Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 22:40

★★ Всем привет! ★★

Мицеллярные водички окончательно прописались в моей уходовой косметичке, поэтому я всегда рада попробовать новые продукты это типа.

Сегодня речь пойдет об "Очищающей мицеллярной воде Розовый нектар" от недешевой марки органической косметики Melvita.

У меня уже был продукт из линейки "Розовый нектар", увлажняющий гель-крем, и я вообще им не впечатлилась, только огорчилась.

Информация

Производитель: Франция.

Цена: 800 рублей за 200 мл на Фарме косметике. На официальном сайте 1200 рублей.

Использовать за три месяца.

Мне посчастливилось стать обладательницей мини версии средства в хорошем объеме 30 мл.

Попалась в бьюти боксе Beauty Insider.

Такую упаковку я не считаю удобной, вода, конечно, экономится, но добывается не легко. Дырочка слишком маленькая.

Обещания

Свежая мицеллярная вода для лица и глаз, содержит вытяжку из лепестков дикой розы. Средство 3 в 1 эффективно очищает, увлажняет и тонизирует. Благодаря активным компонентам розы не сушит и не вызывает раздражения. В состав Мицеллярной воды Мелвита входит: Цветочная вода розы — обеспечение кожи влагой; Эфирное масло розы — удерживает влагу; Экстракт розы — стимулирует циркуляцию влаги.

Как применять

Мицеллярная вода используется для очищения кожи лица и глаз. Не требует смывания водой.

Состав

Удивило, что нет никаких компонентов

PEG

Для справки, у меня от него щиплет глаза.

Пропиленгликоль (Propylene glycol) и полиэтиленгликоль (polyethylene glycol), а также различные ингредиенты включающие в названии сокращения ПЭГ (PEG) и ПГ (PG).

Пропиленгликоль и этиленгликоль (ethylene glycol) добавляют в крема, лосьоны и другие средства для создания эффекта «увлажнения». Полиэтиленгликоль даже в низкой концентрации вызывает большое число реакций и является одним из основных раздражителей кожи, кроме того его контакт с кожей может вызвать нарушение работы печени и повреждение почек.

Мой вердикт

Когда я увидела, что это опять серия "Розовый нектар", я немного расстроилась. Потому что аромат болгарской розы, реализованный в этой серии, мне вообще ни разу не мил, а только тошен.

Но здесь все совсем по-другому!

Аромат очень нежный, приятный, натуральный. Без резких нот. Я не фанат аромата розы, но в этой воде прекрасная его реализация.

Консистенция обыкновенной воды, без цвета и каких-либо масляных примесей и липкости.

Эффективность очищения

Очищающими свойствами воды я осталась довольна на все 100%.

Лицо.

Протираешь лицо ватным диском и понять не можешь, где эта мицеллярка находит тональное средство. Вроде внешне ничего не видно, а ватный диск все равно грязный.

Глаза.

Все очищающие средства для глаз я условно делю на три типа:

1. выжигают глаза.

2. выжигают только в уставшем, недосыпном состоянии.

3. вообще не щиплят.

"Розовый нектар" я отношу третьему типу моей личной классификации, который встречается мне крайне редко. Абсолютно ничего не щиплет, очень комфортно и эффективно снимает макияж.

После очищения первые пять минут очень приятные ощущения. Ощущение свежего отдохнувшего лица, как будто умылась в роднике. Затем, спустя 5 минут, появляется небольшое чувство стянутоти, в районе век, но оно вскоре проходит. Затем я перехожу к водному умыванию с пенкой.

Из минусов:

- непродолжительное чувство стянутости в зоне вокруг глаз, хотя производитель утверждает обратное.

- маленький срок хранения (всего три месяца).

- хороший расход, если очищать и лицо, и глаза.

В остальном, очень хорошая мицеллярная водичка.

Рекомендую!

♥ Всем спасибо за внимание! ♥

Возможно, вам будет интересно:

Мицеллярная вода Diademine

Русская "типа" органика Эколаб:

Термозащитное средство Ecolab Для укладки и восстановления волос

Скраб для тела ECOLAB Разогревающий

Крем-баттер Ecolab Питательный "Нежность и сияние кожи"

ECOLAB Hand cream-mask

Настусьярекомендует
29.04.2016
Хорошая водичка, минусы для меня несущественны, т.к. я всегда умываюсь после мицелярки Smile
29.04.2016
Радует, что глаза не щиплет во время применения. А то, что срок годности маленький не страшно - размеры бутылочки тоже не велики, наверняка успеете её израсходовать до конца!
02.05.2016
неудобный дозатор может попортить нервы Puzzled я одно средство из-за этого не покупаю, хотя результатом была довольна
02.05.2016
Ksysha82
по идее можно перелить, но это тоже ничего хорошего. Покупаешь средство, чтобы что-то переливать?..))
Здесь неудобно, конечно, промакивать ватную палочку, чтобы подтереть, например, тушь.
Но мне мицеллярка эта очень понравилась, очень приятное средство.
был крем с розой, отдушка просто ужасна(