Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 17:23

Добрый день. Хочу поделиться с Вами в этот не легкий период карантина средством, которое должно быть в любой аптечке.

Ротоканом наверное сейчас никого не удивишь, но в данном случае - это немного другой вариант Ротокана - в виде спрея.

Применении раствора очень широко - от полоскания рта до обеззараживания любых поверхностей.

Лично я применяю Ротокан раствор на спирту внутрь - в разведенном виде. На чайную ложку с водой капель 7 Ротокана и Прополиса и держу во рту как можно дольше потом глотаю. При первых симптомах заложенности горла и ОРЗ помогает почти на 100%. Так же даю и ребенку, толко в меньшей пропорции.

Что касается спрея - то он не содержи спирт. Для тех, кто не любит спирт)))

А помимо настоя Ромашки содержит еще экстракт календулы и тысячелистника.

Кому интересен состав читаем ниже:

РОТОКАН ВИАЛАЙН - спрей для местного применения Органолептика (консистенция, цвет, запах): Однородная жидкость без посторонних включений, цвет коричневый, с характерным запахом используемого сырья

Спрей Ротокан Виалайн не содержит спирта, поэтому не оказывает раздражающего действия на слизистую оболочку полости рта и не вызывает ощущения сухости во рту.

Экстракт ромашки аптечной Оказывает противовоспалительное, кровоостанавливающее, антисептическое, слабое вяжущее, болеутоляющее, седативное действие.

Экстракт цветков календулы Обладает бактерицидными свойствами в отношении ряда возбудителей, особенно стафилококков и стрептококков, которые провоцируют нарушения в тканях слизистой; оказывает ранозаживляющее и противовоспалительное действие.

Экстракт тысячелистника В тысячелистнике содержится фермент ахиллеин, который помогает заживлению мелких язвочек, уменьшает воспаления за счет нормализации клеточных процессов и улучшения кровоснабжения тканей; полифенольные соединения (флавоноиды, феноксислоты, кумарины и дубильные вещества), которые обладают бактерицидным, вяжущим и противовоспалительным действием.

Источник:[ссылка]
© [ссылка]

Заказала спрей не раздумывая так как именно в этом виде использовать его очень удобно. Сейчас использую его для лечения своей воспаленной десны, а ребенку когда начинается смена зубов - это просто не заменимый помощник. В последствии, когда закончится раствор, планирую сделать новый сама - конечно уже на спирту из самого Ротокана - Календулы и Прополиса. При боли или небольшом першении в горле - это просто чудо средство. А так же рекомендую как аналог многим известного, в основном по назначению врачей - Тонзилгона, и стоить такая замена будет в 10 раз дешевле. А эффекта скажу Вам я - ни чуть не меньше. Испробованно мною лично на протяжении нескольких лет.

Ротокан спрей - безспиртовой раствор для полости рта рекомендую как детям так и взрослым - с последующим использованием данной упаковки - уже как спиртового спрея с еще более усиленным эффектом.

Заказывала на сайте [ссылка] за 115 руб. Флакончик объемом в 45 мл.

Достоинства
  • Возможность вторичного использования упаковки
  • Удобная упаковка
Sofi_yaрекомендует
21.04.2020