Опубликовано 9 Июль, 2013 - 20:40

Всю свою сознательную жизнь я использовала самые обычные скрабы для лица из самой различной ценовой категории. Затем начались мои периодические походы к косметологу на кислотные пилинги и механические чистки. И я для себя решила, что дома буду использовать щадящие средства для отшелушивания лица, чтобы лишний раз не травмировать и не раздражать мою кожу.

Обратила я свой острый взор на Азию, а вернее на азиатские средства пилинги-скатки. По положительным отзывам девочек выбрала кислородный пилинг Super Aqua Oxygen Micro Essence Peeling от Missha. Цена была достаточно приемлемой, в районе 500 руб. вместе с доставкой. Приехало это чудо азиатской косметологии через месяц после моего заказа.

Теперь перейдем к разбору полетов. Для начала, что же это за пилинг-скатка и для чего она нужна?

MISSHA Super Aqua Oxygen Micro Essence Peeling - средство 2-в-1. Это одновременно профессиональный пилинг и великолепная кислородная маска, которыми вы можете побаловать себя в домашних условиях. Микрогранулы пилинговой системы глубоко проникают в поры, очищают их и снимают ороговевшие частицы кожи. Кислородный пилинг содержит экстракт ананаса, целлюлозу обеспечивает эффективное удаление "мертвой кожи". Улучшает цвет лица и циркуляцию крови, придает коже здоровый и сияющий вид.

Не вызывает раздражения. Подходит для всех типов кожи, в том числе чувствительной.

Способ применения: нанести на чистую сухую кожу лица (за исключением областей вокруг глаз и рта). Оставить на коже 3-5 минут до момента пока не прекратится эффект «пузырьков». Провести легкий массаж кожи, пилинг будет скатываться с кожи, удаляя омертвевшие клетки и загрязнения. Ополоснуть лицо теплой водой. Применять 1-2 раза в неделю.

Мои впечатления о пилинге - скатке от Missha.

Упаковка: средство находится во флаконе с помпой. Флакон объемом 100 мл.

Надо сказать, что корейцы заботятся не только о нашей красоте, но и о нашем физическом здоровье. Для того чтобы первый раз выдавить средство из флакона, нужно приложить немало усилий, руку точно накачаете. Все дело в том, что у помпы нет «трубочки», по которой средство поднималось бы вверх (коряво объяснила, но как смогла). Нужно качать до того момента, пока пилинг не попадет в саму помпу. Я нажимала раз сто, и уже подумывала обратиться к грубой мужской силе, но тут, о чудо, средство выдавилось. После этого никаких проблем с помпой не возникало.

Применение и результат: Использую средство один раз в неделю. Наношу пилинг-скатку на чистое сухое лицо. Пару раз спешила и нанесла средство на влажное лицо, кататься по коже он категорически отказался. Теперь я терпеливо жду, когда лицо полностью высохнет и только после этого, наношу средство.

Через минуту начинается самое интересное. Пилинг начинает пузыриться и щекотать лицо. Ощущения приятные, хочется улыбаться в этот момент.

Когда пузырики сойдут на нет, начинаю потихоньку скатывать средство. Делать это нужно осторожно, не растягивая кожу лица. Желательно скатывать над раковиной или ванной, некоторые «катушки» могут осыпаться.

После того, как я прошлась по всем зонам лица, умываюсь водой. Ни тоник ни крем не использую, мне вполне хватает увлажнения.

Результат меня радует. После пилинга лицо чистое, мягкое, бархатистое и увлаженное. Не могу сказать, как пилинг будет влиять на уменьшение числа прыщиков, а вот черные точки на носу очищает неплохо. Конечно, полностью он с ними не справится, для этого нужна более тяжелая артиллерия и желательно профессиональная. Пилинг также неплохо справляется со следами от прыщиков, они от применения к применению становятся менее заметными.

Кислородным пилингом от Missha осталась вполне довольна.

Если возникнет желание познакомиться с пилингом-скаткой, советую начать с этого азиатского представителя.

Достоинства
  • Бережно отбеливает
  • Интересный способ применения
  • Неглубоко, но очищает поры
  • Приятный аромат
  • Экономичный
  • Эффективный
Фея-феярекомендует