Опубликовано 7 Июль, 2022 - 19:18

Меня вполне устраивала мицеллярная вода Черный жемчуг, однако ее сейчас найти тяжело, да и не хочется. Поэтому пришлось покупать что-то другое. Дорогие мицеллярки не хотелось брать, потому кроме NIVEA особо выбрать не было чего. Взяла серию Organic Rose, т.к. бутылка большая и была скидка. И это было моей ошибкой

УПАКОВКА

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Тут все стандартно, отличие от других мицеллярок бренда в цветовом оформлении да этикетке. Плюс - производится из переработанного пластика.

Aqua,PEG-40 Hydrogenated Castor Oil,Phenoxyethanol,1,2-Hexanediol,Glycerin,Sorbitol,Poloxamer 124,Trisodium EDTA,Decyl Glucoside,Panthenol,Polyquaternium-10,Rosa Damascena Flower Water,Disodium Cocoyl Glutamate,Citric Acid,Pantolactone,Propylene Glycol,Sodium Chloride,Sodium Sulfate,Potassium Sorbate,Sodium Benzoate,Sorbic Acid,Linalool,Geraniol,Citronellol,Limonene,Methyl Benzoate,Tocopherol,Parfum,CI 16035,CI 61570.

Меня привлекло кроме цены еще то, что мицеллярка вроде как для чувствительной кожи. У меня не было пока реакций на мицеллярку именно от Nivea, но вообще на мицеллярки - была. Я не аллергик, но вот был такой казус.

Закрывается хорошо, крышка отщелкивается без сломанных ногтей. Дозатор выдает щедрое количество продукта

ХАРАКТЕРИСТИКИ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Сама по себе мицеллярка имеет легкий розовый оттенок, но заметно это только в бутылке. На ватном диске цвета не заметно.

Зачем добавлять вообще краситель в продукт для чувствительной кожи - вопрос...

Также добавлен ароматизатор, потому что вода имеет сильно выраженный запах розовой воды. Лично я его не люблю, но если продукт нормальный, то готова терпеть.

Вода не самая "мягкая". Вот заметила я, что для мицеллярок есть такая характеристика - мягкость. Так вот это не про Nivea.

Пенится, если взболтать. Не дает ни жирности, ни липкости.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, ЭФФЕКТ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Покажу эффективность на коже а потом опишу свои ощущения на лице. Потому как вот с ними есть нюанс.

Итак, нанесла на руку тональный Estée Lauder, консилер Lamel, тушь, далее на базу под тени нанесла подводку, гелевый карандаш для глаз Lamel, тени из палетки Thebalm, а также жидкую матовую помаду. Все застыло.

После первого проведения диском с мицелляркой - поддается тон, частично другие средства, хуже всего - матовая помада и карандаш для глаз.

Надо учитывать, что так тон снимается только по верхах, но не в порах и не в складках кожи.

Потерла еще немного

Средства для глаз и губ поддаются не очень.

Спустя некоторое время интенсивного трения - почти все и почти полностью ушло. Остались следы карандаша (он вообще довольно стойкий), немного - от темных теней и помады

Я когда не доверяю мицеллярке настолько, чтоб после нее не умыться еще чем-то дополнительно - опыт показывает, что поры так просто ватным диском от тона не очистятся.

На лице в принципе все чуть по другому, в первую очередь из-за большего количества слоев косметики и большей рельефности. На глазах одним махом удаляется разве что нестойкая подводка или тени. Тушь надо размачивать, как и более "плотный" макияж глаз. Иногда под глазами остается панда после умывания, приходится потом еще пройтись мицелляркой и опять ополаскивать кожу вокруг глаз.

Но хуже всего не это

Хуже всего то, что мицеллярка просто адски жжется! На лице это не так ощутимо, а вот вокруг глаз - очень. У меня даже некоторые кислотные пилинги такого дискомфорта не вызывают...

При этом не потому, что вода попала в глаза на слизистую. Жжется даже когда просто убираешь макияж из-под глаз. До такой степени, что иногда аж глаза слезятся. При попадании в глаза печет нереально вообще. Я немного терпела, но потом психанула - ну не стоят те 70 или 80 грн. таких мучений, лучше продукт выкинуть.

Поэтому я ее задвинула в шкаф и использую для того, чтоб смывать с рук остатки косметики после макияжа или помаду с губ.

И кстати да, стойкие помады мицеллярка тоже берет далеко не сходу, надо тереть. А какие супер стойкие и вообще не берет.

Из плюсов разве только то, что нет жирности и липкости после нее, т.е. в критической ситуации, когда умыться после демакияжа никак не выходит - хотя б не будет дискомфорта.

ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Купить можно буквально где угодно - любой инет-магазин с косметикой, оффлайн в любом косметическом магазине почти. Цена - лучше выловить акцию, можно совсем за копейки взять - я брала 400 мл за 70 или 80 грн.

ВЫВОДЫ

🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈🎈

Я не понимаю, как таким адски некомфортным может быть продукт для чувствительной кожи! Мицеллярка для обычной кожи мне зашла нормально, а вот эта - просто жесть что такое. Не советую никому.

Еще отзывы на продукты Nivea:

Средство для снятия макияжа с глаз NIVEA MAKE-UP EXPERT для чувствительной кожи

Мицеллярная вода NIVEA MicellAIR Дыхание кожи для нормальной и комбинированной кожи

Мицеллярная вода NIVEA MicellAIR Дыхание кожи

Достоинства
  • Большой объем
  • Не оставляет липкости и жирности
Недостатки
  • Очень жжет глаза
  • Очень сильно жжет кожу
  • Слабо удаляет макияж
Camaro_dreamingне рекомендует