Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 16:43

Гель для душа гранатовый WELEDA Pomegranate Body wash отзыв

Честно могу сказать, что популярный немецкий бренд натуральной косметики Weleda лично для меня открылся не сразу, я абсолютно не с первого применения его поняла, распробовала и оценила.

Я делала не один "подход к этому станку", покупала у Weleda то одно, то другое, но поначалу каждый раз моя реакция была из разряда "что это за странные ароматы, странные текстуры и вообще всё какое-то странное".

Но потом я прозрела, поумнела, постепенно рассмотрела натуральные средства и прониклась ими, поэтому теперь все средства с натуральными отдушками, где вместо химии - эфирные масла и травы искренне люблю, ценю и постоянно покупаю.

ОПИСАНИЕ ГРАНАТОВОГО ГЕЛЯ ДЛЯ ДУША WELEDA

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим ОПИСАНИЕ гранатового геля для душа WELEDA Pomegranate Body wash от производителя:

Бережно очищает и восстанавливает кожу

Ароматы красного апельсина и сандала пробуждают чувства и дарят ощущение безмятежности.

Роскошный натуральный гель с нежной кремовой текстурой мягко очищает кожу с помощью природных сахарных тензидов. Богатая композиция ценных растительных масел интенсивно питает и способствует сохранению влаги в клетках. Терпкий пряный аромат на основе чистейших эфирных масел даваны и нероли вдохновляет и пробуждает чувственность.

Преимущества:

Не содержит SLS/ALS, синтетических ароматизаторов, красителей и консервантов.

Гель для душа гранатовый WELEDA Pomegranate Body wash отзыв

В СОСТАВЕ геля только натуральные ингредиенты, включая растительные экстракты и масла:

• Вода
  • Гераниол 1
  • Цитраль 1
  • Кумарин 1

Объем геля - 200 мл.

Страна производства - Швейцария.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазин Золотое Яблоко, аптеки и т.д.

СКОЛЬКО СТОИТ? 830 руб.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Упаковки у гелей для душа Weleda симпатичные, расцветки яркие, совсем не скучные как это иногда бывает у натуральных продуктов.

Гель для душа гранатовый WELEDA Pomegranate Body wash отзыв

Гранатовый гель упакован в яркую мягкую тубу красивого красного цвета.

Гель для душа гранатовый WELEDA Pomegranate Body wash отзыв

На тубе есть наклейка с описанием продукта на русском языке.

Плюс подробное перечисление ингредиентов:

Гель для душа гранатовый WELEDA Pomegranate Body wash отзыв

Крышечка у новой тубы обтянута прозрачной защитной пленкой.

Гель для душа гранатовый WELEDA Pomegranate Body wash отзыв

Крышечка откидывается вверх, есть специальное углубление, чтобы открывать её было удобнее, но всё равно крышечка не идеальна и закрывать её приходится плотно, открывать с небольшим трудом, в общем, максимально удобным в использовании такой тюбик не назовешь.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГЕЛЯ ДЛЯ ДУША WELEDA И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Аромат у этого геля никак нельзя пропустить, потому что аромат этот яркий и запоминающийся и в принципе это аромат всей "гранатовой" линейки Weledaшарикового дезодоранта или у подтягивающей сыворотки для лица с гранатом аромат точно такой же).

Гель для душа гранатовый WELEDA Pomegranate Body wash отзыв

Гель не пахнет гранатом, конечно (кажется, у граната вообще нет своего выраженного аромата), аромат составляет микс из эфирных масел красного апельсина, нероли, полыни и сандала, в итоге аромат получается необычным, чуть цитрусовым, чуть горьковатым, чуть терпким и неоднозначным для тех, кто только начинает своё знакомство с эфирными маслами.

Сначала я аромат геля не воспринимала вообще, а теперь искренне люблю и, наоборот, не понимаю тех, кому он не нравится (это мой муж, например).

Гель для душа гранатовый WELEDA Pomegranate Body wash отзыв

На вид гель выглядит как светлый крем или скорее белое текучее молочко, визуально не похоже, что это средство для душа и что оно вообще умеет пениться.

Гель для душа гранатовый WELEDA Pomegranate Body wash отзыв

Но вспенивается гель на удивление неплохо, может быть не так идеально как химические средства с горой пены, но всё равно очень даже хорошо, особенно с учетом классного состава без сульфатов.

Я наношу гель на губку (люблю морские натуральные) либо просто на влажную кожу, вспениваю и тщательно смываю.

Гель для душа гранатовый WELEDA Pomegranate Body wash отзыв

Плюсы геля ощутимые: он очень мягкий, совершенно не сушит кожу, не оставляет после себя стянутости, не отмывает до скрипа - все обычные плюсы очень хорошего, качественного, абсолютно не агрессивного для кожи средства.

Для меня этот гель от Weleda - это абсолютно безопасный гель для здоровья гель для душа (не забываем, что всю лишнюю химию выводит наша печень, а нагружать её лишний рез не хочется) плюс это своего рода ароматерапия и удовольствие (если вы достигнете дзена и полюбите этот аромат).

Единственный минус, наверное, это цены на Weleda сейчас, но я обычно жду акций или промокодов в ЗЯ и покупаю эти гели по относительно доступной цене сразу впрок (в последний раз по 400 рублей за флакончик) и особенно не ощущаю, что их цена как-то особенно отличается от менее качественных собратьев.

Гель для душа гранатовый WELEDA Pomegranate Body wash отзыв

Так что моё резюме: сначала я покупала товары Weleda чуть ли не через силу просто потому, что они безопасные и качественные (типа того как люди приучают себя любить шпинат и брокколи), но потом я распробовала, что шпинат-то вкусный эфирные масла - это какое-то чудо и теперь сама стремлюсь добавить в свой уход побольше натурального, безопасного и ароматного.

Другие средства по уходу за телом:

Гели WELEDA точно не пересушат кожу в душе, главное найти свой аромат и безнадежно влюбиться: нежный, мягкий, 100% натуральный и очень щадящий

Нежнейшее молочко для тела LABORATORIUM с шикарным составом и чудесным ароматом нероли и магнолии 🌸 тот случай, когда про молочко для тела после душа ты точно не забудешь ✨ быстро впитывается, оставляет на коже ароматную вуаль и надолго увлажняет

Модный баттер для тела THE ACT с ароматом винограда Изабелла 🍇 насыщенное маслами ши, виноградной косточки и манго тает на коже, не оставляет жирности, но впечатления от него всё равно не однозначное, второй раз куплю его вряд ли 🛒

Легчайшее МАНДАРИНОВОЕ натуральное молочко для тела от Краснополянской косметики: с идеальным составом, с гидролатами, маслами и растительными экстрактами

Кремовый НАТУРАЛЬНЫЙ дезодорант с ароматом лаванды в удобной баночке 🌸 Что не понравилось и почему моя третья попытка подружиться с "содовыми" дезодорантами провалилась, но я не сдаюсь ✊

Лосьон для тела с ароматом HISTOIRES DE PARFUMS 1969 для настоящих ценителей: приятное молочко без изысков, но любительницы аромата наверняка будут в восторге

ODNA_ADELAIDAрекомендует
21.11.2023
Может, я чего-то не понимаю, но причем здесь "всю лишнюю химию выводит наша печень"?
Вы же наносите гель на кожу, а не пьете его. А средства, как гель для душа, дальше эпидермиса не проникают.
21.11.2023
Ну, на самом деле это не совсем так, многие химические вещества впитываются трансдермально (все же помнят как раньше осветляли кожу средствами с ртутью и чем это заканчивалось или знают про строгий запрет кремов с ретинолом для беременных, а почему они запрещены если не работают?)

Вообще, это очень глубокая тема (на обучении у нас этому была посвящена целая кафедра), ведь есть ряд ингредиентов, вызывающих аллергию, потенциальное канцерогенное, токсичное, гормональное действие на организм, не зря есть списки ингредиентов, запрещенных в косметических средствах (в разных странах свои), а также есть ингредиенты "под вопросом", вот у Weleda в списках ничего похожего нет, они честно стараются Innocent
22.11.2023
А ведь вы совершенно правы. Спасибо за ответ.
Теперь тоже буду выбирать более безопасные средства.
Иногда в погоне за красотой, забываешь о безопасности.
Я тоже иногда использую Веледа, Др. Хаушка.
22.11.2023
Ага, у Хаушка тоже чудесные средства) избегать совсем всего не получается, конечно, но всё равно хочется выбирать более чистые составы или хотя бы попытаться))
22.11.2023
Можно вас попросить: порекомендуйте мне, пожалуйста, несколько брендов с чистыми составами.
Думаю, другим читательницам это тоже будет очень полезно.
У PuroBio и LAVERA очень хорошие составы, их точно можно рассмотреть 👌🏻

Вообще, сейчас появляется всё больше таких брендов, в сети можно найти целые списки у эко блоггеров, но надо проверять каждое средство чаще всего, потому что даже у одного производителя разные добавки могут встречаться Sad
Большое вам спасибо. Smile
Всегда пожалуйста 🌸