Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 13:32

полгода или более
    34000 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

После многих лет использования машинки Самсунг пришлось приобрести новую стиральную машину. Искали с прямым приводом, в ожидании тишины при стирке, наличие стирки "паром", серого цвета.

Повелись на кучу положительных отзывов и обещания производителя, все подходило, покупали через интернет- магазин DNS за 34 тыс. (сейчас ее можно купить за 28 тыс у них же).

Теперь о машинке: Внешне обычный вид

никаких ВАУ нет, не маркая, ее плюс, с маленьким ребенком у нас все в его отпечатках. Наклейка обещает 10 лет гарантии на мотор.

На второй наклейки ее данные, расписывать нет желания

При включении загорается табло и все высвечивается.

В зависимости от режима можно выставить нужные параметры. Максимальное число оборотов 1200 в минуту. На режиме хлопок взвешивает белье и выставляет свои параметры в зависимости от веса.

А теперь о печали этой машины, Сказать что я не в восторге, ничего не сказать, я в ужасе, использую с марта 2020 года:

1. Она не просто шумная, она просто "трактор". При включении куча разных щелчков с музыкальными пищалками, воду наливает тоже с кучей звуковых сопровождения на включение и выключения крана. Отжим слышно на всю квартиру. На ночь не запустить, просыпаются все в 3х комнатной квартире, особенно на окончание, вас разбудит прекрасная орущая мелодия.

2. Простыни, пододеяльники и любой плед закручивает в узлы и не может отжимать, потом будет выдавать ошибку при отжиме. Приходится доставать белье, раскручивать и снова закладывать на отжим. Порваны 2 пододеяльника. Оставлять страшно без присмотра. Прополаскивает плохо, лью геля минимально, а на дополнительное полоскание ставлю всегда, когда стираю нательное и детское белье, т.к. на стекле после отжима остается пена. На максимальных 1200 оборотах получите очень мятое белье, разгладить которое тоже не легко. Все, что касается рубашек, футболок, платьев- режим отжима ставлю 800-1000 оборотов.

3. Вчера обнаружила слезающую краску на корпусе у отсека для заливки моющих средств, и это на 9месяце использования, через 3 года вся облезет, видимо?!!! Агрессивными средствами по уходу за ней

не пользуюсь.

4. В уходе нужно промакивать резинку после каждой стирки и протирать, на сколько возможно, все под резинкой. Скапливается грязь сразу. Даже при таком уходе, приходится ее промывать чистящими средствами примерно раз в месяц, т.к. появляется затхлый запах. не понимаю, что успевает и где закиснуть. Стирка 1-2 раза в день, т.к. есть маленький ребенок.

Есть небольшой плюс, можно остановить и добавить белье, с мелким периодически пользуюсь этой функцией.

Кажется, это ее единственное достоинство.

Достоинства
  • Можно докинуть белье.
  • Современная
Недостатки
  • Все остальное, Всё читайте в отзыве
  • Застаивается вода
Lesenok_sне рекомендует
24.12.2020
Ничоси! Shock меня бы тоже раздражало вечное музыкальное сопровождение)
24.12.2020
Сами в шоке)))
11.02.2024
И у меня с конца февраля 2020(но , доставили и пользуемся-с марта2020)
Полностью согласна !!! Проблемы -все впереди !!!
Поплавилась электроника-плата ! Перестала видеть вай-фай и остались 5 режимов работы ! Вода из отсека порошкоприемника-съела-таки краску с корпуса ! Рассыпались подшибники !
Я её боюсь 😨!
07.03.2024