Опубликовано 17 Январь, 2022 - 09:18

Корейскими зубными пастами пользуюсь уже давно. И хоть и говорят, что у них низкая эффективность, так как произведены, чтобы использовать 4 раза в день, но мне нравятся. Я постоянно пробую новые, хотя чаще бренд Mukunghwa (он более у нас в городе распространен и многие пасты мне нравятся). В этот раз взяла «Vitamin Health Clinic» с витаминами для профилактики заболеваний десен.

Стоит она 100 руб. за 100 г.

ОПИСАНИЕ

Зубная паста с витамином Е защитит от заболеваний десен, кариеса и зубного камня. Витамин Е и экстракт календулы являются антиоксидантами и противовоспалительным средством предотвращает воспаление десен и периодонтальные заболевания, помогает сохранять здоровье десен. Зубная паста освежает дыхание и поддерживает чистоту полости рта.

СОСТАВ

вода, оксид кремния, сорбитол, лаурил сульфат натрия, глицерин, ПЭГ-32, сахаринат натрия, ксилитол, токоферола ацетат, монофторфосфат натрия (500 ppm), экстракт календулы, целлюлозная камедь, аскорбат натрия, метилпарабен, ментол, красители CI 16035, 15985, отдушка.

По пунктам не разбирала, решила не расстраиваться, все равно большинство средств под идеальные по составу не подходят. Хотя корейцам я доверяю.

УПАКОВКА

Яркое и красивое оформление. Стандартная туба. Крышечка открывается не откручиванием, а нажатием на основание (у тубы).

КОНСИСТЕНЦИЯ

Неожиданный цвет, такой бежевый, стремящийся к оранжевому (видимо, в тон упаковки старались сделать). По консистенции тоже не как обычно, больше похожа на гель. Такой нежно-оранжевый полупрозрачный гель.

Пенится очень хорошо, хватает небольшой горошины. У меня бывало, наносила на щетку больше горошины, на всю поверхность. Так вот, часть средства просто потом оставалась во рту или выпадала (извините за подробности).

ВКУС И ЗАПАХ

Запах не яркий, сладковато-мятный, но еле уловимый, если поднести пасту к носу.

Вкус тоже не ярко выражен и тоже сладковато-мятный. Я не люблю яркие вкусы пасты, а тут очень легкий, ощущается только в начале чистки зубов.

ЭФФЕКТ

Сразу скажу, так как паста с витаминами, для десен и кучей фруктов на упаковке, не ожидала ничего особенного. Но была удивлена...

• Она отлично освежает дыхание, без мятного или ментолового послевкусия.
  • Очищает зубы от налета хорошо: зубки становятся гладенькие.
  • Влияние на десны. У меня в 1 месте десна слабая, часто кровоточит во время чистки зубов. В период использования этой пасты, десна ни разу не кровила (считаю это достижением).
  • Отбеливающих свойств не заметила, но их и не обещали, а жаль.

ВЫВОД

Отличная паста для здоровья десен и освежения дыхания. Буду брать еще однозначно.

Достоинства
  • Для здоровья десен
  • Освежает дыхание
Недостатки
  • Странная консистенция
МарияМирабеларекомендует
17.01.2022
А у нас я таких не видела, на Вайлдберрис только мыло было их. Но паста заинтересовала, можно взять. Я тоже в основном корейские покупаю сейчас.)))