Опубликовано 11 Январь, 2018 - 19:49

Мой новый отзыв будет посвящен одному из двух предметов техники без которых я просто не представляю своей жизни: первое это смартфон как наверно все догадались, а второе это планшет Samsung Tab A. Сейчас речь пойдет о втором. Smile

Купили мы его с мужем мне на день рождения, раньше я как то особо не видела смысла в планшете, но все изменилось когда муж начал часто ездить в командировки и на полигоны (военнослужащий) и всегда брать с собой ноутбук. Дома оставался телевизор и мой телефон, чего мне всегда было достаточно, тем более телефон у меня с большим дисплеем 6 дюймов. На телефоне спокойно смотрела сериалы, но меня начало бесить что от просмотра меня отрывали звонки, поэтому нам и пришлось купить планшет. Наверно немного странная причина, но рассказываю как есть. Smile

Цена и место приобретения: 17990 руб, купила его в ИМ Мтс.

Кстати, может будет кому-то полезно: часто в их ИМ на товары бывают скидки которых нет в магазине. Так же было с этим планшетом. Посмотрели на сайте цена была 17990, пришли в магазин там цена оказалась 18990, в итоге мы просто за 5 минут оформили заявку в ИМ на самовывоз с данного салона и забрали планшет по цене ИМ. Думаю что такое вполне возможно и с другими магазинами.

Внешний вид: Габариты у планшета довольно небольшие, планшет очень тонкий, легкий, лучше использовать с чехлом так как планшет довольно скользкий , если конечно можно так выразиться, иначе он непременно будет выскальзывать. В комплекте идет только блок питания и USB кабель 2,1 амперные.

Характеристики планшета:

• планшет 9.7", 1024x768, TFT PLS
  • встроенная память 16 Гб, слот microSDXC, до 128 Гб
  • Android 5.0, ОЗУ 2 Гб, процессор Qualcomm Snapdragon 410 APQ8016 1200 МГц
  • Wi-Fi, Bluetooth, 3G, 4G LTE, GPS
  • размеры 167x243x7.4 мм, вес 457 г
  • работа в режиме сотового телефона
  • тыловая камера 5 Мпикс
  • фронтальная камера 2 Мпикс
  • время работы (видео) 14 ч
  • акселерометр
  • Размер встроенной памяти: 16 Гб

Как видите характеристики довольно посредственные, но для моих нужд в самый раз.

1. Я использую планшет для того чтобы смотреть видео, фильмы для этого я выбирала планшет с относительно большим дисплеем и хорошим, или хотя бы нормальным звучанием и громкостью и в этом планшете все присутствует.
  2. Иногда убиваю время простыми играми типа кристалликов или шахмат. Это конечно не самые сложные и тяжелые игры в плане графики, но как во время игр так и во время простого использования планшет не тормозит, не глючит. Поэтому меня не смущает такой честно говоря слабенький процессор.
  3. Камера конечно тоже печальная, но и ей я не пользуюсь поэтому особо не огорчаюсь. Но кстати, камера 5мр у Samsung такая же, как например у китайских смартфонов и планшетов 8мр, так что не нужно смотреть только на количество пикселей.
  4. Батарея 6000 мА⋅ч что меня очень радует, могу спокойно смотреть фильмы 1,5-2 дня, а для такого дисплея это поверьте много. Тем более учитывая что планшет у меня год, даже чуть больше. И заряжается планшет за счет кабеля 2,1 ампер быстро, часа за 3-4.

если кому интересно, чехол куплен так же в ИМ мтс с очень хорошей скидкой за 190 рублей, так что периодически мониторьте сайты

Тут конечно нужно понимать что и цена у планшета не такая высокая, поэтому считаю что соотношение цена-качество вполне приемлемое, для таких именитых производителей как Samsung (наверняка сейчас все начали понимать что у именитых, зарекомендовавших себя брендов есть дополнительная плата за бренд). Можно конечно найти какие-нибудь Престижио и тому подобное гораздо дешевле и возможно по характеристикам более мощное, но у меня все же большой вопрос к качеству этих устройств. Тут конечно дело выбора каждого. Но кстати сейчас появились такие китайские производители как Xiomi и Meizu которые делают очень качественные товары и по более приемлемым ценам, начала активно приглядываться к ним. Smile

Подводим итоги: Мне планшет нравится, для моих скромных нужд он в самый раз. Если для вас важно чтобы планшет был мощным, то от Samsung за эти деньги этого не ждите, придется раскошелится или как вариант приглядеться к фирмам Xiomi и Meizu.

Надеюсь мой отзыв был полезен, спасибо за внимание. Пока!

Если вас интересует техника Samsung то возможно будут интересны и другие мои отзывы:

Смартфон Samsung Note 3

LED-телевизор Samsung ue55ku6510u

Достоинства
  • Батарея быстро заряжется
  • Дизайн
  • Мощная батарея
  • Удобен в использовании
  • Цена-качество
  • Яркость экрана
Недостатки
  • Посредственная камера
  • Слабый процессор
Seseg3011рекомендует
11.01.2018
мне нравится планшет
11.01.2018
Меня бы жаба задушила платить 18к за 410 Снап. Ни в какие ворота ?
Хотя для Самсунга цена невысокая, да. Но можно найти что-то и поинтереснее. И не малоизвестных китайцев/индусов. Но на это нужно время. Сама год назад замучилась с выбором. В России в магазинах выбор планшетов так себе.
12.01.2018
Меня тоже душила поверьте, Big smile но в тот момент не было особого выбора , были либо хорошие но очень дорогие, либо дешевле но тихий ужас, так что зная что для меня в приоритете просмотр видео выбор пал на него. Но я правда не жалею, все мои ожидания оправдывает Smile