Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 15:21

Добрый день!

Каждая девушка независимо от возраста должна благоухать, выбор ароматов в магазинах парфюмерии огромный, глаза разбегаются. На этом фоне еще приятней, когда преподнесенный подарок оказался удачным... 🥰

Я о нишевом парфюме Les Liquides Imaginaires Dom Rosa:

Les Liquides Imaginaires Dom Rosa

В последнее время "нишевый" аромат часто упоминается, и вот что под этим подразумевается:

Нишевые ароматы – это новое понятие в мировой парфюмерии, оно подразумевает элитарность выбора. Нишевые ароматы свободны от фиксированной цены, от навязчивой рекламы, от гендерного различия.

Нишевые ароматы – это «произведение парфюмерного искусства»,

которое создано для ценителей духов только из натуральных ингредиентов.

Общие характеристики:

Производство: Франция

Торговый дом: Liguides Imaginaires (в переводе: "воображаемые жидкости" или "жидкое воображение"))

Парфюмер: Sonia Constant

Год создания:2013

Назначение: унисекс

Тип продукта Парфюмерная вода

Семья аромата Цветочная

Объем: 50 мл, есть флакон 100 мл

Стоимость от 10 т.р. (за 50 мл)

Где купить: магазины парфюмерии, включая интернет-магазины

Внешний вид:

Коробочка имеет строгий вид, выполнена в черном цвете, как оказалось и остальные ароматы этого бренда, на ощупь приятной бархатистой текстуры:

Les Liquides Imaginaires Dom Rosa
Снизу - информация от производителя, стандартный набор: состав, срок годности, объем флакона, штрих код. И кстати, сделано в Италии 🥰

Les Liquides Imaginaires Dom Rosa

Сбоку - надписи от маркетологов на французском и английском, вот что выдал переводчик:

эти зелья или противоядия на водной основе символизируют тень и свет, день и ночь, мудрость и безрассудство. Противостоящая, но неразделимая трилогия - их разум.

Les Liquides Imaginaires Dom Rosa

Упаковка аромата довольно сложная, многослойная, раздеваешь ее и никак не доберешься до флакона 🥰

Les Liquides Imaginaires Dom Rosa

Если потянуть за петельку, расположенную сверху коробки, достаем вторую полукоробочку:

Les Liquides Imaginaires Dom Rosa

В ней, как в витрине, находится чехол с флаконом:

Les Liquides Imaginaires Dom Rosa

Все элементы - также черного цвета, тканевой чехольчик имеет с одной стороны нанесенный логотип:

Les Liquides Imaginaires Dom Rosa

Внутрь вложены два сопроводительных буклета:

Маленькая книжечка:

Les Liquides Imaginaires Dom Rosa

И листок-вкладыш с рассказом о производителе:

Les Liquides Imaginaires Dom Rosa

И вот, наконец-то, добираемся до заветного флакона:

Les Liquides Imaginaires Dom Rosa

Он выполнен из темного стекла, довольно тяжелый по весу, имеет простую цилиндрическую форму и серебристую крышку:

Les Liquides Imaginaires Dom Rosa

Изящный флакон напоминает древнюю амфору, наполненную розовым снадобьем, доступным только для избранных. Серебристый колпачок с символичным логотипом бренда венчает заветный сосуд Dom Rosa

Донышко флакона:

Les Liquides Imaginaires Dom Rosa

Сняв серебристый колпачок обнаруживается обычный пульверизатор:

Аромат:

Liquides Imaginaires Dom Rosa – парфюм для думающих людей, способных понять природу неформального взгляда на жизнь.

Аромат Dom Rosa необычный и удивительный, шикарный и многогранный, я бы сказала, он "еще сложнее, чем упаковка", раскрывается постепенно и кажется неожиданными нюансами.

Причем, аромат заявлен как "унисекс", но мужчин с подобным запахом вообще не могу представить, от слишком цветочный для них, считаю, что он все-таки более женский.

Описание от производителя:

Верхние ноты - шампанское, помело, груша

Ноты сердца -роза, гвоздика, олибанум

Базовые ноты -древесные ноты, кедр, ветивер, гуаяк

Относится к цветочно-восточной группе ароматов, в начале - алкогольная нотка шампанского, но очень легкая и ненавязчивая, далее вступают фрукты и цветы,

я чувствую ягоды, немного вишни, легкий цитрус, роза чувствуется немного, и в каком-то очень удачно-приятном варианте, а позже явственно ощущаются древесные нотки.

Аромат довольно шлейфовый, с приятным тягучим послевкусием...

Les Liquides Imaginaires Dom Rosa

По стойкости - я бы отнесла аромат к обычной средней стойкости, при нанесении парфюма утром, к концу рабочего дня слабые отголоски я немного ощущаю, в принципе как и у большинства ароматов, через чур стойким его не назовешь.

Примечательно, что аромат подойдет для любого возраста: и для молодой девушки и для дам в возрасте, придает легкую свежесть, аромат "неизбитый" и очень оригинальный.

Парфюм интересен и для вечерних мероприятий, и для повседневной носки 🥰

Рекомендую!!!

Желаю Всем красоты и здоровья!

Elen_Krasрекомендует
10.04.2022
За такую цену, я считаю, стойкость должна быть на высшем уровне
Согласна Smile
10.04.2022
Я один раз общалась в парфюмерной группе, опечаталась, назвала нишевую парфюмерию нищевой😁 Потом только обнаружила ошибку.
Какой у вас замечательный отзыв. Сразу захотелось познакомиться с нишей поближе, а то я пока только Jo Malone пробовала, надо исправить)
Smile
20.04.2022
Никогда не слышала ранее про этот аромат, интересно затестить