Опубликовано 2 Январь, 2023 - 13:45

521 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!

Вопрос хорошего, качественного корма для домашних питомцев - стоит всегда довольно остро. Я не буду вдаваться в подробности какой корм лучше - натуральный или сухой: здесь есть у всего плюсы и минусы. Как для меня плюсы сухого корма выше, чем у натуральных продуктов. Но каждый решает сам, я не к чему не призываю.

Итак, раз вы читаете мой отзыв про Брит, то, думаю, рассматриваете и ищите хороший корм среди сухого готового корма. Я радею за корма, в которых больше мяса, так называемые "холистики". Мои фавориты среди фирм сухого корма - Barking Heads: нравится корм за хороший состав, отличную усвояемость и низкий уровень отходов.

Но, когда начались проблемы с поставкой и собака стала выделываться (из разряда "я не буду это есть, этот вкус мне надоел"), цены резко взлетели и собака выросла, я решила поискать корм, который был бы не плохим в составе, понравился бы собаке и мне. В принципе, по цене и качеству мне понравился Brit. Очень удивилась его низкой цене, когда качество состава очень высокое.

К примеру, корма других фирм (тот же Роял) стоит чуть не в 2 раза больше - вместо 500 р, цены стартуют от 1000 р за ту же весовую категорию.

Еще так удачно на упаковке собака очень похожа на нашу породы - у нас Шелти.

Когда стала выбирать корма на форме породников, поняла, что Брит такой дешевой из-за того, что производство этого корма переехало из Чехии в Россию. И многие пишут, что качество корма сильно снизилось. У меня же один из главных критериев, чтоб собака кушала корм, т.к. у меня собака малоежка - ее накормить надо еще постараться. Бывает, специально кошку рядом с миской сажу, чтоб показать - еще не много и кошка съест твой корм, тогда собака начинает есть (такое происходит, когда вкус корма надоел). Кошка активно участвует - она готова всегда поесть - и свой корм и собачий. Но, кстати, на Брит она не покушалась, а вот на Barking Heads постоянно покушалась и даже удавалось утащить частично. Собака была в шоке, но на прыгание рядом и гавк кошка отзывалась только рычанием и дерганием хвоста, а сама спокойно ела корм дальше. Приходилось отгонять))

Заменять корм я стала частично - немного добавляя пластинки нового корма в старый.

Но собака съедала старый, а новый оставляла в миске. В итоге, перевести на Брит или дать его распробовать так и не удалось - моя девочка съела пару ладошек этого корма за месяц и больше не притронулась. Так что, корм пришлось запечатать и отдать в собачий прием.

Итог, достоинства:

1. Цена
  2. Состав
  3. Приятный аромат
  4. Яркая красивая упаковка

Недостатки:

1. Собака не стала есть этот корм
  2. Упаковка не имет зип-замка, пришлось пересыпать в старую упаковку
  3. Длинные широкие галеты - собаке с узкой мордочкой сложно их разгрызать

В целом, сложно дать адекватную оценку по усвояемости и качеству корма, но то, что собака не стала есть корм имеет для меня большое значение: вот так купи большую упаковку и держи собаку на голодной диете каждый раз, чтоб она начала есть... - это не для меня.

Рекомендовать или отговаривать не буду, так как сложно понять - хороший ли корм в усвоении. Но все таки пока лучше Barking Heads еще не встретила корма.

NolaSPbрекомендует
28.02.2023
Купили корм 28.02.2023, у нас гранулы круглые)
Он маложирный, нам ветеринар посоветовал