Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 01:57

Доброго времени.

Стирка занимает очень важную роль практически в каждой семье. А уж если есть дети, то жизнь без стиральной машины была бы сложновата.

У нас сейчас двое деток и стирки бывает просто тоны. Особенно если ночные неожиданности происходят. Поэтому стиральная машина должна была работать исправно, и отстирывать все пюрешки, фрукты и овощи с одежды.

Я всегда доверяла марке LG. И мы без сомнений взяли эту модель. LG F1296ND3

Она выглядит очень стильно, это тоже очень важный момент. У нас правда она скрыта в туалете, и не является частью интерьера кухни например. Но все же очень хотелось чтобы этот агрегат был красив.

У неё довольно компактный размер, глубина с учётом всех выступающих частей - 46см, а в ширину 60см. В высоту 85см.

Она довольно тихая. В децибелах она шумит при стирке на 55Дц. Слышно ее только во время слива воды.

Для меня есть только один бесячий момент - при завершении цикла стирки, она играет длинную и довольно громкую мелодию. Чуть забыла закрыть дверь в туалет, так она может и детей разбудить своими мелодиями. При том отключить это нельзя, совсем, никак. Мне вот все равно когда сыграла музыка, я не несусь сразу вешать белье, оно там может полежать какое то время.

На дисплее довольно много кнопок. В целом все довольно понятно, и можно разобраться даже без инструкции. Есть отличная функция - очистка барабана после стирки. Для этого зажимается две кнопки одновременно (они даже * звездочкой соединены для удобства).

Очистка барабана помогает убрать налёт, который появляется иногда на резинках, особенно внутри внизу. Тут есть ещё один неприятный момент - после стирки на резинках остаётся вода, ее не очень много, но хватает для образования неприятного налёта. И просто протереть тряпкой не получается. Спасает лимонная кислота и несколько циклов в режиме «очистка барабана».

Метал от стирок блестящий и красивый. От накипи внутри, которая точно есть, помогает опять же способ описанный выше.

Отделение для стирального порошка легко вытаскивается и очищается при необходимости. Я все равно чаще всего стиральный гель или порошок кладу или наливаю прям в барабан. Ополаскиватель использую не часто.

Много разных режимов стирки. Самый популярный у меня это: хлопок эко, хлопок, интенсивно 60 и быстро 30. Очень радует что в режиме быстро 30, можно поменять температуру на 40С например. Вообще в любом режиме можно выставить нужную температуру и интенсивность отжима (в количестве оборотов, максимально 1200). После выбора режима сразу видно сколько времени будет идти стирка 🧺

Это очень удобно.

По класс энергоэффективности она относится к А. Тратит не много, и воды за стирку около 60 литров. Вроде не много, но на мой взгляд воды во время стирки прям мало. Из-за этого положенные 6-7 кг я не кладу, стараюсь поменьше, тогда эффективность стирки выше.
В целом у меня одна БОЛЬШАЯ ПРЕТЕНЗИЯ - плохое качество стирки и отжима. Все время приходится ставить Супер полоскание (дополнительно и с нагревом). И пятен много остаётся, приходится вечно замачивать, застирывать, затирать отбеливателем. И я понимаю что есть пятна, которые просто так не отстирываются и по другому никак.

Но есть пятна, которые должна отстирывать стиралка. Во всяком случае та, что стояла в доме родителей всегда отстирывала. Условия стирки одни и те же, тот же порошок. Стиральная машинка другая.

Ну и финалочка - спустя 6 лет эксплуатации сломался насос. Стиральная машина начала громко гудеть во время слива воды, т.е. она продолжала работать и стирать, даже со сломаным насосом. Страшно представить что могло бы случиться, если бы мы во время не позвали специалиста. Который заменил нам этот движочек и все стало работать как раньше. Так как это знакомый, то он только взял деньги за запчасть - около 500р, а ведь за такой ремонт берут от 1500р до 2500р. Хотя там делов то на 15 минут.

Вывод: все в ней прекрасно, она и стильная, и компактная, и тихая (ну кроме музыки) и экономная. Только вот отстирывает и прополаскивает не очень.

Благодарю за внимание.

💠 Если подбираете технику на кухню, то эту Посудомойку Maunfeld не советую💠

💠А вот Гриль Zigmund&Shtain очень советую💠

Достоинства
  • Бесшумная
  • Компактные размеры
  • Стильный дизайн
  • Функция теплого полоскания
Недостатки
  • Не очень хорошо отстирывает
  • Очень долго играет в конце стирки, не отключить
  • Сломался насос на 6 год эксплуатации
Lubbusне рекомендует
18.06.2020
Еще и музыка?) Меня просто пиканье моей машинки выводит из себя)
Да, прям мелодия, и ладны бы та-дам и хватит. Неее, там прям секунд 10 играет 😄
18.06.2020
У нас такая же история - машина родителей стирает отлично, мне кажется даже порошок можно не ложить Laughing out loud . А наша - на трояк, хотя новее. Меня это сравнение в стирке очень нервирует. Жила б спокойно, если б не знала как другие машины стирают🙄
18.06.2020
Знакомый, который отремонтировал нашу стиралку, сказал что последние лет 10 (а может и дольше) машинки специально собирают так чтобы они чаще ломались и люди тратились на ремонты и запчасти (или вообще чаще меняли машинку). Или клали больше порошка, чтобы лучше отстирывалось и увеличивался расход порошка. Так обидно
Охотно верю
Ну да, чтобы было больше потребления
15.05.2024
Это правда, но у производителей нет выхода. Они ВЫНУЖДЕНЫ удешевлять технику за счет потери качества и снижения ресурса. В противном случае себестоимость стиральных машин, как и любой другой техники, будет стоить как крыло от Боинга. И никто не сможет ее покупать. Кроме элиты.
26.06.2020
У меня почти такая же. Только окно закрыто затемненным стеклом
Я была ей очень довольна лет 5. А потом начала подтекать на пол. В итоге нашли протечку. Внутри пластиковый контейнер, куда вставляется кювета. Контейнер этот состоит из двух частей. Мы сняли, промыли и просушили и склеили его герметиком. Оставили на сутки сушится, установили на место, и машинка перестала течь.
А еще она стала передвигаться при отжиме. Иногда сильно. Купили ножки для стиралки. Вроде лучше стало.
20.08.2020
Не видела еще поющих машинок Smile