Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 13:57

У меня эта южнокорейская паста - в красном (или фиолетовом, как ее презентуют), а не в зеленом. Но так как ветка общая, я не буду выпендриваться и напишу сюда. Различаются эти пасты входящими в их состав экстрактами растений. Но по действию они не должны друг другу уступать.

• Green – зеленая, с экстрактами гвоздики, шалфея, мяты, розмарина. Действие пасты направлено на борьбу с бактериями, вызывающими кариес и воспалительные процессы десен и на предупреждение возникновения неприятного запаха в полости рта.
  • Purple – фиолетовая, с экстрактами китайских целебных трав: жгун корня лекарственного, коры пробкового дерева, хауттюнии седцелистой. Действие пасты направлено на предупреждение воспалений десен, пародонтоза. Паста на длительное время сохраняет свежий запах из орта.

Я не раз видела в корейских дорамах, как герои эпично чистят зубы, подшучивая друг над другом, и приобщиться к воображаемому миру через утреннюю гигиеническую процедуру оказалось совсем просто - включить ее в заказ в совместных покупках. Но из всего заказа эта паста оказалась самым слабым звеном. Аннотации к пасте не было, я запала на низкую цену - всего 120 рублей за 130 мл!

Коробочка пестрит иероглифами и рисунками - я даже и не пыталась разобраться в их содержании самостоятельно. Тем более гугл все знает:

Зубная паста с лекарственными травами. Xylitol Pro Clinic прекрасно сохраняет в течение дня свежее дыхание, при этом обладает ненавязчивым ароматом и вкусом. Средство разработано университетом стоматологии Сеула, имеет в составе несколько комплексов растительных экстрактов.

Оба вида пасты содержат минимум абразивных компонентов, поэтому при чистке зубов не наносят вреда эмали и могут использоваться в том числе и детьми. Если ребенок младше шести лет, то количество пасты должно быть минимальным (одна горошина).

Вот это примечательно - пастой могут пользоваться и дети, поскольку она не содержит агрессивно-абразивных компонентов. Типа этой причины достаточно. А что там с составом?? Наверное, в Корее особенные дети - они не глотают зубную пасту ни-ког-да - горлышко для этого не приспособлено.

А что касается абразивности - ее явно не хватает конкретно для моих зубов, потому что даже после отведенных 2-3 минут у зеркала с щеткой в руках я обнаруживаю непрочищенные участки на зубах(( Ну надо же.

Аромат и вкус у пасты обычный - ну как у "нового жемчуга" и "всяких таких". Язык пощипывает, но слизистую не сжигает... А, вру. Начала замечать, что во рту как бы лохмотья слизистой остаются спустя время после чистки. И губы сушит.

Цвет пасты - обычный, белый.

Пенообразование - стандартное.

У пасты необычная крышечка - она не откручивается, а снимается, нажатием на боковые поверхности. Так что, наряду с непонятными, но приятными сердцу иероглифами экзотику в мои дела туалетные вносит еще и оригинальная крышка, которую можно снять одним движением руки.

Можно поставить пасту на крышку - она относительно устойчива. Но, конечно, не так, как пасты с широкими крышками.

У меня бывают небольшие воспаления десен - паста никак эту проблему не решает, приходится дополнять уход ополаскивателями.

Освежающий эффект есть - до первого приема пищи, как и у большинства паст.

Резюмирую

+ большой объем при сравнительно невысокой цене

+ Южная Корея - это мой персональный плюс

+мне понравился механизм открывания пасты

+ в дорогу не обязательно брать отдельную пасту для ребенка, подойдет и эта.

+ освежает

- слабые очищающие свойства

- отсутствие терапевтического эффекта при проблемах с деснами

- если чистить положенные 2-3 минуты - потом начинает ощущаться отслаивание верхнего слоя слизистой во рту

- не достаточная устойчивость тюбика

- информацию о составе необходимо искать в интернете

- аромат и вкус - ничего особенного

Кстати говоря, зубная щетка этого производителя очень порадовала - других не хочу. Но об этом - позже.

По данному продукту сказать больше нечего. Не тратьте деньги - у нас за такую цену можно купить более достойные и эффективные пасты.

* гр."Пикник"

cozettaне рекомендует
Не встречала эту марку.
Такую марку не встречала ни в Перекрёстке , ни в Пятерочке
01.02.2017
мне настолько сейчас нравятся рокс, что даже в сторону других смотреть не хочу) главное, найти свое)
01.02.2017
На все вопросы рассмеюсь я тихо
Спасибо! Второй день балуете: то "Кино", то "Пикник" Smile
Ностальгия! Да ещё и в детстве как-то папа привез из Японии пасту, которая точно так же открывалась. Увидела Вашу - и понеслись воспоминания (воспоминания хорошие, спасибо)))
По теме. Люблю, когда паста чистит сама-сама-сама. Но если нужна для лечения дёсен или чувствительных зубов, тогда мягкие пасты в пору. И тут главное - хорошая щётка, мягкая, чтобы как следует массировать дёсны и не травмировать эмаль. Видимо, Ваша "лиловая" такая, мягкая, лечебная.
Специально заказывать точно не буду, особенно если можно найти что-то похожее потому что я ленива Smile
01.02.2017
А я в МК покупаю сейчас тоже какую-то азиатскую пасту, очень нравится. Нужно написать о ней, похвалить.
01.02.2017
кстати, да, про дорамные чистки зубов)))) не обратить внимание на это невозможно) мне подруга жаловалась, что часто ходит к врачу на чистки... а в офисе чистить неприлично. я ей и говорю, что вон корейцы-японцы во всех фильмах дружно в ряд чистят зубы, зато здоровые все)
01.02.2017
Спасибо ВАМ, девушки, за внимание)

Талула, мне наоборот неловко - девушки поэзией пишут, классикой, а у меня "Наше радио" в голове играет, хоть и не слушаю его со студенческих времен Big smile Как говорится, обтерлась и решила - пусть будет моя фишка, следующий отзыв тоже танцует от Пикника) (а еще были отсылки на БГ, Сплин, серьгу Shy)
Спасибо - это мысль! Но паста заявлена как вспоможение деснушкам - а... и никак. Я все равно ее дочищу - паста как паста, просто щеткой активно орудовать приходится.

Kate L, напишите - интересно)

saheza , а какой именно РОКС предпочитаете? У корейцев, судя по дорамам, в принципе здравого смысла побольше Big smile
01.02.2017
а вот черненький отбеливающий) хотела что-то новое взять, а в итоге опять его. и по вкусу нравится (меня сплат тот же меньше устраивает), и по отбеливающим свойствам, и по отсутствию чувствительности... он очень экономный, тюбик по полгода лежит в ванной. были еще, но больше года назад, поэтому помню только цвет пасты)
Понятно с этой пастой.
01.02.2017
Что-то не ахти паста Puzzled Но я редко с ними экспериментирую - аллергия часто на них бывает. Пользуюсь теми, что знаю.
01.02.2017
Не самый удачный экземпляр..Зато крышечка интересная Big smile
Не самая лучшая паста Puzzled
01.02.2017
Эх,зубы-зубы... я считаю, с зубами - как с кожей. Кому повезло от природы, хоть зубным порошком чисти. Ну и наоборот.
существенные минусы! Puzzled
Корейских паст у меня еще не было. А неудачные пасты могут быть у любого производителя. К тому же еще и восприятие разное может быть. Помню, читала много хвалебных отзывов о кокосовой пасте из Ленты. Целенаправленно зашла туда, купила. И было жуткое разочарование. И вкус ни ахти и очищающие свойства минимальные.
Корейское разочарование:(
01.02.2017
Значит и не стоит даже обращать внимание на эту пасту, действие не особо радует.
02.02.2017
А меня название пасты порадовало. Прочитала Ваш отзыв и как-то само собой получилось: "Xylitol"ку то от этой пасты Big smile :bigsmile:
Заголовок у отзыва потрясающий Innocent
Но паста, конечно, не лучшая. Такие минусы, что брать ее точно не стоит. Puzzled
02.02.2017
Конечно, от корейской пасты я бы ожидала большего эффекта Puzzled
02.02.2017
Большое ВАМ спасибо за отклики!

Saheza, я к отбеливающим настороженно отношусь. Привыкла считать, что они не благоприятны для эмали. Пора ломать стереотипы)

Аления, даже не говори... Puzzled

SursikMo, и в чем она выражается? Может, у меня тоже есть такая?

Северная Харита, у меня противоположная ситуация с пастой кокосовой от biomed. Большинство недовольно, а мне нравится!

Risha82, пусть это будет слоган Big smile

Дэйзи, по поводу заголовка - к Эдмунду Шклярскому Big smile
02.02.2017
cozetta, я у аллерголога не проверялась на эту тему. Но раньше у меня постоянно были красные пятна вокруг рта и на подбородке (я как-то в одном отзыве обратила внимание у Вас что-то похоже на фото и написала об этом). И кожа в этих местах шелушилась. Потом кожа губ чаще облезала.
Могу точно сказать, что все пасты колгейт и блендамекс в этом смысле мне не подходят. На них самая сильная реакция.
Я не сразу поняла, что это от пасты. Когда стала избирательнее проблемы прошли.
SursikMo , задумалась - а не правы ли Вы? а не дурак ли я
Я люблю ядреные пасты, а проблемы с губами и вокруг рта списываю на нехватку витаминов Puzzled
02.02.2017
Не пробовала эту пасту, наверно, не буду, раз очищающие свойства слабенькие.
02.02.2017
cozetta, просто понаблюдайте за собой. Я не утверждаю, что у всех так и диагнозов не ставлю Laughing out loud Но знаю точно, что у меня таких "эффектов" на коже нет от таких паст, как "Лесной бальзам", "Фтородент" и "Жемчуг". Но только старых советских производителей, типа "Свобода", "Невская косметика" и прочих. За их новинки не могу ручаться.
03.02.2017
Необычная паста, не пробовала еще корейские не разу
03.02.2017
Спасибо, девчат - паста как паста, ничего особенного

SursikMo, у меня от едких паст отслаивается слизистая рта. И губы страдают неизбежно . Я хоть и написала, что эта паста не из таких, но по последним наблюдениям - надо внести поправку в отзыв(
05.02.2017
потом начинает ощущаться отслаивание верхнего слоя слизистой во рту
как-то...пугает, что ли)
05.02.2017
palmero, ну знаете - лохмотушки такие во рту поутру
07.02.2017
что творится, что делается?! К такой ужасной пасте - такую песню!!! Oups Если бы Эдмунд Мечиславович бывал на Айреке, он бы обалдел Big smile :bigsmile: Big smile
08.02.2017
Пасты с крышками, открывающимися подобным образом, у меня есть, это действительно удобно Smile Но минусы перевешивают. Тем более, мне вообще мало что подходит их паст. Здесь мне экспериментировать точно нельзя)
13.02.2017
Не лучшая паста Puzzled
14.02.2017
Девчонки, спасибо))

HelloDolly, получилось так, что я подбирала название к другому отзыву, всплыла эта песня - и так не хотелось ее отпускать! А ассоциация пролегла только с новым корейским заказом)))
Elliot, я раньше не задумывалась об этом, а благодаря irecommend задумалась... Действительно и губы шелушиться могут, и кожа вокруг рта
15.02.2017
Мне корейские пасты не подходят...
А какие пасты бы порекомендовали?
20.02.2017
Спасибо, девчат, за внимание!

Золотая кнопка, где-то вычитала в свое время, что по исследованиям - Сплат "Биокальций" одна из лучших. Рокс, конечно же. Они минерализуют эмаль уже за 2 минуты чистки зубов (другим требуется от 10 минут). Лично мне еще понравилась Натура сиберика - зелененькая которая.
10.03.2017
Лучше уж купить нашу проверенную пасту Smile
11.03.2017
Спасибо за полезный отзыв - теперь знаю, что никогда не куплю эту пасту.

Группу "Пикник" - я тоже люблю Smile
15.03.2017
Ребят, спасибо за внимание)

Хемулайнен, я не то что бы фэн Эдмунда Шклярского, но некоторые песни - магия!
28.03.2017
Я влюбилась в корейскую косметику, но до паст еще не дошла.
14.04.2017
О, да у Вас что ни отзыв, то знакомая до боли строчка Smile
18.04.2017
Девчат, спасибо ВАМ)
24.06.2017
Заглянула, так как привлек заголовок, моя любимая песня "Пикник" Smile И как оказалось не зря зашла на огонек. Давно засматривалась на эту пасту, собиралась вот-вот купить. Отзыв охладил пыл, спасибо "Пикнику" Big smile И вам!)
24.06.2017
Masha Vist, спасибо Вам) надо же, как пикник пиарит Big smile
13.09.2017
Не рискну с такой пастой экспериментировать...
22.09.2017
James_Bond , спасибо за отклик)