Опубликовано 21 Февраль, 2016 - 18:31

Сегодня я хочу рассказать о чудесном развивающем пособии для деток от двух лет. В этом возрасте ребенок уже должен иметь начальное представление о размерах, простых геометрических формах и цветах. Вот на их изучение и направлено это пособие.

Состоит оно из картонного планшета с картинками и листочка с заданиями. В планшете 12 кружков 3 разных размеров и 4 разных цветов.

Все картонки и кружки вынимаются, не снимается только рамка для кружков. Она с успехом используется как сортер.

На эти картинки ребенок должен наложить кружки соответствующие по размеру и цвету.. Вот так:

А в домики поселить кружки, разбив их на группы по размерам. Большой домик - семейка из больших кружков, средний- средняя семейка.

Можно взять разноцветные сортировочные стаканчики и отсортировать кружки по цвету: каждому цвету кружков - свой стаканчик.

На листике с заданиями очень подробно расписаны задания для деток и даны еще несколько картинок для выкладывания.

Как видите заданий для такого простенького пособия очень много, все в игровой форме, что очень нравиться деткам. Мои были в восторге. Можно допридумывать еще немало. Самое главное не заставляйте ребенка заниматься, он должен сам тянуться к играм-занятиям, вот тогда будет толк. И занятия не должны длиться больше 15, макс 20 мин.

Это самая простая "Удивляйка", всего их 4. Они являются начальной ступенькой к играм с блоками Дьениша.

Планшет сделан из плотного картона, так просто разорвать не получится. Можно только легко оторвать вкладку "сортер". Задания напечатаны на простом глянцевом листике А4. Я вкладывала его в файл.

Цена очень маленькая, всего 120 руб.

Еще отзывы о развивающих игрушках и пособиях ООО "корвет"

Палочки Кьюзенера: учим детей счету играя.

Геометрический конструктор "Корвет"

"Математический планшет" - "рисуем" банковскими резиночками

Игровые альбомы к кубиками Никитина "Сложи узор"

Игра "Цветное панно"

Удивляйка 3 - учим квадраты и треугольники

Seinalinрекомендует
21.02.2016
Правильно, а с простого надо начинать.
21.02.2016
Хорошая развивалка!