Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 23:04

Открыла отзывы про банк и все они оказались негативными. Я отличусь.

Так получилось, что мне нужно было срочно сделать процедуру в косметологии. Настолько срочно, что мы не ожидали. Поэтому не успели финансовую подушку на этот случай сформировать. В клинике предложили без процентную рассрочку. Мы согласились.

Требуемая сумма составляла ровно 20 000 рублей. Было решено взять рассрочку на год, но погасить её досрочно.

Пришла я в клинику в ближайшее время только с паспортом на руках(я работаю не официально). Мы заполнили мои данные, сразу указали, что мне не нужны страховка и сообщения (дабы не переплачивать), отправили в разные банки анкету и два банка из трех мне одобрили рассрочку. Это мтс и восточный. Знакомый девушки, с который мы занимались этими бумагами, рекомендовал банк "Восточный". Там мы, в последствии и оформили рассрочку.

Что примечательно, но не особо важно: в мтс сумма рассрочки, которую мне предстояло выплатить, немного вышла за рамки 20т, а в банке "восточный" до 20т не дотянула. Я получила выгоду (ну такую, не значительную). Если я погашаю задолженность досрочно, то экономлю ещё средства

Кто не знает, как работает механизм. Если берёшь рассрочку через какой-то магазин, или клинику, банк перечисляет этому магазину не всю сумму. У них, я так понимаю, все оговорено и магазин, вроде бы как представляет для банка скидку, ну, например, 7,2% с товара. Банк из суммы этот процент вычитает и перечисляет полученную сумму в магазин, а разница в виде процента превращается в процентную ставку по кредиту и идёт в пользу банка (им же должна быть какая-то выгода) Я тут же извиняюсь, если объяснила непонятно.

В моем случае банк перевёл в клинику 19 100 с чем-то там, а остальное, подгон до 20т я плачу в банк.

Скоро будет мой третий платёж, досрочно погасить у нас не вышло. Кладу всегда немного большую сумму, списывают все, до копейки, сумму задолженности уменьшают. В банк я так и не сходила, пополню счёт через приложение "восточный" с карты сбербанка, комиссия фиксированная 50 р. Для меня это удобно. Списывают деньги в ночь с 22 на 23 (платить мне нужно 22, когда у меня не списали деньги, я запаниковала. Мой первый кредит. Позвонила им на горячую линию, дозвонилась. Очень приятный человек попался, который меня успокоил и попросил просто подождать, а в случае не списания денег на следующий день, позвонить снова им).

Рассрочка как рассрочка, вроде бы. Но через пару месяцев после оформления и получения рассрочки, мне позвонили из банка и спросили, где я оформляла её. Ответила, как есть. Тут же сотрудница поинтересовалась, получила ли я услуги, на которые рассрочку брала и задала пару вопросов по моей анкете.

Я не знаю, все ли банки так делают, но эта проверка на факт мошенничества в мою сторону меня очень порадовала. Мне было приятно.

Огромное спасибо сотрудникам банка!

Достоинства
  • Быстрое оформление
  • Вменяемый call-центр
kseni_duрекомендует
12.04.2019
Уважаемый Автор!

Благодарим Вас за то, положительную оценку нашего Банка. Мы очень глубоко ценим это и приложим все усилия к тому, чтобы Вы не усомнились в выборе Банка.
Индивидуальный подход к каждому Клиенту - основной принцип нашей работы. Надеемся на долгое и взаимовыгодное сотрудничество!

С уважением,
ПАО КБ "Восточный"