Опубликовано 27 Февраль, 2021 - 10:45

Привет, красотки!

Мицеллярная вода лично у меня заканчивается достаточно быстро и я всегда пробую разные варианты, никогда не повторяю.

Но эту водичку я однозначно куплю повторно.

Поехали)

• Общая информация

• Производитель: Беларусь
  • Где купить: Мила, Остров чистоты и др.
  • Цена : ~4 бел. руб.
  • Объём : 400 мл
  • Срок годности : 30 месяцев.
  • Срок годности после вскрытия: почему-то его производитель не указал 🤷🏼‍♀️.

• Информация от производителя

Мицеллярная вода разработана на основе мягких ПАВ, нежно и эффективно очищающих кожу, бережно воздействуя на протеины кожи и ее липидный слой. Не вызывает сухость и раздражение кожи.

Мицеллярная вода на основе глюкозы бережно очищает кожу лица, губ и деликатную область вокруг глаз. Удаляет макияж без трения, не вызывая раздражения.

Экстракт ириса, богатый антиоксидантами, успокаивает кожу, увлажняет, стимулирует выработку коллагена, делая кожу более эластичной и упругой, а цвет лица здоровым и ровным.

Комплекс MossCellTec (стволовые клетки мха)

• поддерживает здоровье клеточных ядер для обеспечения молодости кожи;

• улучшает увлажненность кожи;

• совершенствует цвет и рельеф кожи;

• усиливает устойчивость кожи к городским факторам-агрессорам.

Способ применения указанный на упаковке:

Смочите ватный диск средством, аккуратно удалите макияж и очистите кожу лица. Не требует смывания.

Вот тут я наверное поспорила бы. Лично я сначала удаляю макияж мицеллярной водой и затем умываюсь пенкой / гелем.

Не оставила бы это на лице).

• Упаковка

Средство находится в округлом прозрачном бутыльке. Хорошо прослеживается расход, сколько осталось. Баночка внушительных размеров, почти пол литра средства 😄.

Оформление не замысловатое, но симпатичное.

Спереди имеется наклейка с указанием бренда, названия серии, и краткого описания, средства :

Сзади информация расписана более подробно, производитель нахваливает какие-то там свои инновационные комплексы 😄.

Формат упаковки очень удобный, с крышкой формата "флип-топ". Крышка красивого изумрудного оттенка с переливом.

Она крепкая, добротная, плотно закрывается, не откроется и не протечет даже в сумке.

Отверстие оптимального размера, средство не льётся ручьём.

• Состав

Aqua, PEG-6 Caprylic/Capric Glyceride, Lauroyl/Myristoyl Methyl Glucamide, Sorbitol, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Benzyl Alcohol, Phytol, Isomalt, Iris Florentina Extract, EDTA, Lactic Acid, Ethylhexylglycerin.

Как всегда, прилагаю разбор экоголика :

Один компонент сайт не нашёл.

Есть как хорошие вещества, так и не очень, но меня радует, что состав короткий, а не таблица Менделеева.

• Полезности в составе

Разберём парочку полезных компонентов)

Сорбитол

Смягчает и увлажняет кожу, успокаивающее действие

Молочная кислота

Очищение, увлажнение, заживление, омолаживающее, регулятор кислотности, снимает воспаление, осветляет кожу

Лауроил/миристоил метил глюкамид

Мягкий ПАВ

• Текстура и аромат

Текстура самая обычная, типичная для мицеллярной воды - вода 😂.

Имеет слегка желтоватый оттенок.

Но на ватном диске этого не видно.

Не липкая, не вязкая.

Имеет лёгкий, еле уловимый аромат. Чуть сладковатый, непонятный какой-то, не могу сказать, чем конкретно пахнет. Большинство мицеллярок, в которые не добавили конкретную термоядерную отдушку - пахнут примерно так же 😄

• Эффект

Самое интересное, конечно же)

Для снятия повседневного макияжа, который включает : тональный крем, консилер, пудру, бронзер, гель для бровей, тени и тушь для ресниц, мне надо 2 ватных диска. Один я трачу на глаза, а другой на всё остальное лицо.

Производитель обещает снятие макияжа без трения, понятия не имею, как можно удалить макияж не потерев кожу, это чисто физически невозможно. Или имелось в виду то, что прикладываешь ватный диск, и словно промакиваешь лицо 🤔.

Уж не знаю, что там имелось в виду, но всё это лажа, и тереть, конечно же, надо.

Хотя не могу не похвалить производителя, тереть надо на самом деле меньше. И это я поняла в сравнении со своей прошлой мицелляркой от белиты, которая ничерта не смывала, очень сильно надо было тереть.

Эта же зелёная красотка справляется быстро и легко, за 2 - 3 движения полностью смывает макияж глаз.

Вот так было ДО (на правом глазу макияж есть, а на левом нет) :

А вот так ПОСЛЕ :

И вот поближе глазик после :

Бровь не смывала ещё, если что.

Это ватный диск после одного глаза)

Смывает очень здорово, чисто. А то Белита при снятии туши оставляла по всему веку чёрные точки, и снизу, и сверху. От лив делано так не делает, смывает как ластик.

Глазки, кстати, не щипет совершенно, знаю, что многим это важно, и мне в том числе.

Водичка оставляет после себя какое-то не комфортное чувство на лице. Ощущение чего-то лишнего, поэтому я её на лице не оставляю, собственно, как и ни одну другую мицеллярную воду. Все смываю и вам того же советую.

• Плюсы

Отлично смывает повседневный макияж (водостойкой туши у меня нет, поэтому в таких условиях не могу протестировать).

Удаляет за 2-3 взмаха и без разводов и крошек от туши.

Нейтральный аромат.

Огромный объем за очень бюджетную стоимость.

Глаза не щипет.

Не вызывает на коже никаких негативных реакций.

Экономичный расход.

Симпатичный дизайн и удобная, крепкая упаковка.

Из минусов только один : оставляет ощущение какой-то пленочки на лице, поэтому обязательно смываем. За это балл снимать не буду, так как все мицеллярки надо смывать. Зачем оставлять ПАВЫ на лице.

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Большой объем
  • Не раздражает кожу
  • Не сушит кожу
  • Не щиплет глаза
  • Хорошо очищает
fantaisisteрекомендует
27.02.2021
Неплохая мицеллярка, раньше о ней не слышала, теперь буду знать, спасибо за отзыв!
Смывает на ура)
28.02.2021
Надо попробовать, состав еще неплохой
28.02.2021
Дааа, получше, чем у той же знаменитой гарньер)