Опубликовано 25 Февраль, 2020 - 18:20

несколько раз

Добрый день!

Я очень придирчива к кремам для лица, потому что я, как правило, не получаю тот эффект, который хочу. Ночные маски - это тот же крем, но чуть более концентрированный, и малютки - ночные маски от Missha очень хотелось попробовать. У меня уже есть отзыв на ночную маску для лица с экстрактом меда Pure Source Pocket Pack от Missha, которая мне очень понравилась.

А сегодня мой отзыв на ночную маску для лица с зелёным чаем Pure Source pocket Pack от Missha.

Общая информация🤩

• Объём - 10 мл.
  • Производитель: Южная Корея, Missha.
  • Купить: онлайн и офлайн магазин, торгующий корейской косметикой.
  • Срок годности: 24 месяца, а после вскрытия срок годности не указан.
  • Цена - 60 рублей, но может быть дороже.
  • Подходит: производитель указывает, что эта ночная маска подходит для любого типа кожи, но больше всего для кожи с воспалениями.
  • Исходные данные моей кожи:

Тип кожи комбинированный, шелушений на коже нет, воспаления бывают очень редко, раздражения бывают, есть купероз у носа и чуть-чуть постакне, веснушки и родинки вида веснушек.

🌷 🌷 Технические характеристики ночной маски для лица: 🌷 🌷

• Обещания производителя есть на упаковке с переводом русского продавца:
  • Кроме того подробнее приведу их ниже в цитате:

Ночная маска содержит экстракт чайного дерева (200 мг) , обладает успокаивающим, бактерицидным действием, снимает стресс чувствительной кожи.

Экстракт чайного дерева является мощнейшим антисептиком, и обладает хорошим противовоспалительным, бактерицидным, противогрибковым, противовирусным и ранозаживляющим действием.

Благодаря этим свойствам, его активно используют в уходе за жирной и проблемной кожей лица, которая страдает от появления высыпаний.

• Под наклейкой же нет информации никакой, даже на английском языке:
  • Состав ночной маски с зелёным чаем для лица приведу ниже в цитате:

Water, Glycerin, Methylpropanediol, Alcohol Denat., Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Dipropylene Glycol, Betaine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Panthenol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Triethanolamine, Chlorphenesin, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Phenoxyethanol, Disodium EDTA, Fragrance.

Учитывайте, пожалуйста, что все азиатские производители грешат порядком в составах своих средств, поэтому количество и порядок ингредиентов может быть и другим. Они очень боятся расскрыть секреты своих рецептов.

• Уже много раз говорила, что формат упаковки - pure source pocket pack - мой любимый и обожаемый! Функциональная, компактная, удобная в применении, использовании, хранении. А самое главное гигиеничная на 100%! Всегда можно выдавить необходимое количество и закрыть удобной крышечкой, что позволяет минимизировать контакт ночной маски с воздухом, защитить от попадания грязи и бактерий. Никуда не нужно лезть грязными руками.
  • Крышечка удобнейшая, завинчивающаяся:
  • Цвет маски абсолютно прозрачный, без каких-либо вкраплений:
  • Текстура ночной маски гелевая.
  • Запах у маски ненавязчивый, сладковатый, приятный, отдаленно напоминает зелёныйчай. На лице почти не чувствуется и не остаётся.
  • Маска на лице оставляет блеск и липкость, поэтому это однозначно ночная маска.

🧖‍♀️Мой способ применения:🧖‍♀️

1. После умывания гелем и нанесения тоника, я наносила эту ночную маску.
  2. Я не наносила жирным слоем и думаю, что это лишнее. Мне хватило маски на три раза.
  3. Утром умывалась, как обычно.

На руке, кстати, маска впиталась отлично и не оставила никакого блеска:

✔💕Мои впечатления от ночной маски для лица: 💕

• Утром тон лица неровный, покраснения не то, что не ушли, а появились.
  • Воспаления не снимает от слова совсем.
  • Аллергии не возникло.
  • Кожа как будто высохла и отчаянно просила влаги. Появились морщинки, где их не было.
  • Ни для каких типов кожи я эту маску посоветовать не могу.

Приятных впечатлений никаких я не испытала. Повторять желания нет.

Недостатки
  • Сильно сушит кожу
Astuta_cobraне рекомендует
25.02.2020