Опубликовано 10 Май, 2021 - 13:37

98 грн

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о мицеллярной воде NIVEA Organic Rose Органическая розовая вода.

Мицеллярную водичку я постоянно покупаю разную, эксперементирую так сказать. Раньше использовала только мицеллярки от Garnier, среди них нашла несколько достойных вариантов, которые стали любимыми. Решила и от Nivea мицеллярки попробовать, раз уж их так разрекламировали.

От мицеллярной воды я ожидаю эффективного очищения кожи от стойкого и нестойкого макияжа. Кожа после использования мицеллярки должна ощущаться мягкой и увлажненной. Ну и в качестве бонуса хотелось бы какой-нибудь приятный аромат.

Цена: 98 грн.

Объем: 400 мл

Тип кожи: для всех типов

Производитель: Nivea, Германия

• Особенности применения и результат
  • Впечатления
  • Вывод

💟 💟 💟 УПАКОВКА 💟 💟 💟

Дизайн бутылочки выполнен привлекательно, из-за розового оттенка самой мицеллярки бутыль выглядит очень по-девчачьи. Сам же пластик просто прозрачный.

Что меня привлекло в этой мицеллярке?

➞ Во-первых, то, что она двухфазная и предназначена для снятия стойкого макияжа.

➞ Во-вторых, название - Organic Rose. Я обожаю звучание розы в косметике, так что просто не смогла пройти мимо.

На обратной стороне бутыля есть обещания производителя, способ применения, состав и информация о производителе.

Крышечка выполнена из пластика серебристого цвета, легко откручивается и закручивается. На ней есть отметка о том, что упаковка выполнена из переработанного пластика.

Сверху на крышечке указано название бренда.

Откручиваем крышку и видим пластиковый дозатор. На ватный диск мицеллярка наливается достаточно удобно и в нужном количестве. Вот только я очень привыкла к мицелляркам от Garnier с их крышечками флип-топ, поэтому постоянно откручивать и закручивать крышку оказалось для меня не слишком удобным и привычным.

💟 💟 💟 ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ 💟 💟 💟

Цвет: Верхняя фаза мицеллярки - прозрачная, а нижняя - розовая.

Аромат: Пахнет как розовый парфюм, вот серьезно. Такой сладкий и свежий аромат роз, который хочется вдыхать снова и снова. Для любительниц аромата роз такая мицеллярка станет незаменимым средством в уходе за кожей. Похожим, но менее сладким ароматом обладает мицеллярка от Garnier с розовой водой, вот только со стойким макияжем она не справляется, в отличие от главной героини нашего отзыва.

Текстура: Скользкая водичка, немного маслянистая. Хорошо скользит по коже и эффективно очищает ее даже от стойкой косметики. Расход достаточно экономный, как у любой другой мицеллярной воды.

💟 💟 💟 СОСТАВ И РАЗБОР СОСТАВА 💟 💟 💟

А теперь сделаем разбор состава на экоголике.

Ну, по составу мицеллярка Nivea оказалась более приятной, чем Garnier. А теперь разберем первые 5 компонентов с низкой оценкой от экоголика.

Phenoxyethanol

Консервант.

Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Trisodium EDTA

Хелатирующий компонент.

Токсичен. Вызывает раздражение кожи. Возможна аллергическая реакция.

Benzethonium Chloride

Стабилизатор, применяется против бактерий и грибков.

Вызывает раздражение на коже и слизистой оболочке.

BHT

Антиоксидант.

Потенциальный канцероген. Может вызывать аллергические реакции и раздражения кожи. Может вызывать эндокринные нарушения (ограниченные доказательства).

CI 16035

Косметический краситель красного цвета.

Токсичен.

💟 💟 💟 ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ 💟 💟 💟

• Бережно снимает даже стойкую косметику

Да! Даже со стойкой косметикой мицеллярка справляется без трения.

• Заботится об естественном увлажнении кожи

Да! Кожа ощущается приятной и увлажненной.

• Не оставляет загрязнений и жирной пленки на коже

Если смывать, то ничего такого нет.

• Кожа чистая, выглядит здоровой и дышит свободно.

Да!

💟 💟 💟 ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ 💟 💟 💟

Моя кожа нормального типа. Особых проблем с кожей нет, но иногда могут появляться единичные воспаления и локальные шелушения, если пренебрегать уходом. На данный момент декоративной косметикой пользуюсь не особо часто из-за карантина, устроила своей коже отдых. Но мицеллярная водичка всегда есть у меня дома на случай, если нужно удалить макияж.

Прежде всего, проведем тест-драйв с мицеллярной водой NIVEA Organic Rose Органическая розовая вода. На кожу была нанесена как стойкая, так и не стойкая косметика.

Провели один раз.

Провели второй раз.

И еще несколько раз.

Каковы результаты?
➞ На коже не осталось ни грамма косметики, а значит мицеллярная водичка справляется со своей основной задачей на отлично!

Теперь перейдем к обсуждению достоинств и недостатков от использования данной мицеллярной воды.

Во-первых, она эффективно справляется как с нестойкой косметикой, так и со стойкой. Мы уже убедились в этом, проведя тест-драйв. С этой функцией розовая вода от Garnier явно справляется намного хуже.

Во-вторых, очищение происходит очень бережно, кожа после использования мицеллярки ощущается мягенькой и увлажненной. Иногда после мицеллярной воды использую еще и пенку для умывания. Но можно обходиться и без нее, поскольку пенка может спровоцировать сухость кожи.

В-третьих, аромат данной мицеллярной воды воистину прекрасен, хочется использовать ее хотя бы из-за этого параметра. Но учитывая и ее эффективность, она становится незаменимым средством для снятия макияжа.

В-четвертых, никаких дополнительных проблем с кожей не появлялось за период использования мицеллярной воды Nivea. Поры очищает хорошо, даже после использования тональных средств они чистенькие и не забиваются.

💟 💟 💟 ВПЕЧАТЛЕНИЯ 💟 💟 💟

✔️ Эффективно удаляет макияж

✔️ Справляется даже со стойкой косметикой

✔️ Без трения

✔️ Восхитительный аромат роз

✔️ Не оставляет липкости и жирности

✔️ Ухаживает за кожей

✔️ Не провоцирует воспалений

✔️ Девчачий дизайн

❌ Откручивать бутылочку каждый раз

💟 💟 💟 ВЫВОД 💟 💟 💟

Мицеллярную воду NIVEA Organic Rose Органическая розовая вода я рекомендую к покупке!

В результате хочу сказать, что для девушек, которые пользуются как стойкой, так и не стойкой косметикой, а также обожают аромат роз, данная мицеллярная водичка будет очень кстати. Она сможет выполнить все свои обещания и порадует свою обладательницу. От себя ставлю 5.

Ваша breakingthesystem!

Достоинства
  • Без трения
  • Восхитительный аромат роз
  • Девчачий дизайн
  • Не оставляет липкости и жирности
  • Не провоцирует воспалений
  • Справляется даже со стойкой косметикой
  • Ухаживает за кожей
  • Эффективно удаляет макияж
Недостатки
  • Откручивать бутылочку каждый раз
breakingthesystemрекомендует
Хорошая мицеллярка)
Беру на заметку)
10.05.2021
Не пробовала такую, возьму на заметку 👍
Полезный отзыв Love
Достойная внимания новиночка)
10.05.2021
отличный результат) Откручивающиеся крышки тоже не очень люблю, но ради хорошего средства потерпеть могу)
Очень интересная новинка
10.05.2021
Надо обратить на нее внимание
Забрала в Заметки
Внешний вид бутылька понравился, да и описание заинтересовало, можно брать Smile
11.05.2021
Состав совсем неплох.)
13.05.2021
Хороший результат. Еще не пробовала такую)
18.05.2021
У меня такая была - нерлохо. Аромат приятный, косметику смывает, что еще надо)