Опубликовано 18 Июнь, 2012 - 17:12

Мы уже больше года покупаем Про План Сенсетив для мелких пород для чувствительной кожи. Кормим им йоркширского терьера.
Изначально, конечно, мы кормили собаку Роял Канином для йорков, но со временем и собака отказывалась его есть, да и продавать его в нашим местных магазинах похоже стали поддельный(возможно китайский). Качество Рояла стало просто ужасным, собака нос воротила, цвет , размер, запах гранул заметно изменились.
После этого перешли на натуралку, которую она с удовольствием ела первые две недели, а затрем стала требовать только мясо!. Я ей показала фигу и купила Про План. (т.к. кот уже три года ест эту марку, и тьфу тьфу проблем нет).
А теперь подробней о Про Плане.
Собака у меня привередливая, и ест те гранулы, которые ей удобны, на данный момент это продолговатые, а такие гранулы только в серии Сенсетив. Ела его с удовольствием. А тут вдруг купила новую пачку, смотрю упаковка изменилась. Дома открыла, а гранулы стали больше размером, заметно больше. Всё, собака отказывается ЭТО есть. Даже если я сама делю гранулу на половину, она все равно ее не ест.
Плюс к этому--- это штрих код. На старых пачках встречался код Франции (35) и код Швейцарии (76), но буквы производители везде стояли FR, т.е. Франция,а ни какого производства в Швейцарии НЕТ. На новых упаковках везде цифры штрих кода только 76. Пожалуйста, объясните кто знает, что же всё таки с этим штрих кодом происходит? Почему пишут, что произведено во Франции? А упаковано тогда где? В Швейцарии? А почему не в России? Ведь в России тоже есть производство этого корма, но российский корм я нигде не встречала.

Эх, теперь сижу и мучаюсь. Зачем они изменили упаковку и ухудшили корм? А может это подделка? И что, снова теперь переходить на натуральное питание, чтоб она также через 2 недели стала от еды нос воротить, как и в прошлый раз?
Достоинства
  • Котам нравится
Недостатки
  • Сильный запах какашек у кота
  • Состав не идеален
katrikaне рекомендует
18.06.2012
Хочу добавить, что кроме Роял Канина и Про Плана ничего другого в нашем городе не продают.
03.04.2013
Не Китай Роял подделывает, а качество испортилось, потому что завод Рояловский в Росси построили, теперь на прилавках стоит роял нашего производства, соответственно и качество представляете!
03.10.2016
Если у Вас есть подозрения, что купленная Вами продукция является подделкой, то просим Вас незамедлительно сообщить об этом на горячую линию. Сохраните, пожалуйста, чек и упаковку.