Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 09:04

Хочется найти настоящий натуральный шампунь, а не размениваться на Planeta Organica? Тогда готовьтесь раскошелиться, зато результат вас может приятно удивить. Wink

Привет красотки! Я давно увлечена темой натуральной косметики. Не всегда и не во всем получается следовать этому принципу, но я стараюсь по мере возможности.

На безсульфатные шампуни я перешла уже несколько лет назад, и начинала я с бюджетной Планеты Органики.

(- Тибетский травяной и - укрепляющий хаммам)

Помню, я была ими очарована (хотя это ПСЕВДО-органика). Но для перехода с SLSных шампуней - отличный вариант!

Сейчас же флакон подаренной Планеты Органики я использую крайне редко (как правило, на разлив по маленьким флаконам (в фитнес клуб или в баню).

Дома же предпочитаю очищать волосы качественным (хотя и не самым бюджетным) вариантом, например Шампунем Био алоэ и Вербена Daily Care Logona .

Именно в тот период, когда я решила перейти на что-то более органическое и качественное, на 4fresh была распродажа (больше года назад шампунь Logona стоил около 500 р.), однако собравшись снова его подкупить, я столкнулась с более высоким ценником.

(Актуальная цена на 4fresh 691 руб.

на Wb вообще - тысяча!)

Содержит мягкие тензиды, увлажняющее био алоэ и био оливковое масло.

Контролируемая натуральная косметика (в соответствии с требованиями BDIH и NaTrue)

Объем - 250 мл.

Страна - Германия

........

СОСТАВ

Вода, спирт*, люкозиды кокоса, глицерин, сок алоэ*, кокоил глутамат динатрия, кокоил глутамат натрия, глицерил олеат, ксантановая смола, лимонная кислота, натриевая соль пирролидон карбоновой кислоты, оливковое масло*, вербена*, фитиновая кислота, этил кокоил аринат пирролидон карбоновой кислоты, эфирные масла, лимонен, линалоол, цитраль, гераниол, цитронеллол.

Здесь очень мягкие тензиды, никаких агрессивных и потенциально опасных компонентов!

КОНСИСТЕНЦИЯ

Бесцветная прозрачная гелевая текстура.

ПЕНООБРАЗОВАНИЕ

Для шампуня с таким натуральным составом пеннобразование достойное (просто нужно налить немного больше содержимого в ладонь, и проблем не возникнет).

Со второго раза очищает волосы до скрипа!

АРОМАТ

Шампунь пахнет лимоном, приятный и ненавязчивый запах!

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести небольшое количество шампуня на влажные волосы, помассировать до появления обильной пены, тщательно промыть их водой. При необходимости повторить процедуру. При попадании шампуня в глаза тщательно промыть их водой. Подходит для ежедневного применения.

МОЙ ОБЫЧНЫЙ УХОД В ПОСЛЕДНИЕ МЕСЯЦЫ

МОЙ КОМПЛЕКСНЫЙ УХОД
Здесь несмываемый уход для длины от Nano Organic и спрей укрепляющий для кожи головы Sismetica (обо всем чуть позже напишу отзывы)

Однако, для чистоты эксперимента я не использовала после мытья волос НИЧЕГО! и вот что получилось:

РЕЗУЛЬТАТЫ

После занятий в фитнес-клубе я просто приняла душ и промыла 2 раза волосы шампунем Logona.

Корни волос промыты

Чистые, рассыпчатые и объемные

Несмотря на то, что не было никакого бальзама после, волосы всё-равно блестят

После мытья я высушила волосы феном И НИЧЕГО НЕ СПУТЫВАЛОСЬ (что просто невероятно для шампуня с натуральным составом).

НО ТАК БЫЛО ИМЕННО С МОИМИ ВОЛОСАМИ. Как будет вести себя шампунь с вашими волосами, спрогнозировать сложно.

МОЙ ТИП ВОЛОС

Достаточно мягкие, тонкие, нормальный тип.

НА СКОЛЬКО ХВАТАЕТ СВЕЖЕСТИ?

К моему удивлению, через несколько месяцев я заметила, что стала мыть голову реже.

Если раньше это было традиционно через день, то сейчас перешла на 2 р. в неделю.

При этом, волосы не выглядят неопрятно и не похожи на сало, просто кожа головы начинает требовать очищения, а сама длина за это время никак не страдает.

.......

В первые недели было небольшое шелушение кожи головы, не критично, но всё же. Возможно, так перестраивалась кожа.

ЛАЙФХАК

(Мой парикмахер рекомендует соляное скрабирование тем, кто сидит на органике, чтобы очистить то, с чем может не справиться деликатный шампунь).

И должна признать, если я обнаруживаю небольшое шелушение, сразу скрабирую кожу солью, смешанной в кефире - и все снова приходит в норму.)

........

В целом, я осталась полностью довольна шампунем с Алоэ и Вербеной от Logona.

ПЛЮСЫ

- Хорошее пенообразование

- Очень качественное очищение

- Надолго сохраняется ощущение частоты

- Прекрасный состав

- Качественный немецкий бренд с долгой историей

МИНУСЫ

- Возможно небольшое шелушение головы на начальном этапе из-за перестройки

- Цена в России достаточно высокая

Домылила последние капли и теперь буду ждать хороших скидок, чтобы купить еще парочку флаконов. )

Рекомендую всем, кто ищет качественный натуральный очищающий шампунь. ♡ ♡ ♡

А здесь ПОДБОРКА по категории НА ЛЮБОЙ БЮДЖЕТ:

Рада, если отзыв был полезным.Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить свежие материалы.

Всех обнимаю (♡‿♡)

Достоинства
    • Мягкий
    • Хорошо промывает
    Natali Luckрекомендует
    24.09.2020