Опубликовано 10 Август, 2019 - 10:58

90руб

Здравствуйте!

Лето в самом разгаре, а это значит что сезон комаров и прочих насекомых продолжается. И если дома я стараюсь защититься от всего этого по максимуму, москитные сетки на окнах, фумигаторы и специальные спреи от насекомых, то в садике , в который ходит мой ребенок, видимо об этих средствах защиты и не слышаны, либо они просто запрещены.
По этому каждый день из сада я забираю ребенка с большими красными пятнами от укусов.

Когда это случилось первый раз в этом году я побежала в ближайший магазин, чтобы купить какое-нибудь средство после укусов, чтобы облегчить зуд и покраснения. Единственное что я нашла, это был бальзам после укусов насекомых "Мое солнышко".

Упаковка:

Объем: 2,8г

Цена: 90руб

С виду средство напоминает обычный бальзам для губ. Очень маленький размер, который поместится даже в карман, благодаря этому его легко взять с собой даже на обычную прогулку и быстро прийти ребенку на помощь сразу после укуса.

Использование:

Такой вид упаковки для данного бальзама очень удобен! В отличие от тюбиков с кремами не нужно пачкать свои руки, чтоб нанести средство на кожу ребенка, просто нужно намазать прямо на кожу и не растирать.

Бальзам имеет очень приятный хвойный запах, не из таких которые при нанесении на лицо заставляет слезиться глаза. При использовании он практически не ощущается.

Состав: масло минеральное, воск пчелиный, масло касторовое, жиры кондитерские, масло подсолнечное, воск карнаубский, парафин, масло какао, ланолин, ПЭГ-45 додецил гликоль сополимер, воск истощенного зерна (и) экстракт масла ши (и) масло аргановое, церезин, D-пантенол, ментил лактат, витамин Е –ацетат, эфирное масло эвкалипта, эфирное масло мяты, альфа-бисаболол, экстракт листьев подорожника.
Состав / Ingredients: Paraffinum Liquidum, Beeswax, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Paraffin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Lanolin, PEG-45/Dodecyl Glycol Copolymer, Spent Grain Wax (and) Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Extract (and) Argania Spinosa Kernel Oil, Ceresin, Panthenol, Menthyl Lactate, Tocopheryl Acetate, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Bisabolol, Plantago Major Leaf Extract.

Если разобрать состав на экологолике:

Можно увидеть в составе ингредиенты, которые данный сайт не одобряет. Не сморя на то что на упаковке указано что бальзам гипоаллергенный в нем есть вещества, которые могут вызывать зуд, раздражения и аллергическую реакцию. Нам повезло, ничего подобного замечено не было.

Эфект:

Комплекс активных ингредиентов на основе вытяжки ячменных зерен, масла ши и арганы с экстрактами ромашки и подорожника оказывает успокаивающее действие на кожу в месте укуса – устраняет зуд, раздражение и покраснение кожи. Масло мяты обеспечивает длительное охлаждающее, освежающее действие.

Сначала я не поняла средство, ведь когда от сильного зуда ребенок мучается, хочется чтоб оно действовало прямо здесь и сейчас. Но не стоит ждать мгновенного действия. Бальзам начинает действовать примерно через пол часа, но полностью зуд все же не снимает, а перестает все чесаться полностью только на следующий день.

Сразу после укуса:

На следущий день:

Так же на следующий день можно увидеть что покраснения стали намного меньше и светлее, места укусов подсушились. Если продолжать мазать эти места, то еще через день места укусов будут вовсе не заметны.

Куплю ли я это средство еще раз? Да.
У бальзама хорошая цена и удобная упаковка, его легко наносить, так же он хорошо снимает зуд и покраснения после укусов насекомых. Пока нас будут атаковать комары я всегда буду держать его под рукой. Не смотря на то что в составе есть пара компонентов, которые не очень хорошии, главное что средство помогает!

Спасибо что прочитали мой отзыв, надеюсь для Вас он был полезен ?

Достоинства
  • + экономный расход
  • +0
  • Охлаждает кожу
  • Снимает зуд и раздражение
  • Убирает покраснения
  • Удобная упаковка
  • Удобно в дороге
Недостатки
  • В составе есть вещаства вызывающие зуд и аллергию
Leoznovaрекомендует