Опубликовано 21 Май, 2024 - 00:57

полгода или более

Покажу блеск для губ Crystal Shine Lipgloss от TF COSMETICS в оттенке 03.

В далеком 2022 году делала я заказ в ЗЯ и попался блеск для губ за 129 рублей! Понятия не имела, что за фирма такая, приобрела. Пользоваться я им не смогла... Продукт своими крупными блестками меня сильно смутил, но и сразу выкинуть вроде жалко, пролежал в шкафу добрые полтора года.

Попался мне зимой в руки, срок годности аж до декабря 2025 года! Дала ему второй шанс, на улице стояла морозная и солнечная погода... и мне понравилось! В отражениях солнца это обилие крупных блесток сверкало и играло переливами и смотрелось в принципе необычно!

Итак, рассмотрим много блестяшек, название как раз соответствует - Crystal Shine/Кристальное сияние.

Универсальное средство для губ, сочетающее в себе насыщенный цвет классической помады и сияющий финиш, как у блеска.

Страна бренда: Россия.

А вот непосредственно изготовитель:

страна происхождения Китай (Китайская Народная Республика)

А технологии из США.

Сложная цепочка!

Объем:12 мл.

Мой оттенок: 03, нашла название на стороннем сайте как

Розовое очарование

До сих пор есть в продаже, в том же ЗЯ, стоимость около 300 рублей.

Оформление и состав.

Продукт находится в прямоугольном прозрачном флакончике из плотного пластика, закрывается черной крышкой с аппликатором. Есть золотая прослойка.

Не могу сказать, что от оформления в восторге - дешево, однако надежно и практично! Закрывается и примыкает крышка плотно, не протекает.

Не смотря на 12 мл продукта флакон легкий и тонкий. Держать в руке, носить в сумочке или косметичке не доставит неудобств, да и под хранение не надо много места.

Аппликатор вытаскивается легко, не стекает по винтовому горлышку. Да немного остаются следы, но вот у блесков другой марки прямо у всех флаконов была проблема - липкость и растекание с винтового горлышка, тут все хорошо, но не много стоит иногда салфеткой убирать лишнее.

Мягкая часть длинная, средней ширины, мягкая со средней длины ворсинками.

Пользоваться и наносить на губы удобно!

На крышке находится русскоязычный стикер, очень мелкий шрифт.

Состав.

MINERAL OIL, POLYBUTENE, ETHYLHEXYL PALMITATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, SILICA DIMETHICONE SILYLATE, MICA, TIN OXIDE, PARFUM, [+/-May Contain: CI 77891, CI 45410, CI 42090, CI 77491, CI 15850]

Консистенция и цвет.

Сделаем затесты оттенка. Показываю оттенок на солнечном свете. Без света, увы, у этого цвета шансов мало - просто ляжет как некими крошками...

Во флакончике цвет выглядит нежно-персиковым. При нанесении он становится молочно-прозрачным.

Очень много ярких переливов и достаточно крупные отражающие частички. Цвет прямо таки никакой, дает сильно белесый оттенок! На любителя. Игра на свете его спасает и делает пригодным к применению.

Аромат у средства сладковатый, не яркий, с легким фруктовым оттенком.

Структура достаточно плотная и тягучая, не жидкая.

В использовании.

Блеск ложится на губы очень ощутимо, тяжело. И чувствуется в процессе носки. Привыкаешь, зато жирненько, за такой плотностью губы не сушатся и защищены от ветра или мороза.

Способ использования.

При помощи аппликатора нанести помаду сначала на центр верхней губы, а затем распределить его по всей поверхности губ.

Сказывается минеральное масло, которое на первом месте в составе.

Сладковатый аромат на губах словно исчезает и, в ощущении, остается только плотность слоя.

Структура не текучая, продукт с губ не расползается и не стекает.

Мне не показался липким, однако покрытие плотное.

Крупные блестки раскрываются россыпью брильянтового блеска. На самом деле очень необычное сияние. Блестяхи настоящие крупняхи. Они большие, я ранее таких кусков не встречала в средствах для губ. И на солнце все это в шикарном переливе. Блеск не оставляет налет на губах. Он не стойкий, но и кушать или пить напитки с ним не удобно, слишком ощутим на чашке. Хотя привкус сладковатый (как и аромат).

Благодаря высокому содержанию пигмента и светоотражающих частиц, помада придает губам глубокий цвет и сияние. Светоотражающие частички, создают радужный эффект на губах, визуально увеличивая губы.

Выглядит переливами и дает эффект влажных губ.

По уходу: отлично увлажняет - сухости и стягивания не ощущается, не скатывается.

Формула со смягчающими и разглаживающими компонентами, обеспечивает уход за нежной кожей губ. Комфортная для губ текстура, легко и точно наносится аппликатором, не сушит кожу и не растекается.

Не смотря на обилие частиц, они не царапают кожу губ, и к их наличию можно привыкнуть.

Я не наносила поверх цветной помады, хотя такая мысль была. Этот оттенок идеален для нанесения поверх скучной помады, придаст ей второе дыхание, способен оживить цвет и структуру других оттенков.

Нюанс, который я отметила в использовании, может выглядеть неопрятно, так как блестки крупные и ложатся конечно же по краям губ не ровно. Есть прозрачные карандаши для губ и можно заморочиться и отгородить контур губ.

Помада-блеск идеальна в качестве завершающего акцента, придающего губам бриллиантовое сияние.

Я использую блеск не очень часто, в основном на прогулку в солнечную погоду. Летом все таки с ним будет жарковато! Идеально при отсутствии жары.

Демакияж.

А вот тут уже немного посложнее, если стирать обычным ватным диском или салфеткой, то отойдет ровно половина блесток.

Встречалось в отзывах мнение, что могут разбежаться крупные частички по лицу. Я такого не заметила, даже когда не стирала чем-то специально.

Если смывать мицелярной водой - то конечно же сотрется все, однако губы при частом использовании усохнут.

Лучше стирать слегка жирноватой субстанцией.

* * * * * * * *

С учетом бюджетной цены я блеск для губ Crystal Shine Lipgloss от TF COSMETICS рекомендую. При скромном бюджет это вполне себе рабочий вариант. При всей странности продукта, дешевого флакончика, что-то в его сиянии все таки есть, некая изюминка.

Спустя полтора года блеск не потерял аромат, структуру и сохранился отлично! Хватит такого объема надолго.

Отметим лучшие стороны продукта!

• Не сушит губы, даже увлажнит и спасет от непогоды (например сильного ветра).
  • Дает необычное сияние, красиво переливается на свету.
  • Структура не жидкая, с губ не утекает.
  • Аромат ненавящевый, комфортный в использовании.
  • Не оставляет белого налета у основания губ, не забивается в уголки.
  • Можно использовать как верхнее покрытие с "влажным эффектом" под помаду.
  • Очень бюджетный вариант. Если покупать - то за недорого! Дороже 300 рублей точно переплачивать не стоит.

Что мне не очень понравилось.

• Ощутимо лежит на губах, не все любят такую тяжесть.
  • Может выглядеть неопрятно из-за крупных частиц.
  • Очень плотный для жаркой погоды.
  • Цвет не совпадает с тем, что видим в прозрачном тюбике. Наш оттенок 03 выглядит нежно персиковым (называется "розовое очарование"), однако в жизни уходит в молочную сторону.
Достоинства
  • Дает красивое мерцание
  • Дешевый
  • Достаточно удобный апликатор
  • Не полосит и наносится равномерно
  • Не скатывается
  • Не сушит
  • Не течет
Недостатки
  • Не очень стойкий
  • Подозрительный состав и производитель
July 2рекомендует
Спасибо за наводку. нужно как то поискать на озоне. А вдруг он там дешевле...
21.05.2024
да, на маркет плейсах видела, по скидочкам половить думаю возможно.
04.06.2024
Laughing out loud Напомнил мне блеск из 2000х годов: сладкий аромат, тяжесть на губах, цвет и блестючки Love
04.06.2024
Теперь и мне напомнил Smile И вправду на такой похож)