Опубликовано 1 Ноябрь, 2015 - 19:19

У меня на работе очень очень хвалили и бальзам, и шампунь. Решила купить попробовать. На первый взляд цена не кусается - за шампунь 110р в ближайшей аптеке. Но! всего 150 мл, то есть тюбик очень и очень скромненький.

Запаха лука в общем, нет. Запах какой-то около нейтральный, но не сказать, чтоб приятный. Но, отзывы и производители обещают густую шевелюру, а значит, можно и запах потерпеть. Первое, что заметила - это то, что с 1 раза волосы не промываются, надо мыть 2 раза+на то, чтоб намылить волосы средней длины, уходит значительное количество, т.к. мылится он тоже не очень.

Сразу начала пользоваться и бальзамом "Луковый 911", и волосы причёсывались нормально. Но потом бальзам кончился, и помыла голову просто шампунем. Ну что сказать, вообще ничего особенного. Волосы средней расчёсываемости, супер-блеска и мягкости тоже не ощутила.

через 2-3 мытья у мужа и у меня появилась перхоть. ладно, решили ещё несколько раз попользоваться, вдруг кожа там не привыкла или ещё что. Но перхоть только усилилась, а ещё и к этому прибавилось то, что волосы стали очень и очень быстро пачкаться и стали становиться жирными, т.е. если раньше я мыла голову через день, то после использования этого шампуня помытые утром волосы становятся жирноватыми уже к вечеру.

Самое засадное оказалось то, что когда убрала его, мыть ещё 3 недели пришлось чуть ли не каждый день, потом эффект постепенно прошёл. Всё это же заметила и у всей семьи.

Пока пользовалась, конечно, мало, около месяца, но не заметила, что волос стало вылезать хоть сколько-то меньше или выросли какие-то новые.

В общем, может, кому-то и подойдёт, но моей семье не подошёл, а учитывая его цену, вдвойне обидно. Вернулась к старой доброй Агафие за 85р за 350мл.

Вероятно, принимая во внимание множество хороших отзывов, шампунь как лотерея - кому подойдёт идеально, а кому навредит

Достоинства
  • Почти нет запаха
Недостатки
  • Большой расход
  • Волосы путаются.
  • Дорого для такого объема
  • Маленький флакон
  • Может появиться перхоть
  • Не сокращает выпадение волос
  • Плохо мылится
liberaне рекомендует