Опубликовано 10 Декабрь, 2022 - 14:35

Добрый день!

Первый раз я столкнулась с этим продуктом, когда во рту стали образовываться язвочки и оказалось это ни что иное, как стоматит. Стоматит у взрослого человека не такое уж частое явление, обычно этим страдают дети.

Конечно, ни к какому врачу я не пошла, сама себе поставила диагноз и сама назначила лечение. Вам такое рекомендовать не буду, сама руководствовалась тем, что полечусь сначала так, а если не пройдет, пойду к врачу. Тем более я не собиралась покупать серьезные лекарства, а купила то, что посоветовал фармацевт — безобидное растительное средство.

🔼ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: Экстракт жидкий для приема внутрь и местного применения РОТОКАН

🔼ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:ЗАО «Ярославская фармацевтическая фабрика», г.Ярославль

🔼ОБЪЕМ: 50мл

🔼ЦЕНА: до 100 руб

🔼МЕСТО ПОКУПКИ: обычная аптека

✔Средство упаковано в обычный пузырек из темного стекла.

✔Тот, в свою очередь, сложен в картонную коробочку.

✔На коробке есть вся информация о продукте. Инструкции нет.

❗Как мы видим, Ротокан можно использовать в следующих случаях:

✔Пузырек закрыт пластмассовой крышкой, а под ним изначально был еще пластиковый колпачок, который я вытащила — без него мне показалось удобнее.

✔Жидкость внутри темного цвета, с резким запахом лекарственных трав. Спирт тоже чувствуется.

✔Содержимое довольно пачкучее, наливать следует с осторожностью, чтобы не испачкать окружающие предметы.

В чистом виде Ротокан не используют смотря кто, конечно, на спирту же))), поэтому нужно его разбавлять. ✔Концентрация его довольно сильная, поэтому на стакан теплой воды достаточно одной чайной ложки.

И получается вот такая слегка окрашенная жидкость, с едва заметным привкусом этой настойки. Аромат, правда, сохраняется даже в разведенном виде.

✔Способ применения при моей проблеме очень простой, нужно просто полоскать рот этим раствором 2-3 раза в день, что я и сделала. Так как вкуса у раствора практически нет, особого труда сие действие не составило, а вот эффект не заставил себя долго ждать. Уже на следующий день неприятные ощущения во рту стали гораздо меньше, а язвочки стали затягиваться и были не так болезненны. К концу третьего дня полоскания стоматит прошел полностью. Без всяких лекарств, используя только Ротокан. Отличный результат, я считаю.

✔Его же я применяла и при вырванном остатке зуба. Просто полоскала раствором рот, дезинфицируя поврежденную десну. Эффективное антисептическое средство, не надо покупать дорогущие спреи, если есть Ротокан.

✔Кстати, при колите это средство тоже должно бы помочь,но он у меня не сильно выраженный, обостряется не часто, поэтому я не стала его использовать внутрь. Хотя это вполне приемлимо.

✔Пригодилось мне это средство и при начинающемся фарингите. Как только поняла, что немного заболевшее горло вот-вот разболится еще больше, тут же делала раствор и полоскала им горло. Ротокан хороший антисептик и вымывает микробы из ротовой полости. Правда, при сильном развитии болезни, наверное, будет слабоват, а вот при начальной стадии — самое то.

✔Мне немножко неловко об этом писать, но еще один способ, при котором я его использую — это микроклизмы. Иногда меня мучают запоры и приходится применять клизму. А так как кишечник довольно проблемный, после обычной воды, заливаю раствор ротокана, тем самым немного дезифицирую нужную область.

👉Таким образом, экстракт жидкий для приема внутрь и местного применения РОТОКАН стоит буквально копейки, но сам обладает широким спектром применения.

У него куча плюсов:

• Недорогой
  • Экономичный расход
  • Является прекрасным антисептиком при многих проблемах
  • Можно применять вовнутрь
  • Натуральный состав
  • Не вызывает никаких побочных действий

РОТОКАНу ставлю заслуженную пятерку и рекомендую, конечно!

Селестиярекомендует
10.12.2022
Мне Ротокан помог при сильной боли в горле. Хорошее средство!
Неплохая "полоскалка"
Внутрь никогда не принимала.
10.12.2022
Видела такой препарат, правда не знала что он такой действенный.
11.12.2022
Какое многофункциональный средство!
Мы им только ингалировались, и очень хорошо помогало!