Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 18:27

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ!

Среди большого многообразия средств для умывания предпочтение отдаю кремовым муссам или же пенкам. Остальные продукты в моём случае сушат кожу (но не всегда), оставляя ощущение стянутости. 😒 На лето беру гели (из-за жары кожа становится более жирной).

От продукции Compliment не в восторге. Цена полностью соответствует качеству. 🙍 Но в случае с мицеллярными гелями - положительный опыт. Они слегка "слизкие", не так хорошо пенятся, как обычные, но отлично очищают, не оставляя при этом чувства дискомфорта. 🤗

Прошлым летом пользовалась увлажняющим мицеллярным гелем Compliment в голубом флаконе, а в этот раз наткнулась на новинку - Мицеллярный гель "Очищение и увлажнение" с экстрактом арбуза.🍉 Захотелось фруктовых ноток и свежего аромата, ну а цена по акции и выгодный объем сделали своё дело. В итоге гель у меня.😏

Производство: Россия.

Объем: 250 мл.

Приобрести можно в: аптеках, гипермаркетах, интернет-магазинах.

Цена: 100 рублей по акции.

Срок годности: 36 месяцев.

МОЙ ТИП КОЖИ:

Мне 28, тип кожи - комбинированный. Т-зона склонна к жирному блеску, остальная часть лица сухая, склонная к шелушениям. Не особо парюсь по составам, так как не являюсь лютым аллергиком, обычно всё подходит. 👌

Так как умывалка полностью смывается в сливное отверстие, не оставаясь на коже - не имею привычки переплачивать за бренды. Тем более, когда более бюджетные средства дают аналогичный результат. Поэтому главное требование - комфорт после использования. 🤗 Увлажнение и всё остальное делают уже другие средства.👍

Дизайн достаточно лаконичный, мне очень импонирует. А самой главное - дозатор! Не люблю умывалки в тубах, с крышками и т.д.

Гель идёт "для всех типов", что обычно меня настораживает. Так как жирной коже нужно одно (матирование и т.д.), а сухой - другое. Но цена несущественная, так что я не особо заморачивалась при покупке. Не подойдёт - найду другое применение. 👌 Как у меня уже было с кокосовым мицеллярным шампунем Compliment.

Гель направлен на увлажнение, что тоже способствовало выбору в его пользу.

На обратной стороне стандартная для потребителя инфа: описание, способ применения и состав. Шрифт разборчивый, дата производства тоже хорошо видна. Достаточно большой срок годности.

ОПИСАНИЕ и СОСТАВ:

Состав типичный для мицеллярных гелей. Присутствует глицерин, который помогает удерживать влагу в коже (правда, он на 6-ом месте).😃 Ничего ужасного для себя не обнаружила.

Офигенский дозатор, который очень удобен в работе! 👍 Гель не "вылетает", как иногда случается с тугими дозаторами, а плавно выходит. Причем одно нажатие выдаёт именно то количества средства, которое мне необходимо.

Достаточно просто повернуть носик направо - и вуа-ля! Также и закрывается, с помощью поворота.

Во флаконе гель с лёгким розовым оттенком. В ладони уже выглядит прозрачным. Вот такое количества выходит за одно нажатие.

Понравилась густая консистенция. Хотя, учитываю цену, экономичность не так уж и важна в данном случае. Но все равно приятно.

Аромат меня разочаровал! 🙁 Когда он на ладошке - ощущаются лёгкие ненавязчивые арбузные нотки. А вот при умывании и контакте с водой уже вдыхаю "арбузную химозность".🤮 С Compliment у меня такое не впервые, в плане отдушек.

Аромат - "фе", а это уже весомая причина не пользоваться средством. Но нашлись и другие минусы.

Что я могу отметить?

► Гель очень "слизкий", липкий... Он плохо распределяется по коже и также плохо мылится. А смыть его - целая проблема! 😠 Примерно полминуты на это уходит. На помощь тут приходит спонж для умывания, хотя я его не особо люблю.

Для мицеллярных гелей плохое пенообразование - распространённый момент, и небольшая липкость при намыливании тоже вполне естественна. Но тут по ощущениям реально - слизь. Аналогия с соплями 🤢

► Кожу всё-таки стягивает (хотя за мицеллярными гелями Copmliment такого замечено не было).

► При случайном попадании в глаза почти любое средство вызывает дискомфорт. Это нормально. Но этот гель вызывает очень некомфортное щипание! 😡

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

ДОСТОИНСТВА:

✅ Большой объем

✅ Удобный дозатор

✅ Цена

МИНУСЫ:

❎ Неприятная химозная отдушка

❎ Очень "слизкий", долго смывается

❎ При попадании в глаза вызывает раздражение

❎ Стягивает кожу

"Гель для умывания Compliment Очищение и увлажнение с экстрактом арбуза" для комбинированной, склонной к шелушениям коже - однозначно не рекомендую! Ну и чувствительные носы его тоже не оценят, отдушка так себе... 🤢 Средство - на двоечку.

Содержимое можно вылить, а вот флакон я оставлю, очень уж мне понравился дозатор. Перелью туда другое средство.