Опубликовано 18 Июль, 2023 - 16:52

Я пользуюсь дезодорантами каждый день, а в дни тренировок в зале защита от запаха и пота особенно актуальна. Я могу сказать, что свой идеальный дезодорант я уже нашла. Точнее, дезодоранты. Но все они от одного бренда - Rexona MEN.

Я отдаю предпочтение дезодорантам-антиперспирантам в формате карандаша.

И вот, когда я в очередной раз зашла в «Подружку» за дезодорантом, мое внимание привлек вот такой вот антиперспирант-карандаш:

Я обожаю косметику и парфюмерию с цитрусовыми ароматами, особенно летом, так что мимо этого антиперспиранта просто не могла пройти мимо. Да и цена неплохая - 249 рублей за 50 мл.

Производитель пишет, что этот антиперспирант содержит антиоксидант и обещает эффект 48 часов, но я подмышки мою чаще 🗿

Антиперспирант белого цвета, имеет кремовую текстуру:

Казалось бы, информации о продукте не особо много…

Но если этикетку отклеить, то здесь можно увидеть состав и способ применения:

Антиперспирант выкручивается против часовой стрелки:

Запах очень приятный, морской, с цитрусовыми нотками. Как по мне - вполне себе унисекс 🌊

На коже аромат остается надолго, но он ненавязчивый и не раздражает.

Белых разводов не оставляет, я жду минут 5, прежде чем надеть футболку (майку, платье).

На футболке, в которой я хожу на тренировку, нет ни белых, ни желтых пятен.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Несмотря на то, что в составе есть спирт, антиперспирант не вызывает раздражения даже после бритья.

Средство отлично защищает от запаха пота, но вот от потоотделения при интенсивной тренировке не защищает вообще. В жару, полагаю, тоже, но у нас лето что-то не задалось 😌

Но все-таки пятна на футболке уж больно внушительные, т.е. на потоотделение антиперспирант никак не влияет 😎

Но в зале это не так страшно, у нас тут примерно все такие же 😌 а вот в повседневной жизни Rexona пока не подводил. Расход вполне экономичный, при ежедневном использовании с мужем вместе у нас карандаша хватает месяца на 3.

Так как для меня в первую очередь важна защита от неприятного запаха, то здесь у меня к этому антиперспиранту претензий нет. Но все-таки хотелось бы, чтобы мокрые пятна были бы поменьше 😅

Достоинства
  • Аромат
  • Защищает от запаха пота
  • Не оставляет пятен на одежде
Недостатки
  • Не защищает от мокрых пятен во время тренировок
Animusрекомендует
18.07.2023
Откуда эта фраза 48 часов? Для кого производители это заявляют? Те кто сутками не моется и дезодорантами не пользуются. Из мужских мне АХЕ нравился, сама пользовалась
18.07.2023
Типа мало кто проверять будет 48 часов))