Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 05:33

Думаю, что уже многие знакомы с прикольными азиатскими костюмами в виде животных и героев мультфильмов под названием Кигуруми. Еще пару лет назад это было настоящей диковинкой, а сейчас купить такую плюшевую пижаму можно без проблем практически в любом магазине, но еще лучше - заказать на AliExpress, где и выбор побольше и цена пониже.

В общем, накопив немного денежек с IR, я решила порадовать своего ребенка и заказала мягкого Звездного Единорога на Али.

Пижама Алиэкспресс.

Я даже представить не могла, что на площадке будет такой огромный выбор магазинов, которые предлагают кигуруми, поэтому я решила отсортировать поиск по популярности и цене, а потом уже смотрела характеристики и отзывы.

Так как дочка у меня достаточно высокая в свои 10 лет - 153 см., то костюм решила искать уже не для детей, а для взрослых. Все детские кигуруми были максимум на рост 146 см., что явно было бы мало. Так, пересмотрев несколько предложений, я остановилась на продавце с хорошими отзывами, быстрой доставкой и нормальной ценой. Ссылку оставлю в шапке отзыва.

Общая информация:

?Цена кигуруми: 1140 руб. У нас стоимость таких костюмов в пределах от 1700 до 2500 руб.

?Размерная сетка: так как кигуруми достаточно свободные по своему пошиву, то основным критерием выбора служит рост. На этот случай у продавца есть 4 размера:

• S - 150-160 см.
  • М - 161-170 см.
  • L - 171-180 см.
  • XL - 181-190 см.

Для дочки я выбрала размер S.

?Материал пижамы:

Микрофибра.

Немного о заказе:

Как я уже сказала выше - кигуруми я заказала на заработанные айрекоденежки, поэтому очень рада, что сейчас покупки на Али можно оплачивать я Яндекс. Кошелька.

Прижиму продавец отправил на следующий день после заказа и присвоил трек, который полностью отслеживался, а через две недели я получила пакет уже в своем почтовом отделении.

Кигуруми - Звездный Unicorn

Внешние характеристики:

Радости ребенка просто не было предела, она даже телефону не так радовалась в свое время, как этому плюшевому Единорогу.

Сразу после распаковки костюм выглядел как кругленькая игрушка:

Кигуруми отзывы.

А в развернутом виде кугуруми имеет вид самой настоящей пижамы:

Кигуруми Звездный Единорог.
По своим внешним характеристикам он полостью соответствует картинке на странице заказа, поэтому потраченные деньги этот костюм полностью оправдал.
Ожидание/Реальность покупок на Алиэкспресс.

Длина кугуруми размера S (реальные размеры):

• без капюшона - 130 см.
  • с капюшоном - 155 см.

На рост дочки он получился с маленьким запасом в рукавах и по длине. Можно было взять М, но тогда бы он был слишком широковат.

Дочка очень редко одевает капюшон, но без него костюм был бы уже не тот. Мне даже просто нравится, когда эта перевернутая мордашка единорога весит на спине.

Отзывы Алиэкспресс.

Материал:

Как и было указано на странице заказа - материал кугуруми обычная микрофибра.

Качество среднее, так как через ворс очень хорошо можно разглядеть основу. Про хвост я вообще молчу - он вообще весь светится на сквозь.
Кигуруми Алиэкспресс отзывы.
Но даже при всем этом, костюм по своему качеству очень мягкий, теплый и приятный, а главное легкий и комфортный, поэтому за это даже оценку снижать не буду.

Если говорить о качестве цветов, то кигуруми в реальности немного светлее, чем на картинке продавца, но тем не менее принт выполнен вполне неплохо. Я очень переживала, что при стирке цвета полиняют, но этого не произошло - все осталось на месте и качество костюма после тоже не изменилось.

На руках и на ногах имеются манжеты из синтетической ткани, они хорошо фиксируют костюм и не позволяют ему стеснять движения. Руки и ноги они не передавливают, что очень хорошо.

Застегивается пижама на пуговицы, которые находятся на животе. Думаю, что кнопки здесь были бы удобнее, так как пуговки имеют свойство иногда расстегиваться.

Также в костюме есть два кармана, но как таковой смысловой нагрузки в них нет, так как расположены они в районе колен, но своеобразную фишку кигуруми они добавляют.

Кигуруми отзывы.
Еще одной "фишкой" звездного единорога является вот эта молния чуть ниже попы:Думаю, рассказывать не нужно для чего она, но в плане применения по назначению совсем бесполезна - проще полностью снять костюм, так как в положении сидя расстегнутая молния сильно стесняет движения и полностью не освобождает то, что должна освобождать.

Качество пошива:

Просто отличное - ни одной торчащей нитки, ни одного не прошитого шва, все ровное и аккуратное.

В самом начале после распаковки чувствовался характерный для китайских вещей запах, но после стирки он полностью ушел.

Если говорить в общем, то Звездный Единорог кигуруми оказался очень уютным и теплым костюмом, в котором очень комфортно не только ходить, но и спать. На улицу, конечно, я бы в таком не пошла, а вот для дома на холодное время года эта симпатичная пижамка будет в самый раз. Теперь подумываю и себе заказать:)

Что касается оценки, то однозначно, за быструю доставку, качество и исполнение ставлю 5 звезд.

Мы с дочкой рекомендуем!

Еще много всего интересного о косметике, моих покупках и не только в моем профиле.

__________________________

Отзывы о других заказах на AliExpress:

?Отличный и приличный купальник всего за 500 рублей.

?Трусики-стринги из хлопка с кружевом.

__________________________

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
Необычная пижама)
Smile
Очень интересный костюмчик)
09.09.2019
Очень жаркая штука, я не смогла дома носить, если только на даче вечером...
09.09.2019
У нас в Омске в этом году осень пришла рано, поэтому дома прохладно и дочка из костюма не вылазит) Думаю, зимой он тоже нам очень пригодится Smile
Смотрится круто)))
09.09.2019
Моя дочь намного младше Вашей, но вот смотрела я на эти пижамы на Али уже много раз. Все же не решилась. Спать в ней не будет удобно, это больше просто дома ходить.
09.09.2019
Да, я в таком спать бы не смогла, так как вообще не люблю пижамы со штанами, но дочка уже пробовала - говорит удобно, тем более что она часто раскрывается. Но это, конечно, кому как нравится Smile
10.09.2019
А капюшон не мешает?
09.09.2019
В такой дома очень уютно)
Классный дизайн!)))
Главное, чтоб хвост не мешался. Laughing out loud
У племянницы такой же единорожек.
09.09.2019
Нее, он такой куцый, что даже не чувствуется когда сидишь))
10.09.2019
А у меня в виде пикачу и пингвина Big smile
11.09.2019
Какая прелесть
12.09.2019
Мы ребенку купили такого же радужного единорога, ребенок в восторге)
03.10.2019
Хочу такой же))))
29.11.2019
Жду такое же с али, очень хочу поскорее получить Love Благодарю за отзыв)
30.11.2019
Спасибо)