Опубликовано 4 Март, 2023 - 16:51

Здравствуйте, уважаемые читатели-собачники! Если вы читаете данный отзыв,скорее всего, у вас имеется домашний питомец. Моя первая собака появилась у меня полтора года назад. Ещё, до её появления, я раздумывала, как буду кормить, читала много информации. Поняла, что в вопросе питания имеются два лагеря: те, кто кормит натуралкой, и те, кто сухим кормом. Кто-то комбинирует, но всё-таки рекомендуют придерживаться одного типа. У меня не было собак, но были коты на сухом корме. Поэтому, и с собаку я решила держать на сухом корме, тут скорее всего, дело во мне. Я не любительница проводить время на кухне, не хочется заморачиваться подсчётом натуральной пищи, это нужно вникать. Сухой корм уже сбалансирован, остаётся только соблюдать рекомендации по питанию.

Все сухие корма подразделяются на супер-премиум, премиум и эконом класса, в завивимости от состава. Определилась, что корм премиум. Выбор большой. Для щенка покупала специальные корма, когда исполнился год, стала выбирать для этой возрастной группы.

В свете известных событий произошло то, что корма иностранных производителей исчезли с полок магазинов. Когда пришла необходимость покупать очередной мешок, остановилась на полнорационном сухом корме Brit Premium Dog Adult Medium с курицей для взрослых собак средних пород (10-25 кг).

Корм Brit Premium позиционируется как корм премиум класса с высоким содержанием мяса 30%, в том числе мясо курицы 14%.

Состав идеально сбалансирован и отвечает всем потребностям в зависимости от возраста и породы. Содержание незаменимых аминокислот способствуют здоровому гармоничному развитию.

дегидрированное мясо, в том числе мясо курица, пшеница, кукуруза, жир куриный, глютен кукурузный, мясной соус, сушеное яблоко, дрожжи (источник маннанолигосахаридов), витаминно-минеральный комплекс, топинамбур (инулин - источник фруктоолигосахаридов), клюква, антиокислитель, экстракт юкки Шидигера, экстракт розмарина.

Питательные добавки на 1 кг: Витамин А 15000 МЕ, Витамин Д3 900 МЕ, Витамин Е 300 мг/кг, витамин B1 (тиамин) 2,7 мг, витамин B2 (рибофлавин) 7,2 мг, витамин B6 (пиридоксин) 2,1 мг, витамин B12 (кобаламин) 0,04 мг, ниацин (никотиновая к-та /витамин РР / В3) 15 мг, пантотеновая к-та (витамин В5) 6 мг, фолиевая к-та (витамин В9) 3 мг, холин (витамин В4) 900 мг, биотин 0,36 мг, кальций (Са) 0,3 г, железо (Fe) 43,5 мг, медь (Cu) 8,88 мг, магний (Mn) 21,3 мг, цинк (Zn) 15 мг, йод (I) 0,39 мг, селен органический (Se) 0,09 мг..

Содержит: Омега-3 жирные кислоты, Омега-6 жирные кислоты.

Питательная ценность на 100 г (средние значения): белок 28 г, жир 12 г, клетчатка 1,4 г, зола 6,5 г, Са 1,8 г, P 1,0 г.

Я предпочитаю покупать большие упаковки, так получается выгоднее. Предлагаются фасовки: 15 кг., 3 кг., 1 кг. В линейке корм для щенков, взрослых собак, который разделяется на S (мелкие породы), M (средние породы), XL (крупные и гигантские породы.

У меня собака средней породы, поэтому я купила M (для взрослых собак средних пород (10-25 кг).

Изготавливается корм в России, в Московской области. Упаковка яркая, с весёлым собакеном,на упаковке каждого вида разные собаки. Корм богат питательными добавками и витаминами. Вся информация наглядно и подробно изложена на упаковке.

На упаковке наглядно указано: М, для собак от 1 -6 лет, весом от 10 до 25 кг.

Покупала в интернет-магазине "Петшоп", сейчас стоимость мешка 15 кг. - 4600 руб., 3 кг. - 989 руб., 1 кг. - 362 руб. В "Петшопе" периодически проходят акции и распродажи, за каждую покупку начисляются бонусы, которые можно потратить при последующей покупке. Поэтому я дождалась скидки, использовала накопленные раннее бонусы, корм обошёлся в районе 3 500 руб. за упаковку 15 кг.

Упаковка не такая плотная, у меня кот в первый день прогрыз и сделал небольшую дырку.

Гранулы на внешний вид хорошие, среднего размера, не мелкие и не крошатся.

Собака у меня непривередливая, пищевик ещё тот. Так что корм Brit сметает быстро, есть с удовольствием, до последней гранулы.

Собака очень активная, я бы сказала, реактивная. Гуляем с ней три раза в день, и это не неспешные прогулки, а бег по пересечённой местности. После того, как перешли на Брит, активность не снизилась, внешний вид отличный, шерсть блестит, мышцы в тонусе, фекалии нормальные.

Каких-то явных проблем я не заметила. Считаю, что корм Brit Premium - оптимальное соотношение цены и качества. Мешок массой 15 кг. съел с огромным удовольствием.

Сейчас я заказала сухой корм другого производителя, так как была хорошая скидка. Как только на Brit Premium будет неплохая скидка, обязательно куплю ещё большую упаковку.

arsamрекомендует