Опубликовано 27 Август, 2020 - 16:24

ПРИВЕТСТВУЮ!

Я уже рассказывала о компактном варианте пудры Nyx HD. А в данном отзыве хочу поговорить о ее рассыпчатой версии, которая славится своим свойством "фотошопить" кожу и придавать ей эффект блюра.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

HD Studio Photogenic Finishing Powder преображает лицо лучше, чем фотошоп. Эта бесцветная пудра для фиксации макияжа после нанесения создает эффект «расфокуса» — все благодаря светорассеивающему комплексу HD и ультрамелкому помолу частиц. Этот продукт имеет 100 % минеральный состав с кремнием. Пудра отлично держится на коже, но при этом совершенно не ощущается. Она увеличивает стойкость макияжа, делает кожу визуально более гладкой, а потому незаменима для мейкапа, рассчитанного на фото- или видеосъемку.

Место покупки - Рив Гош

Стоимость - в свое время я брала пудру примерно за 600 руб.

Сейчас ее стоимость варьируется в районе 800-900 руб.

Объем - 6 гр.

Строк годности после вскрытия - 18 мес.

УПАКОВКА:

Пудра находится в прозрачной баночке-шайбе с черной откручивающейся крышкой. Пластик, из которого она сделана, среднего качества. Со временем потерся на винтовой части баночки.

Пудра рассыпчатая NYX Professional Makeup HD Finishing Powder

На обратной стороне можно найти общую информацию от производителя.

Внутри имеется защитная пленка, закрывающая сифтер, которую я оставила на первое время открытой наполовину. Дело в том, что отверстия у сифтера достаточно большие, и когда баночка целая, то пудры высыпается много. Больше чем нужно. Поэтому с мембраной мне лучше получалось ее дозировать.

Сняла ее, когда пудры стало меньше.

Сифтер

ТЕКСТУРА:

Помол у пудры очень мелкий. И довольно летучий. На ощупь она нежная и бархатистая.

Аромата я особо не чувствую. Но если уткнуться носом в баночку, то отдаленно можно уловить что-то лекарственное.

Текстура пудры

Пудра хорошо распределяется по коже. Но перебарщивать с ней тоже не стОит. На фото при вспышке может выдать белые пятная (особенно это будет заметно там, где пудры нанесено много).

Пудра распределена по коже
Вспышка на фотографии

Лично я вспышку не использую, но может кому-то это важно.

СОСТАВ:

Silica. 100 % минеральный состав с кремнием.

НАНЕСЕНИЕ:

Перед нанесением я высыпаю необходимое количество пудры на крышечку. И уже оттуда набираю ее кистью.

В основном предпочитаю использовать мягкую кисточку от RT, так называемую "беличий хвостик" (номер 1 на фото ниже). Она равномерно и легким слоем переносит пудру на кожу, создавая тонкой покрытие "вуалью".

С более плотно набитой кистью, как например от Ecotools (номер 2) слой получается также плотнее.

Когда нужно нанести пудру только на Т-зону, то я использую кисть поменьше (номер 4). Такой кистью очень удобно распределять пудру локально.

Для закрепления консилера на зоне под глазами отлично подходит маленькая кисточка, как у RT для зональных продуктов (номер 3). Специально для этого ее и покупала))

РЕЗУЛЬТАТ:

Для начала пару слов о моей коже: комбинированного типа, склонная к жирности; имеются расширенные поры и неровный цвет лица; периодически могут возникать воспаления.

Так вот с моим типом кожи пудры я использую частенько. И поскольку пудра NYX Professional HD Studio Photogenic Finishing Powder является финишной, то есть служит для закрепления макияжа, на голую кожу я ее не наношу. Только для фиксации тона (или bb-крема).

На фото ниже моя кожа "ню", нанесен только ежедневный уход:

кожа "ню"

Для того, чтобы выровнять общий тон лица, я наношу свой любимый bb-крем и даю ему пару минут, чтобы усесться.

с bb-кремом

Добавляю капельку консилера,чтобы скрыть покраснение на щеке и на синеву под глазом и фиксирую все пудрой. Готово!

Из плюсов пудры отмечу следующее:

Nyx HD прекрасно убирает небольшой блеск, который оставляет после себя тональный или bb-крем. Но не делает ее наглухо матовой, а придает естественный и чуть бархатный финиш.

✔ Пудра отлично фиксирует макияж и уверенно держится на моей коже до 4-5 часов. Дальше мне требуется убрать жирный блеск с Т-зоны и обновить слой пудры. Но это задача уже компактного варианта, который я беру с собой, поскольку баночку с рассыпушкой носить в сумке не удобно из-за ее формата. На зонах, где кожа не жирнится, пудра держится дольше.

✔ Имеет легкое покрытие и абсолютно не ощущается на коже.

✔ Не сушит.

✔ За все время использования не забила поры и не вызвала высыпаний.

✔ В умеренном количестве пудра совершенно не заметна на коже.

✔ И она действительно создает эффект "расфокуса". Делает поры менее заметными, визуально сглаживает неровности, и при этом оставляет кожу "живой" и не перегружает ее.

✔ Пудра экономично расходуется.

✔ Имеет минеральный состав.

Еще раз результат ДО/ПОСЛЕ в коллаже:

К минусам могу отнести:

✘ Большие отверстия на сифтере.

✘ Возможность получить белесые пятна на фото со вспышкой.

Но я особо не ходок по мероприятиям, где фотографируют со вспышкой, поэтому последний пункт лично для меня не слишком значим.

Вывод:

Пудра NYX Professional HD Studio Photogenic Finishing Powder своими свойствами устроила меня по всем параметрам. Особенно мне по душе эффект блюра. Поэтому с большой вероятностью, не смотря на ее минусы, рассмотрю ее повторную покупку, когда моя баночка закончится.

Ставлю ей 4,5 звезды и от себя рекомендую)

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на пудры:

Компактная пудра GIVENCHY Teint Couture Compact

Пудра рассыпчатая MAYBELLINE Master Fix

OksSunnyрекомендует
По описанию отличная пудра и "лежит" на коже хорошо! Wink
Так и есть😊
Добрый день! Благодарим вас за доверие и ваш выбор NYX Professional Makeup!
Какая красивая невидимая вуаль 👌😊
27.08.2020
Один из ее плюсов - она абсолютно невесомая😍
27.08.2020
На коже смотрится очень красиво. Думаю, что она достойна покупки
27.08.2020
на коже очень хорошо смотрится, не заметно совсем!
30.08.2020
я увлекаюсь минеральной косметикой много лет, с таким составом и правда продается пудра, я покупала) если в пересчете по граммам - то NYX конечно дороже выходит, нежели купить в обычном минеральном магазине) а мне все же подуше вуали с легким оттенком для таких целей, поверх основы