Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 07:58

Я впервые обратила внимание на средства Weleda, когда ждала малыша и первое, что я попробовала - это гель шампунь с календулой из детской серии. А потом уже мне захотелось побаловать себя "взрослыми" гелями для душа!

Гранатовый гель мой третий гель из ассортимента и, наверное, самый любимый.

Иногда мне кажется, что это недешевое удовольствие.

И когда меркантильные мысли приходят в голову, я сразу вспоминаю 5 причин, по которым буду покупать этот гель вновь и вновь!

К тому же, я теперь знаю, где можно купить со скидкой 50%, но об этом в конце отзыва.

1) НАТУРАЛЬНЫЙ и БЕЗОПАСНЫЙ СОСТАВ:

Water (Aqua) Coco-Glucoside Sesamum Indicum Seed Oil Disodium Cocoyl Glutamate Helianthus Annuus Seed Oil Glycerin Chondrus Crispus Extract Limonene* 1 Sodium Cocoyl Glutamate Macadamia Ternifolia Seed Oil Punica Granatum Fruit Juice Panicum Miliaceum Seed Extract Helianthus Annuus Petal Extract Xanthan Gum Lactic Acid Fragrance (Parfum)* Linalool* 1 Citronellol* Geraniol* Citral* Coumarin*

Как и детская серия - все гели, кроме Миндального, сделаны на основе кунжутного масла.

Тем не менее почему гранатовый гель немного дороже чем все остальные?

Все из-за так называемых ведущих компонентов!

Гранат этот ведущее растения для тех, кому за 40. Косметика Веледа учитывает не просто свойства растения, но и их «биохронологический» и «энергетический» потенциалы для организма, поэтому производитель так рассказывает, почему выбран именно гранат.

Гранат уникален тем, что его процессы роста непоследовательны, они свободно перетекают друг в друга - так же, как наши жизненные циклы. Вот почему полезные свойства Punica granatum особенно ценятся в уходе за кожей после 40 лет.

В составе есть экстракт граната, сок граната.

Кунжутное масло выступает как база, масло обладает согревающими и питательными свойствами.

В Аюрведе его считают способным исцелять все болезни. Я знаю девушку, которой делали аюрведческое промасливание с маслом кунжута, и у нее прошли изнуряющие боли в пояснице.

• Кунжутное масло богато пополам насыщенными и ненасыщенными жирными кислотами:
  • Олеиновой до 40%, которая защищает поверхность кожи
  • и ценнейшей линолевой до 47%, которая обладает способностью встраиваться в кожу, замещая поврежденные участки, устраняя сухость, сглаживая рубцы и пост-акне, а также помогает поддерживать водный баланс кожи.

А этот гель содержит до 20% полезных масел в отличие от мыла, формула которого в лучшем случае обогащена маслами на 5-10% (иначе оно теряет способность мылиться и становится мягким).

Гель содержит также масло Макадамии и Подсолнечника, довольно легкие по структуре, неплотные, но с хорошими кондиционирующими свойствами.

2. АРОМАТ И КОНСИСТЕНЦИЯ:

Самое первое, что заставляет любить любой гель для душа – его аромат! Ведь принимая душ или ванную, мы хотим отдыхать и телом и душой.

Ароматы красного апельсина и сандала пробуждают чувства и дарят ощущение безмятежности

Аромат мне кажется тоже самым "взрослым" в линейке гелей - сладковатым и густым насыщенным. Это дорогая композиция эфирных масел сильно отличается от дешевых хим.отдушек или простеньких сочетаний эфирок.

И он, кстати надолго остаётся на коже после душа. Особенно приятны мне такие тёплые ароматы в зимняя время. Запах геля не надоедает и не кажется приторным.

Консистенция - это отдельная тема.

Я обожаю консистенцию гелей - это крем, а не гель. Он густоватый и не растекается шкодной кляксой по руке: послушно держит форму.

Удобный дозатор подобран с целью аккуратной дозировки - у флакона узкое отверстие.

Гель дозируете легко. Его действительно не нужно брать много.

Он довольно экономичный благодаря своей кремовости.

Гель пенится мало, но немного сильнее чем на фото - у меня тут неудачный жадный спонжик, который все, что ему дали, норовит впитать в себя.

Мне лично нисколько не мешает и не смущает такое свойство геля не пузыриться.

И без пузырей реально получить релакс, фан и удовольствие! Гель скользит как крем по коже или как баттер даже, но смывается превосходно.

Гель дарит баланс чистой кожи и увлажнённой кожи, непересушенной до скрипучего скрипа.

Знаю, не всем понятна формула малопенного и кремового средства для душа, которое так мало похоже на гель. Но к слову, в оригинале его не называют гелем - body wash - средство для мытья тела ?.

3. АНТРОПОСОФСКИЙ ПОДХОД:

Что меня восхищает в средствах Веледа, в том что каждый продукт и каждый ингредиент подбирается согласно концепции антропософии - с любовью к людям и природе для гармонизации души и тела.

Т.е начиная или завершая свой день с Веледа - я знаю, что гель будет работать до последней капли, делая мое тело здоровее, а дух сильнее Wink Мне нравится в нем все и аромат и консистенция и результат . К примеру, кожа выглядит разглаженной и посвежевшей как после крема.

И это только начало и далеко не все, на что способен этот гель. Ну, вы это и так уже поняли Smile

4. МЕСТО ПРОИЗВОДСТВА:

Много ли вы знаете косметических продуктов, которые доступны простым смертным и сделаны в Швейцарии? Да еще по высочайшим стандартам фармацевтики и безопасности?

Производство косметики Weleda соответствует фармацевтическим стандартам GMP (Good Manufacturing Practice). С помощью сложных систем обработки, будь то дистилляция, экстракция или потенцирование, натуральное сырье становится пригодным для удовлетворения потребностей человека

Сырье выращивается в собственных садах Веледа или сертифицированных органических хозяйствах и обрабатывается бережно с сохранением максимальной силы растений:

Насколько это возможно, во всех процессах мы избегаем использования электрического тока и ограничиваем воздействие электромагнитного излучения на лекарственные и косметические средства.

5. ЦЕНА:

У нас в РФ стоимость средняя для сертифицированной Эко Косметики, в диапазоне 450-650 рублей.

Но самые выгодные предложения нахожу на сайте ЛЭтуаль. Там бывают скидки до 50%. И конечно же, при такой цене я не могу пройти мимо. Этот гель мне достался за 330 рублей.

С удовольствием рекомендую!

ХОТИТЕ ЕЩЕ ОТЗЫВОВ О ГРАНАТОВОЙ СЕРИИ ?

Достоинства
  • 100 % натуральный состав
  • Достойное качество, доверие стране-производителю
  • Ощутимое увлажнение кожи
ЭкоДегустаторрекомендует
отличная цена для экокосметики
Здорово! Я очень люблю этот гранатовый гель,сейчас уже он у меня кончается Sad(
загляну в Летуаль Cool
Прям бесподобный гель!
06.02.2018
Гель очень классный, а вот формат упаковки для меня не удобен...
По цене покупки это просто подарок. С гранатом все средства омолаживающие, я считаю.
06.02.2018
Мне тоже нравится ЭКОкосметика.
06.02.2018
Smile пока ничего у этой марки не пробовала, но очень-очень хочу
У Веледы потрясающая косметика. Мне она очень нравится. Laughing out loud
06.02.2018
очень приятная цена.давно присматриваюсь к этому бренду Smile
06.02.2018
побольше бы таких средств ! и отзывов))))
Не знала что можно существенно экономить с Летуаль. Спасибо
06.02.2018
Много хорошего читала о средствах этой марки. Нравится философия производителя Smile
06.02.2018
Вот не поверите, Big smile хотела ранее почитать ваш отзыв о геле и что-то отвлекло..., вы сейчас зашли ко мне в гости и я сразу вспомнила о вашем отзыве. Shy Да, гранат, это чудо природы, когда их вижу, сразу вспоминаю, как я их утром срывала с дерева и мы потом их ели на завтрак. Ум... Love По описанию - отличный гель, думаю, мне бы он точно понравился, появится возможность, обязательно его попробую! Innocent
Люблю Веледу Smile
Чудесные фотографии ❤️
07.02.2018
Ух, как расписали, прям захотелось купить Laughing out loud
12.02.2018
Однозначно стоит попробовать Smile
12.02.2018
С удовольствием бы попробовала такой гель!
13.02.2018
Я к этой тм отношусь с большим уважением и готова покупать товары под ней для сынишки, а вот для себя......ну не может моя внутренняя жабушка позволить мне приобрести гель для душа с таким ценником. Smile
15.02.2018
Обожаю гранат, нужно попробовать будет этот гель)
Супер) надо попробовать