Опубликовано 25 Май, 2020 - 09:25

1,5$

Здравствуйте!

У меня есть мой любимый и постоянный шампунь, которым пользуюсь уже лет 5, но иногда хочется "сменить обстановку" и попробовать что-то другое. Так и случилось моё знакомство с шампунем от Shamtu с экстрактами фруктов.

Цена: 50 грн (около 1,5$ )
Объём: 360 мл
Где купить: шампуни ТМ Shamtu можно встретить в таких розничных магазинах как: Ева, Ватсонс, Космо. А так же он доступен к продаже в интернет-магазинах: МейкАп, Розетка и т.д.

Описание:
Оформление обычное, как для шампуня. Этикетка, информация о продукте - всё указано на бутылочке.

Крышка - обычная, иногда открывается с трудом, поэтому у меня он в ванной стоит всегда открытый.

Текстура, запах:
Шампунь очень густой. Белого цвета с перламутром.

Запах приятный, очень напоминает что-то знакомое, но так и не смогла вспомнить что именно. Если постараться описать аромат, то очень напоминает такой типичный мыльный запах с пудровыми нотками.

Шампунь очень хорошо пенится, даёт очень густую, почти кремовую пену, поэтому и расходуется очень экономно. Смывается без проблем.

Результат:
У меня никогда не было больших ожиданий от шампуня. Я не считаю, что шампунь должен делать что-то невероятное с моими волосами. На мой взгляд - главная функция шампуня - хорошо промывать волосы и не вызывать перхоть, а в остальном (объем, шелковистость и т.д.) - для этого есть другие средства для волос.

Шампунь очень хорошо промывает волосы. Я обычно мою голову 2 раза под ряд, но с Shamtu пришлось отказаться от своей привычки, так как с первого раза он отлично промывает волосы.
Оставляет запах на волосах или нет - сложно сказать, так как после шампуня использую всегда маску для волос. Для себя так же отметила, что волосы действительно стали немного объемнее, но объем держится только первый день после мытья головы. Так же, волосы стали рассыпчатые, то есть не "волосок к волоску", а очень подвижные и пушистые. У меня такая текстура волос, что мне в принципе и не требуется дополнительный объем или пушистость, поэтому как отдельным плюсом такие свойства я бы для себя выделять не стала.

После мытья волос с этим шампунем мои волосы выглядят так:

На некоторые шампуни у меня бывает не очень приятная реакция - перхоть. Но вот баночка Shamtu уже подходит к концу, и никаких подобных недостатков я для себя не обнаружила.

Расход:
Мою голову через день, на мою длину волос расход шампуня очень экономный, прошел уже месяц с начала использования, и уже шампунь подходит к концу, осталось ещё на пару применений.

Итог: шампунь Shamtu с экстрактами фруктов могу рекомендовать к покупке. Это хороший бюджетный шампунь, который с лёгкостью промывает волосы. Для тех, кто любит дополнительный эффект объема на своих волосах - так же рекомендую попробовать Shamtu.

Terapiaрекомендует
25.05.2020
Тоже нравятся шампуни из этой серии, бюджетные