Опубликовано 29 Март, 2020 - 14:03

Привет всем!

Я давно пользуюсь мицеллярной водой, перепробовала много разных фирм. Из любимых бюджетных - культовая мицеллярная вода GARNIER "Чистая кожа",

из более дорогих - Bioderma Sensibio H2O Micelle Solution.

Мицеллярная вода RICHE Micellar water Detox effect не относится к бюджетным, тем интереснее ее попробовать и сравнить с моими фаворитами.

Стоимость - 1190 рублей

У RICHE регулярно проходят акции, например, сейчас на нее скидка 50%!

Стоимость по акции - 595 рублей

Страна-производитель - Россия

От производителя

Мицеллярная вода – это мягкое очищающее средство, которое растворяет макияж и удаляет загрязнения, не повреждая гидролипидный баланс кожи. Успокаивает и смягчает кожу, моментально возвращая лицу свежий вид.

В чем особенность:

• Продукт не содержит сульфатов и парабенов, что делает средство универсальным для всех типов кожи, даже сверхчувствительной.
  • Подходит для ежедневного ухода за кожей лица, губ и век. Рекомендуется смывать водой.

Важно знать: натуральные ингредиенты со всего мира наивысшего качества, биоразлагаемые компоненты, бережное отношение к окружающей среде

Состав

Особенностью мицеллярной воды RICHE является то, что она на 99% состоит из натуральных ингредиентов.

NATURAL ORIGIN OF TOTAL 99%ONLY SAFE & NATURAL INGREDIENTS INSIDE

Aqua (purified)Вода (очищенная)

Propanediol (plant)Пантолактон (растительный)

Anona cherimolia fruit extractЭкстракт фруктов черимойи

Polyglyceryl-4 caprateПолиглицерил-4 капрат

Sodium cocoamphoacetateКокоамфоацетат натрия

Maltooligosyl glucosideМалтоолигосил глюкозид

Hydrogenated starch hydrolysateГидролизат гидрогенизированного крахмала

Benzyl alcohol (plant)Бензиловый спирт (растительный)

BetaineБетаин

pH 6.0

All ingredients

NON-GMO

Упаковка

Дополнительно убрана в картонную коробочку

с информацией производителя и составом.

Срок годности - 2 года, после вскрытия - 6 месяцев.

Внутри коробочка была запечатана дополнительной наклейкой в форме зеленого листочка.

Внутри красивый флакон из матового качественного крепкого пластика.

Объем - 200 мл

Флакон очень красивый, выполнен в стиле минимализм. На нем так же имеется информация производителя.

Откручивающаяся крышка + дополнительная маленькая закрывашка-затычка, которая вынимается и, при желании, вставляется обратно для дополнительной защиты.

Я стараюсь ее не выкидывать и не терять, она нужна в поездках, с ней я на 100% спокойна за содержимое флакона и сохранность других вещей.

Флакон красивый, удобный и практичный, он совершенно не протекает, его можно смело брать с собой в путешествия.

Мои впечатления от использования

Сама мицеллярная вода имеет еле уловимый голубоватый оттенок.

По консистенции напоминает тонер.

Запах очень приятный косметический, но на коже он ощущается длительное время и надоедает, если воду не смывать.

Моя кожа чувствительная комбинированная с жирной Т-зоной, имеются расширенные поры, купероз на щеках и носу.

К выбору косметики я подхожу внимательно, стараюсь выбирать только подходящую для чувствительной кожи.

Мицеллярная вода RICHE как раз подходит чувствительной коже, о чем говорит производитель, имеет натуральной состав.

Прежде чем наносить новый продукт на лицо, всегда провожу тест на руке на предмет аллергии или другой негативной реакции. А заодно и проверить, что из декоративной косметики ей под силу.

Все мои ежедневно используемые средства для макияжа достаточно легко удаляются практически любым средством для умывания, но проверить максимальные возможности этой мицеллярки мне было интересно.

Для начала решила посмотреть, как RICHE справится с косметикой для глаз и бровей, имеющейся в моем арсенале.

На руку нанесла пару видов подводок для глаз, стойких фломастеров для бровей, не стойкую тушь на руку и подождала, пока они высохнут.

1 подводка для глаз Ева мозаик

2 тушь Вивьен Сабо Кабаре

3 стойкая подводка для глаз Летуаль

4 Орифлейм Фломастер для бровей The ONE

5 Relouis Фломастер для бровей Brow Permanent Marker

Теперь пробуем стереть.

Буквально пара движений и все мои средства мицеллярная вода RICHE без проблем удалила.

Тереть не пришлось вообще, тест пройден на отлично. Надо сказать, что это не самые стойкие средства, а скорее обычные на каждый день. За исключением подводки Летуаль, она относительно стойкая.

Диск после такого количества черных и темно-коричневых средств остался почти белым, мицеллярная вода будто растворила все под ноль!

Интересная особенность данной мицеллярной воды - она отлично пенится!

В начале мне эту пену сразу захотелось смыть.Но я решила оставить все как есть и посмотреть на реакцию кожи.

Она стала нежной, гладкой и увлажненной, хотя до использования мицеллярки была сухая и стянутая. Мицеллярная вода RICHE оставляет после себя очень комфортные ощущения.

Я решила усложнить задачу и попробовать смыть супер стойкую помаду.

Ее не может полностью смыть ни одна мицеллярная вода, легкий тинт все равно остается.

Здесь пришлось помучиться.

. Я долго терла, размачивала помаду, но до конца так и не стерла.

Это действительно непростой тест.

RICHE не удивила, тинт все же остался заметен, мицеллярная вода справилась не лучше и не хуже других подобных средств.

Эксперимент я завершила довольно стойким фломастером сына фирмы "Каляка-маляка").

Он тоже был стерт не полностью, не смотря на то, что терла я долго и кожа покраснела.

Итог - супер стойкие средства мицеллярной воде RICHE даются сложно.

Для таких, конечно, лучше использовать масляные текстуры.

После использования мицеллярной воды RICHE кожа руки стала невероятно нежной, гладкой, пропала сухость.

Тест на руке прошел успешно, и я решила попробовать воду на лице.

Я не использую стойкие декоративные средства каждый день. Пользуюсь тональным или СС-кремом, пудрой, иногда бронзером + румянами.

Макияж глаз мне смывать нет необходимости, глаза я практически не крашу, года три подряд без перерыва наращиваю ресницы + сделала татуаж стрелок. Изредка подрисовываю стрелку поярче и пользуюсь тенями, но это несложная задача для любой мицеллярки.

Все это - оказалось несложной задачей и для мицеллярной воды RICHE.

Я обильно смачиваю ватный диск водой, не экономя. Размачивать косметику не требуется, диск легко скользит по коже и хорошо смывает тональные средства без трения.

Она хорошо удалила косметику из расширенных пор, на все лицо мне понадобился один ватный диск.

ДО/ПОСЛЕ

Мицеллярная вода RICHE имеет успокаивающие и заживляющие свойства, после нее покрасневшая кожа успокаивается, становится более гладкой и увлажненной. Расширенные поры чуть сужаются, покраснений становится меньше.

Я смываю мицеллярную воду, как это рекомендует производитель, и наношу крем.

Хотя обычно я предпочитаю не смывать мицеллярную воду! Знаю, что многие это делают, но тут дело каждого. Я не считаю это необходимым, и если производитель указывает на упаковке своей продукции "не требует смывания", я просто верю на слово. Не пользуюсь продукцией фирм, рекомендациям которых не доверяю.

RICHE рекомендует свою мицеллярку смывать, им я так же верю, приходится смывать, и это для меня - минус. Мицеллярная вода мне нужна в основном тогда, когда есть необходимость очистить кожу без использования воды. Когда я хочу умыться, то пользуюсь гелем или другим специальным средством именно для умывания.

В целях эксперимента я пробовала не смывать мицеллярную воду RICHE, ложилась спать, на утро никакой негативной реакции не было. Но все-таки, на постоянной основе я, конечно, так делать не стану.

Расход не самый экономичный. Но я не вижу смысла экономить мицеллярную воду, обильно смачиваю ватный диск и пользуюсь ей почти каждый день.

Мицеллярная вода RICHE имеет несколько весомых преимуществ, которые я для себя выделила:

натуральный состав

подошла моей очень чувствительной коже

не текущая упаковка - важная деталь. Я мицеллярную воду всегда беру в дорогу и путешествия, многие из них - текут. Эту можно смело брать в отпуск, крутить-вертеть флакон, он не подтекает!

Из минусов:

⛔️ необходимо смывать ее, о чем заявляет производитель

⛔️ стоимость

Вывод

Мицеллярная вода RICHE Micellar water Detox effect - достойный представитель класса мицеллярок. Хотя я не уверенна, что для меня она станет №1. Главный ее минус указан на упаковке - она требует смывания, а для меня это не всегда удобно, а для умывания я обычно использую специальный гель.

У нее есть и несколько преимуществ, главное из которых - натуральный состав. Эта вода подошла моей супер чувствительной коже, она качественно снимает макияж, а значит, с основной своей функцией справляется.

Спасибо за внимание!

Всем удачных покупок и красивой кожи!

Буду рада оценкам и комментариям!

Недолюбливаете молочко для тела? Питательное молочко RICHE способно изменить ваше отношение к этому продукту!

Масло для тела RICHE увлажняющее - попробовав раз, почти невозможно отказаться!

Намазать лицо черной глиной ➡️ получить черные поры?

Сколько я зарабатываю на irecommend?

Genia-vasрекомендует
Хорошая мицеллярная водичка Smile
Очень люблю эту марку Smile Прекрасный результат
29.03.2020
Была такая водичка и у меня Smile
С минусами согласна. Но и достоинств у нее, конечно, много!
Хороший результат Smile
29.03.2020
Хорошая мицеллярная водичка, была у меня такая) результат отличный
29.03.2020
Хах))))Я у дочки с рук и лица фломастеры тоже мицеляркой убираю, если уж совсем иначе никак))))
Классная мицеллярка ?
Звучит очень заманчиво Smile
29.03.2020
Мицеллярка достойна внимания, судя по отзыву.
30.03.2020
Ещё не пробовала эту водичку Smile
30.03.2020
Это одна из моих любимых мицеллярок) Но все же всегда смываю ее водой после применения)
хорошая мицелярка
Флакон израсходовала, классная штука
30.03.2020
Хорошая) тоже такой пользовалась!
31.03.2020
Отлично справилась мицеллярка с очисткой.
11.04.2020
Очень хорошая - результат на лицо) спасибо большое за отзыв)