Опубликовано 27 Январь, 2017 - 09:19

При переезде на новую квартиру следующим пунктом после покупки холодильника стала покупка стиральной машины.

Основными критериями при выборе стиральной машины были:

• объем барабана не меньше 6 кг
  • режим быстрой стирки
  • белый цвет
  • цена до 25 000,00 руб.

В остальном, размер ванной комнаты позволял установить машинку стандартного размера, так же не хотелось переплачивать за сверх-навороченый дизайн.

Поэтому задав в интернет-магазине необходимые параметры мы свой выбор остановили на модели - Стиральная машина LG F12B8ND1 с фронтальной загрузкой.

Итак, рассмотрим поподробнее функционал и внешние параметры стиральной машины LG F12B8ND1:

- размер 60 х 85 х 44 см

- цвет белый, дверка серебристая матовая (диаметр загрузки 32 см) – установлена на огромных металлических петлях (наш ребёнок периодически висит на ней, и она ни капли не провисла). Некоторые пользователи утверждают, что в уплотнительной резинке скапливается вода и это весомый минус, но я не вижу ничего криминального. После каждой стирки протираю микрофиброй стекло и убираю небольшое количество воды.

- машинка НЕРЕАЛЬНО ТИХАЯ!!! Я ставлю стирку в основном на ночь, а также включаю днем, когда ребенок спит и закрываю дверь в ванную комнату. Даже при отжиме на 1200 оборотах никакого шума я не слышу. Опять же некоторые пользователи пишут о громыхании и подпрыгивании машинки, но тут суть в неправильной установке. Установка элементарная. Просто удалите транспортировочные болты и выставите ножки по уровню и будет вам счастье! Машинка не сдвинется с места ни на один миллиметр. А еще важно – не запускать машинку с одним полотенцем и двумя футболками, или же наоборот не перегружать бак.

- скажу пару слов о загрузке. Бак (нержавеющая сталь) у машинки рассчитан на 6 кг. Я конечно не взвешивала свое постельное белье, но если стирать пододеяльник и 2 наволочки, а потом отдельно простыню и наматрасник, и при этом добавить кондиционер для белья, то белье вынимается не мятое! Главное потом встряхнуть и аккуратно развесить – тогда и гладить не нужно! А еще я стирала большой ковер из ИКЕА – машинка не прыгала и отстирала отлично.

- у машинки 13 автоматических программ, в т.ч. детская одежда, шерсть, деликатная, пуховое одеяло, парочка для повседневной стирки, но все они стирают больше 2х часов, а некоторые доходят до 4х часов! Поэтому я пользуюсь 5 удобными для меня режимами:

• «Интенсивно 60» - самая часто используемая, т.к. есть возможность выбирать температуру стирки и количество оборотов при отжиме
  • «Быстро 30» – подходит для стирки скатерти после праздника, пока пятна не успели вьесться, также для стирки носков и белья
  • «Полоскание + отжим» - простирываю насадку от швабры после мытья полов, придверный коврик, микрофибру после протирания зеркал и пыли
  • «Отжим» - дополнительный отжим при необходимости
  • «Хлопок ЭКО» - для постельного белья

Остальные программы мне просто лениво включать и ждать.

- у моей чудо-машинки есть функции:

• Отложенного старта
  • Отключения звукового оповещения
  • Интенсивной стирки
  • Супер полоскания

- хочется отметить отличную функцию – это возможность вынуть емкость для порошка для промывки или стирки в посудомоечной машине! Я периодически чищу, т.к. меня напрягает, когда скапливается прилипший к жидкому сухой порошок.

- есть защита от детей.

К отрицательным моментам я бы отнесла только цену! Но это больше не к машинке претензия, а к курсу валют, т.к. несколько лет назад эта же самая модель стиральной машины стоила 12-16 тысяч рублей.

Резюмируя все выше перечисленные положительные и отрицательные моменты, могу сказать, что машинка своих денег стоит и выполняет весь необходимый для жизни функционал! Детская одежда отстирывается на УРА!, постельное белье идеально чистое и не мятое, ковры стираются идеально!!! Всем рекомендую – смело берите, не пожалеете.

Достоинства
  • + многофункциональная
  • Вместительная
  • Отлично отстирывает
  • Размер
  • Тихая
Лариса Зубоварекомендует