Опубликовано 14 Октябрь, 2017 - 22:04

59 руб

Йогуртовое мороженое от фирмы Сваля для меня не новость. Уже пару раз покупала вафельные стаканчики с клюквенным йогуртом и они мне понравились.

Поэтому когда в магазине увидела ЦЕЛОЕ ВЕДРО йогуртово-клюквенного мороженого, то сомнений в покупке не возникло.

Куплено это ведро в «местном» не сетевом супермаркете.

Цена: по акции 59 руб. (в супермаркете Азбука Вкуса обычная стоимость около 335 руб., а в местных магазинах и того больше)

Вес упаковки: 300 гр.

ВНЕШНИЙ ВИД:

300 граммов мороженого утрамбованы в картонную упаковку.

Формат упаковки привычный – сейчас все производители используют такие «мега-стаканы», закрывая их крышкой.

Общее оформление и цвета упаковки тоже привычные, но теперь уже только для бренда СВАЛЯ.

Это и привычный зеленый фон и шрифты – спокойный и в тоже время привлекательный дизайн от Свали.

СОСТАВ:

Перечисленный состав ингредиентов не идеальный (все таки загустители, эмульгаторы…), но и не особо вредный

КБЖУ:

По сравнению с обычным пломбиром калорийность, конечно ниже, но не намного.

Сравнивайте сами – на 100 гр: среднестатистический пломбир – 220 ккал, а йогуртовое мороженое – 167 ккал .

ПРОДУКТ:

Вскрывая упаковку мы сначала видим массу однородно-розового цвета с кусочками клюквы.

Но это только верхний слой. Основное мороженое представляет собой смесь двух видов мороженого – йогуртового и клюквенного.

Йогуртовая половина – белая, а клюквенная – розовая. Переплетаясь они представляют собой такую красивую слоистую массу, да ещё с красными точками клюквы, что получаешь ещё и эстетическое наслаждение)

ВКУС:

По вкусу мороженое не очень похоже на то, что подают в йогуртовых кафе, вроде Tutti Frutti Описала бы это мороженое как «молочное».

Всё-таки «по-настоящему «йогуртовое мороженое имеет молочную кислинку во вкусе, а здесь я такого не ощутила.

В данном случае кислинку придает клюква, а не йогурт.

Но это тоже приятно)))

Данный десерт мне понравился своей лёгкостью и не жирностью.

Получилось легкое молочное мороженое – как раз что-то среднее между клюквенным сорбетом и пломбиром.

До пломбира не дотягивает по жирности (доля жира 4%), а сорбет превосходит в содержании молока. Сахара в составе и сладости во вкусе много, но так и должно быть. Мороженое должно быть сладким.

Впрочем, излишняя сладость компенсируется за счёт ягодной кислинки, так что баланс достигнут)

Рекомендую попробовать!!!

Достоинства
  • Вкусно
Недостатки
Файррекомендует
14.10.2017
Какая вкуснятина Smile Хорошо, что вам повезло с акцией.
23.10.2017
Не видела пока такого в магазине, обязательно попробую. А я с клюквой покупаю Чистую линию обычно)