Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 22:28

13,3 евро

Сегодня хочу поделиться с вами моими впечатлениями о популярной мицеллярной воде от Мелвита с Розой - Розовый нектар.

Что заявляет производитель:

Продукт Nectar De Rose органического бренда Melvita, благодаря действию мицеллы, удаляет макияж, освежает и тонизирует. Натуральные ингредиенты в составе подойдут даже обладателям чувствительной кожи. Экстракт лепестков шиповника освежает, а цветочная вода дамасской розы увлажняет кожу, делая ее сияющей. Средство не тестировалось на животных, что подойдет веганам и сознательным потребителям.

Способ применения: ватным тампоном наносить утром и вечером на лицо и глаза легкими круговыми движениями. Не требует смывания.

Свежая мицеллярная вода для лица и глаз, содержит вытяжку из лепестков дикой розы. Средство 3 в 1 эффективно очищает, увлажняет и тонизирует. Благодаря активным компонентам розы не сушит и не вызывает раздражения.

В состав Мицеллярной воды Мелвита входит: Цветочная вода розы — обеспечение кожи влагой; Эфирное масло розы — удерживает влагу; Экстракт розы — стимулирует циркуляцию влаги.

Что же могу сказать об этом продукте я:

Мицеллярная водичка по консистенции как обычная вода, чуть желтоватого цвета, без масляных добавок.

Бутылочка сделана из очень прочного хорошего пластика, однако, для меня это все равно минус, - за такую цену хотелось бы из стекла, в идеале-темного.

Очень нравится их дозатор, он позволяет экономно использовать средство, а не проливать половину сразу на ватный диск. Однако переборщить все равно можно, и в таком случае если ватный диск будет слишком увлажнен и средство попадет в глаза, - будет щипать. И это тоже явный минус водички, хотя конечно, щиплет не сильно, но все равно как-то неприятно.

Из весомых плюсов - марка био, состав относительно натуральный, есть сертификаты качества.

Но, как мне кажется, за счет его натуральности, средство не до конца снимает тяжелый макияж, когда действительно много косметики на лице (как, например, после съемок или для танцоров, актеров и тд).

Обычный же повседневный мейк снимает идеально, быстро и без оставления разводов или остатков косметики.

Для себя я приобретаю ее уже в третий раз, у нее есть минусы, но на мой взгляд, она довольно натуральна и приятна, лицо после нее свежее, если удобно - можно даже не смывать водой после (но я все равно предпочитаю умываться после).

Ставлю продукту четверку - снимаю балл за цену, пластиковую бутылочку и щиплет глаза иногда.

В целом же люблю ее и активно пользуюсь.

Скоро напишу отзыв на другую мицеллярку - мой фаворит, а пока что на этом все.

Спасибо, что прочитали мой отзыв, и до новых встреч!

Достоинства
  • Безопасный состав
  • Эко сертификаты
Недостатки
  • Высокая цена
  • Если переборщить, то может щипать глаза
Milana Malskayaрекомендует