Опубликовано 25 Июль, 2023 - 06:54

79 руб.

Всем хозяюшкам привет! Мне очень нравятся милые вещи с природными элементами, поэтому, когда я увидела в "Фикс прайс" маленькие стеклянные баночки для специй с пробковой крышечкой, я не смогла удержаться от покупки! К тому же эти баночки были мне весьма кстати- мы недавно закончили ремонт на кухне, и сейчас я потихоньку покупаю кухонные обновки Smile Как вы уже поняли, в этом отзыве речь пойдет о баночках для специй. Эти малышки продаются в наборах по 2 шт. , и стоят 79 рублей за набор. Незамысловатая упаковка из прозрачного пластика позволяет хорошенько разглядеть товар перед покупкой и исключить возможность брака.

Упаковка
На дне упаковки находится наклейка-этикетка с информацией от производителя.
этикетка на упаковке
Предлагаю Вам вместе со мной рассмотреть баночки, заполнить их специями и разместить на кухне. Smile
стеклянные баночки
Итак, данные баночки имеют весьма простой и лаконичный дизайн- квадратная форма флакона, довольно широкое горлышко, закрывающееся пробковой крышечкой.
крышечки и баночки
Сделаны баночки из толстого прозрачного стекла. Выглядят строго, но при этом очень стильно.
стекло
Донышки баночек имеют нумерация"1" и "2". Это очень удобно, поскольку позволяет не запутаться в хранении ароматных специй.
донышки имеют нумерацию
Размер баночки довольно миниатюрный- всего 5 см. в высоту. Но при этом объем довольно неплохой- 58 мл., что легко вмешает стандартный пакетик специй.
размер
Крышечки баночек сделаны из пробкового дерева, что не только очень экологично, но и позволяет сохранить аромат специй наилучшим образом. Обе крышечки плотно закрывают баночки.
пробковая крышечка
Какие же специи можно хранить в миниатюрных баночках? Да практически любые! Баночки отлично подходят как для молотых, так и для цельных специй. Однако, я все-таки предпочитаю хранить в таких баночках цельные специи, поскольку для молотых у меня есть баночки со специальными дозаторами. Но, только взгляните, как здорово и эстетично смотрятся специи в этих баночках!
для ароматных специй
Так же в них можно хранить травы и ягоды для заваривания чая. Благодаря тому, что баночки имеют широкое горлышко травы и ягоды легко помещаются в баночку, и так же легко вынимаются из нее (можно даже использовать небольшую ложечку). На чайной полочке такие баночки тоже будут выглядеть очень мило.
Для ягод и трав
А если вы рукодельница, то кухня не единственное место, где могут пригодиться эти малышки. Они отлично послужат для хранения бусин, страз, и прочей рукодельной мелочи. Подобные баночки из прошлой коллекции я использовала для хранения кусочков воска. Очень удобно!
можно использовать для рукоделия
Но вернемся к кухне, и посмотрим как выглядят эти баночки на полочке в интерьере. За счет своей миниатюрности баночки могут поместиться даже на самой маленькой кухонной полочке- у меня как раз есть такая.
на кухонной полочке
размещение на маленькой полочке
Баночки со специями не загромождают пространство и выглядят очень стильно. На полочке смотрятся не как посуда, а скорее как украшение интерьера. Это просто эстетическое наслаждение- брать такие баночки в руки, использовать их при готовке. Сразу +++ к кулинарному вдохновению!
в интерьере

Итог. Мне очень понравились эти баночки для специй! Они не только мило выглядят, но так же и очень удобны в использовании, экологичны, не занимают много места и здорово смотрятся в интерьере! Пожалуй, прикуплю себе еще парочку! Wink И Вам тоже рекомендую!

Рекомендую!
Всем отличного настроения! Smile

Достоинства
  • Красивые
  • Лаконичный дизайн
  • Можно использовать в рукоделии
  • Можно применять для разных специй
  • Недорогие
  • Несмотря на размер вместимые
  • Приятная цена за 2 шт
  • Украшают интерьер кухни
  • Эко-материалы
Светлана-Алекса...рекомендует
25.07.2023
милота, многие за ними гоняются
25.07.2023
прелесть баночки!
Красотень, надо брать, а то у меня специи по пакетикам раскиданы, а тут красотень.
Нереально эстетичное наслаждение от вида, я еще докупила парочку, а главное целый пакет специй помещается (30г). Я тоже писала отзыв об этой милоте)))