Опубликовано 4 Декабрь, 2016 - 19:15

Всем приветики! Я не перестаю писать об уходе за собой и на сегодняшний день отзыв будет о уходе за ногтями и кутикулой. А именно- мое менее о масле для кутикулы ORLY Cuticle oil+.

О МОИХ НОГТЯХ И КОЖЕ ВОКРУГ НИХ:

Очень редко я ухаживаю за своими руками и за это же "получаю" неухоженным видом... К сожалению, до меня доходит, что увлажнять руки кремом и уделять внимание кутикуле нужно ежедневно только тогда, когда все это уже выглядит совсем в непотребном состоянии и кожа уже начинает болеть от того, что она вся в ранах из-за мороза. В общем, как правило, у меня очень уж запущенное состояние рук... Соответственно, кожа быстрее старее и ногти, какими бы накрашенными они не были, выглядят вовсе не привлекательно. Но в силу моего возраста кожу рук еще можно увлажнить одними лишь кремами, не бегая к косметологу за вкалываем гиалуронки... Хотя, попробовать хочется. Девочки, кто колол гиалуронку в ручки- расскажите, пожалуйста, свое мнение об этой процедуре.

УПАКОВКА:

Сам тюбик пластмассовый и совсем маленький, объёмом 30 мл. Ничего вычурного, все достаточно просто. Сзади имеется инструкция на русском языке.

Носик тоненький и выдает столько количества масла, сколько ВЫ пожелаете. На тюбик нужно слегка нажать, чтобы масло полилось. Потому что если его просто перевернуть, то масло никак не вытекает- что, я считаю, является плюсом!

КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ:

Масло жидкое, слегка желтоватого оттенка- на фото отчетливо видно.

Распределяется по пальчикам замечательно. Думаю, что он вполне экономичен. Сама пользуюсь им пока всего неделю.

АРОМАТ:

Ой, пахнет оно просто изумительно! Миндалем что ли.. Ну такой сладкий аромат и даже после того, как масло впиталось в кожу- если поднести руку к лицу, то чувствуется аромат.

СОСТАВ:

сафлоровое масло, масло виноградной косточки, токоферил ацетат, токоферол, ретинил пальмитат, масло вечерней примулы, экстракт барбадосского алоэ, бета-каротин, сафлоровое масло, этиленгексил метоксициннамат, бутил метоксидибензоил метан, этилгексил салицилат, экстракт цветов апельсина, экстракт коры дикой вишни, экстракт семени льна, BHT, отдушка, цитронелол, линалоол, лимонен, цитраль

ПРИМЕНЕНИЕ:

Я наношу масло перед сном и утром, пока готовится завтрак. Повторюсь- пользую его всего недельку, но результат весьма заметен. Очень жалею, что не сделала фото ДО того, как начала его юзать, потому что кутикула была просто в отвратительном состоянии. Таком, что даже за одежду цеплялась- настолько сухая была Sad

А, и еще если я немного переборщила с маслом, то я его растираю еще на всю кожу кисти- оно же прекрасно увлажняет, почему бы и нет... Smile

СРОК ГОДНОСТИ:

Срок годности с момента открытия составляет 12 месяцев. Ох, хоть бы успеть вымазать его за такое непродолжительное время! Тем более, с таким отношение к уходу за своими руками, как у меня...

ВЫВОД:

Девочки, в такое холодное время года- это настоящий помощник по уходу за ручками, на 5+ увлажняет кожу и делает ее напитанной. Мне бы не мешало более внимательно относится к своим рукам, а то так и в 25 будут выглядеть на 60 Sad . С маслами экспериментировать не буду, меня это устраивает на все 100! Smile

СПАСИБО ЗА УДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ И ЗА ТО, ЧТО ДОЧИТАЛИ ОТЗЫВ ДО КОНЦА!

Mrs.Muranрекомендует
09.12.2016
Скажите, оно не впитывается?
впитывается, а как же...
полностью? Smile
09.12.2016
Да, полностью. Но, чем увлажнённее у вас кутикула, тем дольше оно впитывается. Это такое моё наблюдение за тот период, который я пользуюсь этим маслом.