Опубликовано 23 Ноябрь, 2018 - 16:03

Всем привет, красотки!

Сегодня расскажу о маске для лица soothing aloe vera mask от фирмы Vichy.

Честно говоря, я не особо люблю маски, которые нужно смывать, поэтому чаще использую тканевые маски.

Но когда у меня есть время и настроение устроить себе настоящий "спа салон на дому", то я вполне могу использовать и смывающуюся масочку, тем более, от любимой фирмы, и к тому-же, как оказалось. эта маска достойна того, чтобы ее использовать!

ꕥ Информация от производителя ꕥ

Цена: ок. 200 р. за объем 12 мл, руб., ок. 1500 руб. за объём 75 мл.

Производитель: Франция, Vichy

Минеральная восстанавливающая маска VICHY для кожи, склонной к сухости и раздражению

Успокаивает, восстанавливает и питает кожу, делая ее гладкой

ЭКСТРАКТ АЛОЭ ВЕРА Успокаивает, восстанавливает и питает кожу, делая ее гладкой, дарит чувство комфорта и увлажнения

ЭКСТРАКТ СОЛОДКИ устраняет сухость и чувство стянутости кожи

МИНЕРАЛИЗИРУЮЩАЯ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА VICHY Обогащена 15 минералами и микроэлементами, способствует восстановлению нормального pH кожи

Как использовать маску?

Нанести на 5 минут тонким слоем. Смыть водой. Использовать 1-2 раза в неделю

ꕥ Внешний вид и характеристика маски Aloe от Vichy ꕥ

Полноразмерная версия 75 мл. продается в стеклянном весомом флаконе, у меня сет из 2 саше, которых мне лично хватило на 6 применений!

Просто невероятно экономичный расход у этой маски за счет того, что она очень легко распределяется по лицу!

Цвет упаковки зеленый, насыщенный, как раз цвета Алоэ.

И само средство оказалось такого зеленоватого цвета.

маска с алоэ виши vichy aloe mask

По консистенции маска довольно густая, чуть гелеобразная, цвет насыщенный, но распределяется по лицу без проблем.

Сразу обвалакивает лицо, и в ней становится очень приятно и комфортно..

Аромат-отдельная песня. Натуральный аромат алоэ или травы, очень приятный и тонкий. не навязчивый.

ꕥ Применение маски и мои ощущения ꕥ

Как я писала выше, моих 2 саше мне хватило на 6 применений!

маска с алоэ виши vichy aloe mask

наношу на чистую сухую кожу лица равномерным слоем.ношу маску 10 минут, хотя в инструкции сказано, что 5. Но маска не вызывает у меня никакого дискомфорта, поэтому я чуть "перехаживаю".

маска с алоэ виши vichy aloe mask

За это время она чуть подсыхает на лице, но не стягивает кожу!

Смываю маску обычной водой, с использованием ватного диска, чтобы удалить все остатки маски с кожи.

После первого же применения я сделала вывод о том, что маска очень мне подошла, и понравилась.

Во первых, кожа у меня очень сухая, пигментированная, ей всегда не хватает увлажнения, на ощупь на ней всегда какие-то шелушения.

После первого применения маски кожа на ощупь была как бархат. нежная, ее так и хотелось трогать и трогать.

Чувство стянутости и сухости ушло, повышенная краснота на лбу и области щек- тоже.

После 6 применений маски кожа стала более "телесная"- она действительно улучшает цвет лица, чувство стянутости прошло, красноты стало меньше, как я заметила- стало меньше красных пятнышек на коже, или они стали менее заметными!

Поры сузились, лицо выглядит чище. И пропал жирный блеск на лбу в течении дня. Маска матирует.

Я очень довольна маской для лица с Алоэ Вера, незаменимая вещь в арсенале любой девушки.

Обязательно приобрету полноразмерное средство.

Ставлю маске 5!

С любовью, Ваша Катюша.

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Комфортна в нанесении
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Некомедогенна
  • Приятная текстура
  • Снимает покраснения
  • Увлажняет
  • Увлажняет кожу
  • Удобный формат
  • Эффект
Недостатки
  • Нет
Katerina_Herzрекомендует
23.11.2018
Мне тоже очень понравилась данная маска, теперь хочу полноразмер. Smile
Понравились свойства маски!