Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 12:43

Всем приветик.

Долго думали, что подарить доченьки на день рождения (6 лет). Решили купить пушистика-хомячка, она очень их любит.

приехали в зоомагазин, смотрели смотрели, думали сначала взять джунгарика, но так как светлого джунгара не было, решили взять сирийского.

На момент покупки со слов продавца ему было 5 месяцев. Мальчик. Стоимость 200р.

Клетку решено было взять большую двухэтажную, железное колесико и поильник подвесной, который мы вскоре выкинули и поставили простую мисочку с водой.

Корм купили для хомячков литл уан, самый хороший и полноценный корм на мой взгляд.наполнитель в клетку-опилки. все это дело обошлось нам в 2000 с копейками.

Хомку назвали Джерри.

Утром собираясь в садик, дочув первым делом полезла к Джерри в клетку. Слышу бежит ко мне на кухню, плачет и ручка вся в крови((( Хомка прокусил ей пальчик((( Ну обработали конечно, успокоились, я думала она его вообще больше не возьмет в руки, но дав пару дней ему привыкнуть к новой обстановке хомка освоился да и дочке уже не терпелось его потискать. С тех пор живут тихо мирно)))

Кормим нашего пушстика вермишелью, лапшой, белком от яичка, мяско даю. когда суп варю, конечно же овощи: болг.перец, морковь, капуста и т.д., но вот сладкое ни капельки, ни когда не кормите хомяка печеньем, какими либо вкусняшками с вашего стола, они просто могут погибнуть от этого.

Кстати очень важная вещь для любого грызуна-это минеральный камень. Мы покупаем уже третий наверное, и Джерри очень активно его изгрызает его. тем самым стачивая свои зубки.

так же читала, что именно сирийского хомяка нельзя мыть и мочить, для их купания продается специальный песочек. Наш же хомяк как то не особо в нем чистит свою шерсть, он больше ходит туда делать пи-пи)))

ЮлькаСолнечнаярекомендует
17.04.2018
Какое восхитительное создание)))
01.07.2018
капусту им, к сожалению, тоже нельзя. Милый зверек, нужно снова себе завести)