Опубликовано 17 Август, 2018 - 21:28

Доброго времени суток!

Сегодня расскажу о своем знакомстве с шампунем-бальзамом Миролада «Жива» для всех типов волос и укрепления корней.

Купила совершенно случайно, увидела в инстаграме у одной девушки из нашего города, заинтересовалась хорошими отзывами и хвалебными одами этому шампуню. Да и поставщик оказалась очень милой и общительной – ну просто не смогла пройти мимо))) Две недели уточняли встречу, потом ехала через весь город в чужой мне район, стояла на жаре напротив дома моего бывшего парня, меняла автобусы как перчатки, потратила на это все два часа своего времени…и вот, волшебный шампунь у меня.

Упаковка: очень простая, нет ОЧЕНЬ простая – это просто бутыль серого цвета, довольно жесткая – обычный шампунь выдавить было бы сложно из него. Наклейка с названием и составом черная, лаконичная. Крышка с обычным дозатором, как у многих моих шампуней или бальзамов. В использовании удобная.

Цена: за 500 мл я заплатила 350 руб

Состав: написано, что 100% Natural Organic

Отвар ромашки, крапивы, лабазника, иван-чая

Мед

Живица кедровая

Оливковое, кокосовое, касторовое масла омыленные щелоком (полученный из древесной золы)

Кедровое, репейное масло

Сок лука, лимона

Композиция эфирных масел

По идее, это все должно быть супер полезно и натурально.

Запах: как у отвара трав с медом. Очень слабый, но если б он был сильнее – был бы слишком кислым.

Пока заканчивала свой старый шампунь https://irecommend.ru/content/byvaet-i-luchshe-agr... рука все тянулась, чтоб опробовать это чудо и вот наконец случилось первое знакомство. И вот тут-то меня и ждало полное недоумение. Меня предупредили заранее: «Шампунь жидкий!» Но что он как вода, да, да – как вода – это стало для меня полнейшей неожиданностью. Итак – я стою в ванной и пытаюсь поймать на ладонь чай, который льется мимо, естественно. Психанула и стала лить прямо на голову. Эммм….. А он не мылится. Совсем. Я еще сглупила и сделала масляную маску прямо перед применением нового шампуня. А тут такая подлянка – чай ну никак не хотел промывать мои волосы и даже пениться не хотел. Похоже, что первую половину банки я вылила именно в то первое «намыливание»… Второй раз появилась пена, очень обильная, кстати – что не должно быть у «100% Natural Organic». Или это из-за того, что вторую половину шампуня я вылила на второе намыливание? Вообщем, пена была, но кончики как были в масле – так и остались. Смывался шампунь хорошо, корни и длина в первый раз не промылись от слова вообще. Половина шампуня была израсходована.

Со временем (то есть на 3-4 использование) пениться шампунь стал лучше, отчего – непонятно. Может волосы привыкли, а может он все ж таки не вымывался до конца и копился в волосах.

Не буду описывать танцы с бубнами при каждой помывке головы, напишу конкретно - плюсы этого шампуня

1. Натуральный состав. Но и этот плюс – единственный, кстати, под вопросом. Почему я сомневаюсь в натуральности состава? Ну вот сами посмотрите на состав – там только травы, масла, соки лимона и лука, мед. Я понимаю, что мед – консервант, но это сколько нужно было б бахнуть меда, чтоб он сохранил свежесть шампуня на 8 месяцев? А любой отвар трав, если его поставить в теплое и сырое место (в ванной же стоит шампунь), закиснет через 12 часов. То есть в составе что-то есть. И если даже это какой-то пищевой консервант, то его не указали в составе. Плюс в составе не указаны, какие конкретно эфирные масла использовались. А надо бы, потому что эфиры – аллергены.

Ну а теперь к минусам:

1. Неэкономичность. Волосы у меня довольно густые, вьющиеся, до плеч, окрашены хной. Я закончила шампунь за 6 применений. Хотя волосы у меня не длинные, а на длинные значит на пару раз хватило бы?

2. Недоступность. Этот шампунь я не видела в обычных магазинах, у нас вот только представитель Миролады, только у нее я увидела этот шампунь. То есть каждый месяц или даже меньше, мне нужно ехать с пересадками к черту на куличики, тратя еще около 100 руб на дорогу, чтоб забрать не самый лучший шампунь. Не, спасибо))

3. Консистенция. Мыть волосы…водичкой…эммм…я не до такой степени мазохист, чтоб мыть голову и не чувствовать, чем я ее мою. Именно из-за такой консистенции шампунь так быстро и закончился.

4. Цена. Если так подумать, то шампунь выходит очень дорого. Я мою голову не часто – на каждый 4ый день. А кто моет каждый день? Им, получается, нужно 2 литра такого шампуня (4 упаковки) на месяц. А это выходит около 1400 руб в месяц. За эти деньги можно купить крутой профшампунь или лечебный, или потратиться на процедуру лечения в салоне. Потому что шампунь – это все ж таки шампунь и его главная задача – мыть, а не лечить.

5. Состав. Как я уже сказала, он не внушает мне такого уж доверия. Поэтому его натуральность под вопросом, а это тоже минус.

6. Не заменяет бальзама, волосы жесткие. Почему производитель решил, что шампунь-бальзам – это именно их шампунь? Не справляется он с заявленной задачей. Волосы после него сухие и жесткие. А так как мне и хна достаточно волосы посушила, мне увлажнение не помешает. Поэтому после шампуня-бальзама я использую еще один бальзам, после которого я могу свои волосы хоть как-то расчесать.

7. Вымывает цвет. Почему «натуральный» шампунь стал вымывать мне хну (хотя до этого агрессивный шампунь с SLS мне ее уже не вымывал) – загадка. И действительно – почему? Там же травки. Да и покраска была давно, все лишнее уже вымылось их волос.

8. Не смывает масляные маски. Я люблю масляные маски, не часто их делаю, но если делаю – то в основном именно их. И как, и чем бы я вымывала масло с волос, если б пользовалась только этим шампунем?

9. Не выполняет своих обещаний.

Производитель обещает, что шампунь:

Укрепляет корни, препятствует выпадению волос

Питает и увлажняет волосы, придает волосам красивый блеск.

Там много еще чего написано про питание, насыщение витаминами и антибактериальный эффект. Но все это я проверить не могу. То, что я выделила - это шампунь НЕ выполняет. За 6 применений я не поняла – сократилось выпадение или нет. Похоже, что нет. Волосы не увлажнились, очень неприятные на ощупь после мытья. Блеск появляется на волосах только после бальзама.

Итак, я говорю шампуню НЕТ. Он мне категорически не подошел.

Если вам хочется действительно надежного (вы это приготовите сами и будете знать, что в составе) и действенного средства для мытья волос 100% Natural Organic – это ржаная мука. https://irecommend.ru/content/nikogda-ne-podumala-... Может быть я еще вернусь к ней)))

SvAsudне рекомендует
27.06.2022
У криворуких всегда так. Надо чтобы руки
из нужного места были. А то некоторые женщины умудряются так испоганить продукты, что диву даёшься. 😂
Я наливаю в колпачёк, ничего мимо не проливается. Сейчас купила бутылочку с пенообразователем и вуаля пена хорошая. Волосы отлично промывает, хорошо растут, рассыпчатые. Я помню ещё в раннем детстве мама мыла волосы подобным шампунем, тоже жидкий был.
23.06.2023
У наивных всегда так. Надо чтоб в голове ещё и мозги были, а не только волосы снаружи росли.
А то некоторые женщины умудряются верить во всякую чушь, которую производители на банках пишут, что диву даёшься.
Я своими собственными глазами несколько раз видела, где и как варятся эти натуральные шампуни.
На обычной кухне в 30-литровых оцинкованных баках, в каких раньше белье кипятили, на основе дешёвого жидкого мыла из Ашана. С добавлением бензоата натрия.
Ну просто сто-процентный органик.
Основательница этой торговой марки - Лилия Мануллина из Екатеринбурга, она же Миролада - химик по образованию.