Опубликовано 26 Август, 2017 - 11:40

390 руб

Очень люблю ухаживать за своими волосами. Люблю покупать всякие шампуни/масочки/масла. И тут на полках в магазине увидела новинку от Elseve. К этой марке отношусь лояльно, есть несколько продуктов, которые мне очень нравятся.

Шла в магазин целенаправленно за спреем-термозащитой, так как каждый раз укладываю волосы феном. Но тут орлиный женский глаз зацепился за очередную новинку: L'Oreal Elseve Роскошь 6 масел легкое питательное крем-масло. "То, что мне нужно" - подумала я, тем более, что положительный опыт с термозащитой в текстуре крема у меня был с L'Oreal Professionnel Mythic Oil (дорогостоящее чудо для волос).

Итак, Легкое Питательное Крем-Масло.

Упаковка
Упаковка

Упаковка. Типичная для концерна L'Oreal. Уже подобное мы видели у L'Oreal Professionnel и Kerastase.

Пластиковая туба с большимколичествомбукв приятного для глаза цвета.

Текстура. Достаточно жидкая для крема, густая для масла. Легко распределяется в ладонях и на волосах, но неравномерно. Приходится очень долго гладить свои волосы, чтобы крем впитался.

Текстура

Aqua/water, cetearyl alcohol, cocos nucifera oil/coconut oil, cetyl alcohol, cetyl esters, ci 15985/yellow 6, ci 19140/yellow 5, chamomilla recutita extract/matricaria flower extract, lactic acid, phenoxyethanol, behentrimonium methosulfate, trideceth-6, chlorhexidine digluconate, helianthus annuus seed oil/sunflower seed oil, nelumbium speciosum extract/nelumbium speciosum flower extract, benzyl alcohol, cinnamal, linalool,linum usitatissimum flower extract, amodimethicone, caprylic/caprictriglyceride, caramel, gardenia tahitensis flower extract, rosa canina flower extract, bisabolol, bht, cetrimonium chloride, glycine soja oil/soybean oil, parfum/fragrance.

Применение:

НА ВЛАЖНЫЕ ВОЛОСЫ: Возьмите небольшое количество Крем-масла и равномерно распределите по всей длине до самых кончиков для интенсивного питания, придания блеска и мягкости волосам. ПЕРЕД УКЛАДКОЙ: Нанесите на длину волос перед использованием фена, выпрямителя или щипцов для укладки. Защищает волосы от термо-воздействия. НА СУХИЕ ВОЛОСЫ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ: Нанесите небольшое количество Крем-масла на длину волос, чтобы оживить волосы и вернуть блеск, сияние и ухоженный вид.

А теперь самое главное. Ожидание:

Что нам обещает производитель:

Интенсивное питание волос без утяжеления.

Сила 6 микро-масел редких цветов в легком питательном крем-масле.

Легкая и нежирная текстура крем-масла окутывает волосы и быстро впитывается, мгновенно преображая их . Роскошное питание, гладкость и мягкость струящихся шелковистых волос. Термозащита 230 С.

Реальность: Распределяется не так легко, как там написано. Нужно приложить усилия, чтобы распределить его по всем волосам. Текстура действительно легкая, но руки все равно придется помыть.

Наносила его на влажные волосы перед укладкой феном.

Если мои склееные, утяжеленные пряди можно назвать напитанными, то да, крем-масло питает. Но по сравнению с другими продуктами, которые мои волосы оставляют легкими и лоснящимися, крем-масло от Elseve делает это отвратительно.

Также я заметила. что волосы нужно ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ СУШИТЬ ФЕНОМ, чем обычно.

После сушки: ощущение склеенных прядей, к концу дня кончики волос как будто склеиваются между собой, превращаясь в сосульки, и создается ощущение прилизанной полулысой головы.

Волосы пушатся, не блестят и наощупь очень сухие. Кажется, что крем-масло еще больше подчеркивает сеченые кончики.

Вот так они выглядят с моими обычными средствами ухода. Волосы после сушки феном без укладки.

После нанесения крем-масла Elseve. Волосы после сушки феном без укладки. Концы волос выглядят склееными.
Не знаю, насколько хорошо видно ))

На сухие волосы я боюсь его наносить!

Есть и плюсы - приятный аромат Smile И отнесу сюда свойства термозащиты, поскольку это никогда не удастся проверить в домашних условиях.

Может быть такой эффект только на тонких волосах и кому-то этот продукт подойдет, но его я точно рекомендовать не буду!

Достоинства
  • * приятный аромат
  • Термозащита
Недостатки
  • Волосы выглядят сухими
  • Волосы утяжеляет
  • Склеивает пряди
  • Тяжело распределяется по волосам
trushtrushне рекомендует
11.11.2017
cetearyl alcohol это не спирт -это эмолент, производное кокосового масла
11.11.2017
Да, я потом обратила внимание, что невнимательно прочла состав и забыла удалить это из недостатков. Спасибо, что заметили!
21.11.2021
Боязно такое средство покупать...
Официальный представитель LOreal Paris
20.11.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние волос и кожи головы, а также от предпочтений в ароматах и текстурах. Познакомьтесь с новинкой - 10в1 лёгкой спрей-сывороткой для волос с ценными маслами марулы и камелии Elseve, которая выполняет 10 функций для питания, гладкости и защиты волос. Удачных покупок и прекрасного дня!