Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 14:05

Сейчас очень модно ухаживать за волосами. Без преувеличения каждая девушка и женщина гордится своими локонами, если они ухожены и каждая стремится этого достичь. Мои волосы никогда не отличались плохим качеством, но все же проблемы были, есть и они будут всегда, ведь ничего не поделаешь с генетикой. Но не смотря на это, я все равно стремлюсь к красивым волосам, и когда знакомая позвала меня на полировку волос, я согласилась.

Что такое полировка волос?

Полировка кончиков волос или шлифовка – процедура, появившаяся относительно недавно. Суть этого метода заключается в устранении сухих, ломких, поврежденных волосков, не теряя общей длины. Такая процедура – открытие для девушек, измученных долгим процессом восстановления безжизненных, посеченных кончиков. Проводится шлифовка волос машинкой, с применением специальной насадки, устраняющей торчащие сеченые кончики.

При помощи насадки пряди обрабатывают поочередно, предварительно выпрямив их утюжком. Каждую прядь обрабатывают по несколько раз. Полировка длинных волос может занять от 1 до 1,5 часов. Данная процедура абсолютно безопасна. После ее проведения длина волос не меняется, зато убираются сеченые кончики. Помимо этого, пряди становятся невероятно мягкими на ощупь.

Очень заманчиво, правда? Я знаю, отзывов полно, как плохих, так и хороших, но сегодня прошло уже более двух недель, и мое мнение относительно этой процедуры окончательно сформировалось.

Для начала расскажу о своих волосах.

Из плюсов:

Мои волосы прямые, шелковистые, никогда не подвергались окрашиванию. Вот и все плюсы Smile Проблем, как оказывается, вагон и маленькая тележка:

Они тонкие, очень быстро жирнятся, по этой причине приходится мыть голову каждый день, и это не блажь, а необходимость. Волосы пористые, из-за этого постоянный эффект одуванчика. Плюс ко всему этому секутся кончики. Их легко перепитать, поэтому соблюсти золотую середину очень тяжело.

Я на самом деле перепробовала очень много уходовых средств для волос, некоторые из них меня впечатлили, от некоторых я чуть не осталась без волос, но вот полировка...

Мне проводили процедуру в домашних условиях, но соблюдая все правила.

Итак, процедура занимает примерно час, если волосы короткие или средней длины, и примерно полтора часа, если длинные.

Первым этапом идет мытье волос. Все как надо: шампунь и бальзам. Это делается для того, чтобы волосы разравнялись и в последствие машинка не забрала бы лишнего.

Затем волосы высушиваются феном и выравниваются утюжком по всей длине. На этом этапе мои волосы выглядели так:

Затем волосы разделяются на пряди и каждую прядь прогоняют машинкой со специальной насадкой.

Насадка HG POLISHEN представляет собой специальную планочку, сквозь которую продевается прядь и попутно выбиваются поврежденные кончики. У меня срезалось буквально по пол сантиметра, не больше.

Ну вот и вся процедура.

После полировки я была в буквальном смысле в шоке. Я никогда не видела свои волосы такими!

Они напоминали атласную ткань. Я очень жалею, что не нафотографировала их, так как отзыв писать не планировала и осталось всего одно фото.

Вот ведешь по ним рукой, а они струятся под пальцами. Очень шелковые, очень мягкие, такие живые и блестящие. Я не могла собрать их в один пучок, они были волосинка к волосинке. Конечно же, я была безумно рада такому эффекту. Но, как говорится, подстели соломку, будет не так больно падать...

Утром я помыла голову. И что я увидела? Свои прежние волосы...

Блин, ну это вообще оплеуха. Да, они стали более ухоженные, легко расчесывались, были мягкими, но та атласность, что была вчера, она почти вся испарилась. И я поняла - это за счет утюжка были такие гладкие блестящие волосы, в которых вот бери и смотрись как в зеркало.

Конечно, я не спорю, волосы ухоженные и мягкие, но это не то.

Спустя неделю волосы стали такими:

Я так понимаю, сейчас все зависит от моего ухода за волосами, нужен очень хороший шампунь и очень хороший бальзам, но я теперь захотела себе утюжок для волос. Хотя конечно, это вредно для полотна волос, но хотя бы иногда делать из них атласную красоту очень хочется.

Вместо вывода:

Что мне в итоге дала полировка волос?

В сухом остатке я могу поставить только три звезды.

Волосы очень быстро теряют гладкость, но все же у полировки есть свои плюсы.

Общие плюсы полировки:

• Не теряется густота волос
  • Не меняется длина, только если вы сами захотите отрезать. Я хотела убрать немного длину, и ее мне убрали той же машинкой, только уже другой насадкой.
  • Волосы становятся более ухоженными и здоровыми

Плюсы на моих волосах:

• Волосы стали более ухоженными
  • Легче промываются, и как ни странно, теперь нужно меньше шампуня и бальзама.
  • Гораздо легче расчесываются.
  • Меньше путаются
  • На ощупь более приятные и гладкие.

Рекомендую ли я полировку волос насадкой HG POLISHEN? Скорее да, чем нет. Вполне возможно, что так именно на тнких волосах как у меня и возможно на более плотных волосах эффект сохранится гораздо дольше. В любом случае, полировка не повредит волосам, поэтому можно и сделать.

От меня к сожалению всего три звезды.

Спасибо, что уделили мне время! Надеюсь, мой отзыв для вас будет полезным.

Достоинства
  • Длина на месте
  • На ощупь более мягкие и гладкие
  • Недорого
Недостатки
  • Временное решение проблемы
Филадельфия86рекомендует
14.10.2019
У вас и без полировки волосы загляденье ☺️
Спасибо! Shy
14.10.2019
Какие же у вас шикарные волосы!?????
Спасибо! Shy
14.10.2019
Давным давно тоже ходила на эту процедуру. Эффект примерно как у тебя был. Больше и не ходила на полировку. Лучше уж и правда, купить хороший выпрямитель и термозащиту.
Да, выпрямителем конечно классный эффект получается. Единственное, полировка секущиеся концы убирает. Но тоже неизвестно на сколько хватит.
очень классные волосы Love
Спасибо большое! Smile
14.10.2019
Волосы и без процедуры очень достойно выглядят!
Спасибо! Shy Я надеялась, что хоть немного уйдет пушистость, а в итоге как был одуван на голове, так он меня и не покидает. Но теперь хотя бы знаю, какими могут быть мои волосы.
У тебя и так красивые волосы) Зря ты так о них))
Когда-то я тоже ходила на полировку. Тоже эффект был до первого мытья. Потом мне стало казаться, что они стали сечься еще больше чем было до. В итоге процедура не впечатлила. С утюжком и правда результат такой же))
Спасибо! Smile Ой, я очень боюсь, что будет хуже. Уже стараюсь очень бережно к волосам относиться.
14.10.2019
Цвет волос потрясающий, не портите его пожалуйста!!!! А по поводу полировки волос, спасибо вам за отзыв. Теперь я точно решусь Wink
Спасибо! Shy Я пока не собираюсь менять цвет волос. Smile