Опубликовано 11 Март, 2023 - 15:01

Всем привет !

Начну с того, что с момента наступления моей беременности у меня началась сильная аллергия на мой любимый гель для стирки Pesil. После стирки вещей я буквально начала задыхаться от недавно любимого аромата. Поэтому после нескольких стирок начался срочный поиск гипоаллергенного геля для стирки вещей и как ни странно самой популярной и доступной маркой оказался гель для стирки SYNERGETIC. Прочитав несколько отзывов я не раздумывая заказала гель на пробу.

Немного общей информации:

• Цена - в данном случае зависит от объема и места приобретения. Свое средство я, купила на ozon за 249р. в самом маленьком объёме 0,75 мл. А вообще объёмы бывают разные от 0,75 мл. до 5000 мл.
  • Объем - мой 750 мл., а вообще объёмы бывают разные от 750 мл. до 5000 мл.
  • Тип - жидкое концентрированное средство для стирки.
  • Аромат - ландыш
  • Назначение - средства для стирки любых тканей.

Описание производителя:

Гипоаллергенный универсальный гель для стирки SYNERGETIC – это экологичное, безопасное и эффективное средство для стирки всех видов тканей. Гель выполаскивается из волокон ткани на 100%, не остается на одежде, сохраняет первоначальный вид, яркость и прочность вещей, подходит для машинной и ручной стирки при температуре 20-90°С. Мягкие биоразлагаемые тензиды и натуральное мыло, полученные из растительных масел – уникальный комплекс ПАВ, одобренный международной экологической сертификацией ICEA, справляется с самыми распространенными загрязнениями одежды даже в жесткой воде. Эффективные зеленые хелаты смягчают воду и помогают средству справиться даже со стойкими загрязнениями. Гипоаллергенная отдушка на основе эфирных масел жасмина, герани, нероли, розы придает средству тонкий аромат и подходит даже для людей с чувствительной кожей.

По описанию гель подходит для меня идеально. Он:

• Гипоаллергенный
  • Безопасный
  • Для всех видов ткани
  • Подходит для стирки при маленькой, так и при высокой температуре.
  • Можно стирать руками (но я уже давно так не делаю).

Если честно, я никогда не разбираю составы даже в своей косметике и уходе. Мне или подходит средство или нет. А уж в составе порошков и гелей я тем более ничего не понимаю. Но для тех кому интересно состав все же прикрепила.

Подготовленная вода > 30%; А-тензиды (ПАВ из растительного масла) 5–15%; Н-тензиды (ПАВ из растительного масла) < 5%; глицерин < 5%; зелёный хелат (ГЛДА) < 5%; растительные антиресорбенты < 5%; ингибитор переноса красителей < 5%; энзимы без ГМО < 5%; морская соль < 5%; гипоаллергенная парфюмерная композиция с эфирными маслами эвкалипта и апельсина < 5%; консерванты (бензоат натрия, формиат натрия) < 5%.

Упаковка:

Пришел мой гель без какой либо коробки и защиты от первого вскрытия. Матовая полупрозрачная туба с розовым колпачком с минималистичным дизайном, который на мой взгляд как раз подходит для эко средств.

Так же порадовал мерный колпачок. Обратите внимание, что он двойной и в ту часть куда наливаешь средство, потом закручивается внутрь бутылки и все остатки средства потом сливаются обратно внутрь, а не стекают поверх бутылки.

Аромат:

Когда в первые читала отзывы, многие писали, что сразу после стирки вообще не ощущают никакого аромата от белья. Но то ли в силу моего положения, то ли просто острого нюха, аромат от белья в первые сутки я ощущаю очень отчетливо. Мне даже не приходиться утыкаться носом в постиранную одежду, легкий аромат витает по всей квартире. Он очень легкий, цветочный и если честно, мне не особо приятен. Я больше люблю запах свежести и чистоты, а не цветочного аромата, но зато не вызывает аллергии. И к моему счастью аромат очень быстро слетает с вещей, буквально на следующий день, одежда не пахнет абсолютно ничем.

Концентрация:

Средство концентрированное, полностью прозрачное без вкраплений, кажется слегка жидковатым в сравнении с прошлыми гелями для стирки. На одну стирку я использую один колпачок 30мл., при сильных загрязнения допускается до 4 колпачков, то есть 120 мл. Сильных загрязнений у нас как правило пока нет, поэтому больше 1 колпачка я не использовала, поэтому считаю гель довольно экономным.

Количество стирок:

Моего маленького объёма должно хватать на 25 стирок. Точное количество я конечно не считала, но мое средство уже подходит к концу и по ощущениям примерно так и выходит, но при условии использовании 1 колпачка и не сильных загрязнений.

Пенообразование:

При моем экономном использовании оно небольшое, но для неполной загрузки и несильных загрязнений вполне хватает.

Как отстирывает?

Я очень люблю белые носочки, но после снятия обуви в некоторых местах они становятся буквально черными, поэтому эксперимент со стиркой я проводила именно на них.

Дано любимые белые носочки, которые стали черными буквально после пары шагов в кабинете у врача. Предварительно я их не застирывала и ничего с ними не делала, просто закинула в машинку вместе с остальными светлыми вещами и поставила на быструю стирку при 40 градусах.

После стирки достала носочки и дождалась пока они высохнут и вот результат:

Я специально старалась сфотографировать при одинаковом ракурсе и в одном освещении для чистоты эксперимента. И по моему это очень достойный результат для эко средства.

Так же хочется отметить, что средство действительно полностью вымываться при стирке вещей. Оно ни разу не оставило разводов на темных и черных вещах, как например этим могла грешить Ласка.

И может по этому после стирки не ощущается какая то чистота вещей. Да они визуально становиться чистыми, приятно пахнут в этот день, но какие то не мягкие они что ли. Конечно в этом должен помочь кондиционер, но ранее я его никогда не использовала или он был уже добавлен в гель для стирки. В общем нужно попробовать докупить кондиционер для белья.

Вывод:

В целом средством я осталась довольна. Оно не дорогое, довольно экономично, хорошо отстирывает. Из минусов мне только не очень понравился запах, но попробую заказать другие версии этого средства и нужно дополнительно докупать кондиционер для белья. К покупке на пробу рекомендую, а дальше решать вам!)

Достоинства
  • Безопасное средство
  • Гипоаллергенный состав
  • Не дорого
  • Отстирывает
  • Подходит для белого, чёрного и цветного белья
  • Подходит для вязанных вещей
  • Подходит для детских вещей
  • Почти без запаха
  • Суперконцентрат
  • Хорошо справляется со свежими пятнами
  • Эко-состав
  • Экономичный
Недостатки
  • Делает бельё жёстким
  • Не очень приятный аромат
поросеночекрекомендует
11.03.2023
У Синергетик неплохие средства для дома, можно попробовать и этот гель для стирки
12.03.2023
Давно Синергетиком стираю, обычно по 5 литров беру. Довольна))) Но здесь мне очень понравился носик, удобно 👍
13.04.2023
А я в фикс прайс беру белое хозяйственное мыло (не помню название, только визуально помню), оно оттирает практически все