняное по утрам - оно идеально, хотя я бы предпочла кунжутное, после него хотя-бы какая-то теплота и приятный привкус остаются.

Состав, объём, пищевая и энергетическая ценность: 100% масло виноградное, 250 мл., в 100гр. продукта - 99,8г. жиров, в 100гр. продукта - 898 ккал/3759 кДж.

Важное Напоминание! Многие люди, только начинающие знакомиться с ЗОЖ, довольно часто путают его с похудением (конечно это даёт такой результат, но ЗОЖ направлено на здоровый образ жизни) узнают о полезности масел, но как только понимают, что в них такое количество калорий и жиров, сразу вычёркивают его из списка продуктов, это очень опасно! Почему? Для нашего организма очень важен баланс во всём и для здорового функционирования ему обязательно понадобятся все микроэлементы, которые он берёт из белков, жиров и углеводов, а мы сознательно убираем их, нанося всё больший ущерб. Вот пример: мы убираем жиры - начинают выпадать волосы, ухудшается качество ногтей и внешнего вида, набираем вес через углеводы. Убираем белок - мы теряем массу мышц тела и нам становится всё сложнее двигаться. Уберём углеводы - получим тяжёлые болезни сердечно-сосудистой системы.

Аромат масла: довольно неприятный, проигрывает даже льняному.

Какая польза от применения виноградного масла? Присутствует высокая концентрация витаминов группы В, а также витамины А, Е, С, органических кислот и минеральных веществ, которые позволяют очищать организм от вредных веществ, регулировать нервную систему, обладает иммуностимулирующим свойствами, нейтрализует воспаления. Омолаживает кожу, повышает ее тонус и упругость, разглаживает морщины, эффективно увлажняет глубокие слои эпидермиса, сохраняя и восстанавливая естественную влажность.

Огромное количество полезных свойств, а как же противопоказания?

На самом деле противопоказание есть только одно - индивидуальная непереносимость и это не может не радовать.

Горлышко бутылки довольно большое, при учитывании того, что нутрициологи рекомендуют пить его за 30 минут до еды, одной чайной ложкой, но тем немее это не существенный минус.
Стоит ли обращать внимание на цвет и как определить подлинность продукта? Мы живём в век современных технологий, но нужно всё равно оставаться начеку, ведь всё ещё остаётся множество подделок. Вот несколько рекомендаций:

•Не обращайте внимание на цвет продукта, зелёный он или более тёмный, это никак не влияет на качество, так мы понимаем только насколько масло осталось насыщено хлорофиллом.

•Срок годности должен быть не более 12 месяцев.

•Отдавайте предпочтение маслу в тёмном стекле, только оно может дать вам гарантию, что в процессе перевозки продукт не пострадал.

•Холодный отжим, чтобы все микроэлементы остались в целости и сохранности.

•Не виноградный аромат, ведь масло делают из его косточек.

Полезность: 10/10

Вкус: 7/10

Цена: 5/10

Качество: 10/10

Эффективность: 1/10

Итог: 33/50

Вопросик на засыпку. Заметила ли я какие-то изменения в организме? Абсолютно никаких.
Рекомендовать я буду его одонозначно, потому что соотношение цена - качество меня радует, да и безвкусность тоже дорогого стоит, главное не навредить, а результат возможно будет на анализах. Не знаю, буду ли покупать его дальше, но попробовать однозначно стоит! К тому же после 5 бутылочек масла, ложечка натощак стала для меня своеобразным ритуалом красоты и здоровья, от которого невозможно отказаться.

Благодарю Вас за прочтение, Вас также могут заинтересовать:

Льняное масло. https://irecommend.ru/content/absolyutno-vse-o-lny...

Тренировки от Pamela Reif. https://irecommend.ru/content/navernoe-eto-samyi-p...

Тренировки от TGYM. https://irecommend.ru/content/kak-intensivno-treni...

Достоинства
  • Абсолютно бюджетная стоимость
  • Вкус
  • Качество
  • Минималистичный дизайн
  • Не навредит
Недостатки
  • Пока не заметила результат
Gmyzina Sofiyaрекомендует