Опубликовано 3 Июнь, 2022 - 14:27

Здравствуйте!

Многие из нас любят держать в доме домашних животных и чем кормить своего питомца эта тема всегда актуальна.

Мы живём в частном доме. Переехали мы в него лет 7 назад. Вопрос о проживании в нашем доме собаки даже не обсуждался, все было очевидно само собой, проблема заключалась лишь в выборе породы.

Учитывая, что это частный дом, то собака должна быть той породы, чтобы она смогла жить на улице, причём не только в летнее время, но и в зимнее.

Выбор пал на породу " Тибетский мастиф ".

Это довольно крупная порода собак, которая требует уход за собой как в материальном плане так и физическом.

В первую очередь выступает питание.
Одно должно быть качественным, сбалансированным и нравиться питомцу, так как они большие привиреды.

Корм, о котором пойдёт речь, мы покупаем много лет и он заслуживает внимания.

🍃ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🍃

✔️Бренд Brit

✔️Производитель Россия

*** Какой корм используем мы

1.Premium Dog Adult Large and Giant с курицей для взрослых собак крупных и гигантских пород

2. Сухой корм для собак Premium Adult

✔️Вес Они отличаются процентом содержания белка. В первом случае это 75%, во втором 40%.

Так же бывает 42% и 45%.

Хочу отметить, что корм Brit бывает разной фасовки, например, в нашем случае это 3 кг, 8 кг и 15 кг.

Мы всегда берём самой большой и как правило для крупных или гигантских пород, в зависимости о того какой есть в наличии.

Два года назад, помню было выгоднее покупать по 5 кг.

Мы покупали сразу несколько пакетов.

Иногда, при покупке 15 кг, в подарок дают дополнительно пакет 3 кг.

✔️Стоимость 15 кг от 3500 рублей ( Обычно покупаем по акции или интернет-магазине, используя баллы, промокод, )

Корм может быть с курицей или гипоаллергенный с ягненком или индейкой. Для мелких, средних и крупных пород или же гигантских пород.

🍃ОПИСАНИЕ🍃

Brit Premium – корм премиум класса с высоким содержанием мяса 30%, в том числе мясо курицы 14%. Состав идеально сбалансирован и отвечает всем потребностям в зависимости от возраста и породы. Содержание незаменимых аминокислот способствуют здоровому гармоничному развитию.

Глюкозамин и хондроитин для здоровья суставов идеально подходит для крупных пород. Баланс витаминов и минералов для крепкого иммунитета, а также пребиотики для здорового пищеварения. Использование злаков с различным гликемическим индексом – создает чувство насыщения, снижает гликемический индекс злаковой составляющей.

Соблазнительный аромат и прекрасный вкус обеспечивается за счет свежих натуральных ингредиентов.

Не содержит искусственных добавок, красителей, ароматизаторов.

🍃СОСТАВ🍃

дегидрированное мясо 30 %, в том числе мясо курицы 14 %, пшеница, кукуруза, жир куриный, глютен кукурузный, мясной соус 2 %, яблоко сушеное, дрожжи (источник маннанолигосахаридов), витаминно-минеральный комплекс, топинамбур (инулин - источник фруктоолигосахаридов), антиокислитель, глюкозамин, хондроитин, экстракт юкки Шидигера, экстракт розмарина.

🍃УПАКОВКА🍃

Корм находится в довольно прочном, фальгированном пакете. С одной стороны пакета имеется зип- застежка, что делает дальнейшее использование удобным. Но изначально верхнюю часть упаковки нужно отрезать ножницами.

Иногда, правда можно отрезать не там, так как трудно понять где находится эта застёжка.

Сам корм похож на гранулы , для крупных пород они довольно крупного размера. Они могут быть овальной или круглой формы.

Для крупных пород , как мне кажется, размер не имеет значения.

Тем более, если твоя собака весит 90 кг, а может и больше.

🍃О НАШЕЙ СОБАКЕ🍃

▪︎Порода Тибетский мастиф

▪︎Возраст 7 лет

▪︎Содержание Уличное

▪︎Пол кабель

На самом деле эти породы большие привереды.

Раньше, мы пробовали корма других брендов, очень часто он вредничал и плохо ел. Приходилось кормить с руки.

Затем мы решили попробовать корм Brit, на тот момент мы покупали с ягненком и в маленьких пакетах. Он этот корм ел с удовольствием.

В итоге решили остановиться на нем.

🍃ИТОГ🍃

На сегодняшний день нас корм полностью устраивает.

Этот корм сбалансированный и очень нравится питомцу.

Особенность содержания этих пород заключается в том, что у них очень и очень густая шерсть, за которой нужен постоянный уход ( это вам не длинные волосы ниже попы как у меня) , шерсть этих пород на разных частях тела разная. она делится на два вида: основная длинная и подшерсток.особенно красиво смотрится грива, если за ней тщательно ухаживать.

Отдавая предпочтение этому корму, шерстка питомца имеет яркий окрас, она очень мягкая, шелковистая на ощупь.

От некоторых кормов может появляться перхоть.

С этим кормом такого нет.

То , что касается "стула", с этим все в порядке. Как- то давно хотели перевести на другой корм, ( по рекомендации заводчиков других крупных пород), было несколько попыток, но так и не смогли, в итоге собака получала расстройство желудка.

Это ещё раз подтверждает сбалансированность корма Brit.

НО:

Собака очень крупная и массивная, к тому же

Тибеты ведут малоактивный образ, поэтому этой породе необходимо большое количество белка.

*** Несмотря на все положительные качества корма и его сбалансированность, кроме сухого корма дополнительно ему даём мясо и хондропротекторы. Того требует порода.

Так как для каждой породы есть свои особенности. Иначе, не соблюдая их, невозможно содержать красивого, здорового питомца, в нашем случае члена семьи.

*** Очень важно, чтобы в свободном доступе у питомца была всегда чистая питьевая вода.

🔥Корм Brit я рекомендую!🔥

Спасибо за внимание!

Мои другие отзывы 》》》

Уход за шерстью Тибетского мастифа

Наши шёлковые курочки

Как мы моем хорька, шампунь для грызунов

Как я осталась без шиншиллы, " спасибо ветеринарам"

Достоинства
  • Качество
  • Неплохой состав
  • Очень качественный
  • Подойдёт даже для аллергичной собаки
  • Сбалансированный
  • Собака ест с удовольствием
giboshaрекомендует
04.06.2022
Ого, какая шерсть густая!!
04.06.2022
Да уж, это точно)) Сейчас самая линька, все лето будем чесать.
05.07.2022
Вот это роскошная шерсть, и правда как у льва! Love
05.07.2022
Не то слово)) Тут и не только шерсть, тут ещё и размер.
05.07.2022
Представляю Smile Я собак этой породы ни разу на улицах города не встречала, а было бы интересно посмотреть! Самые большие из тех, кого видела, пожалуй, лабрадоры. Мечтаю о собаке, но так вышло, что первыми с нами стали жить кошки, да и в однокомнатную квартиру боязно брать большого питомца. Поэтому радуюсь встречам на улице Laughing out loud
05.07.2022
На самом деле эту породу нельзя держать в квартире. Их можно держать только в частном доме. Она должна жить на улице, иначе, просто не вырастит красивое животно. Поэтому, на улице вряд ли получится встретить эту породу. А, вообще, проходят выставки в городах и там можно увидеть. Только вот чистокровных даже там навряд ли можно увидеть. Мы когда приехали на выставку, наш был единственный, все остальные, только подобие.
10.07.2022
Я упустила, что бывают выставки собак. Никогда объявления не попадались на глаза, видимо, поэтому. Оказывается, в прошлом месяце в парке проводилась выставка. Посмотрела фотографии, были в основном корги, овчарки и разные мелкие породы.
Загуглила фото тибетского мастифа рядом с человеком Shock Это действительно целый лев!
24.08.2022
У вас кровь китай это совершенно другая собака посмотрите тибетского мастифа Европа какой он был всю жизнь и это единственный тибет,а ваш выведен китайцами помесь с чаучау и ещё 19 собаками сначала почитайте ,бывают ещё европейцы с Китаем мешают,не вводите людей в заблуждение у меня питомник тибетов, уж знаю о чем говорю,европа и китай это разные характеры даже,то что в доме нужно держать это правильно,а на выставках только породистые собаки если вы незнаете как выглядит тибет не надо говорить.