Опубликовано 12 Ноябрь, 2019 - 08:04

И почему - то производитель не говорит ни слова об этом. Ну начну по порядку.

Приобрела я этот чай в фито-баре горнолыжного курорта Абзаково.

Цена: 75р

Вложение: 20 фильтр-пакетов по 2г.

Фильтр-пакет

Производитель: "Травы Башкирии" г. Уфа

Состав: ​​​​​​

водяного перца, горца птичьего (спорыша) трава; кукурузные столбики с рыльцами; лопуха корень; сенны листья; зюзника, мяты перечной трава.

Способ приготовления:

положить в заварочный чайник или чашку по одному пакетику на человека. Залить кипятком, дать настояться 3-5 мин.

Срок годности: 2 года.

Обещания производителя:

способствует снижению аппетита, обладает мочегонным и желчегонным свойствами.

Мои ожидания: вес у меня не большой, просто как-то комфортнее и легче себя чувствовала, когда весила на 2 года.кг меньше. Такого результата и ждала от этого чая, больше мне не надо.

Мой опыт применения: Я пью пила этот чай три раза в день. К слову, на этот счёт производитель не даёт никаких рекомендаций. Просто как-то у меня так получилось утром, вечером и кружечку в течение дня. Пила чай 2 недели. Ради интереса измерила вес до начала применения. Хотя взвешиваюсь я почти каждый день.

Вес до

Есть стала я действительно меньше. Но и мочегонный эффект думаю дал результат, в виде выведения лишней жидкости из организма. Вот такой результат через две недели показали мои весы.

Вес после двух недель употребления чая

Минус почти килограмм за две недели! Внешне конечная такая разница не заметна, поэтому прилагаю только фото показаний весов. Я довольна! И все вроде бы хорошо, но есть одно НО, о котором, повторюсь, производитель не сказал ни слова.

Решила я найти официальный сайт этого чудо - чая, так как две пачки, купленные ранее подходили к концу. С лёгкостью нашла, равно как и сам чай на сайте. Отвлекусь - удивила цена - 46р, намного дешевле, чем купила я. Там же описание!

Зюзник: основным действующим веществом является литоспермовая кислота, благодаря которой растение приобретает целебное действие относительно многих форм гиперфункции щитовидной железы. Регулярный приём прекрасно снижает возбудимость немаловажной щитовидной железы, при этом растение оказывает одновременное противодействие опасному избытку её гормона.

То есть у людей больных с гипотериозом снижает и без того сниженную функцию щитовидной железы. Да ещё и борется с её гормоном, который я принимаю ежедневно, чтобы компенсировать гипофункцию. Я считаю о таком надо не просто писать "противопоказание: индивидуальная непереносимость", а выделить отдельной строкой.

Моё впечатление не однозначное. С одной стороны очевидный эффект. С другой производитель не пишет о таком серьёзном противопоказании, как гипотериоз. Конечно больше употреблять этот чай я не буду.

Вывод: Эффект снижения веса очевиден. Рекомендую тем у кого нет проблем с щитовидной железой, либо её функция повышена. А у меня все таки неприятный осадочек остался, за это снимаю одну звезду.

Чайный напиток Грация

Достоинства
  • Действительно способствует похудению
Недостатки
  • Не все противопоказания указаны
  • Противопоказан при гипотериозе
NataliyaKhрекомендует