Опубликовано 5 Апрель, 2017 - 17:01

История моих волос очень насыщена событиями - тут вам и окрашивания, и обесцвечивания, и постоянные эксперименты. Стричься при этом приходится не реже 1 раза в 6мес., и в итоге сколько мне удалось отрастить, столько же я и оставляла на полу парикмахерской, избавляясь от бесконечной сечки Puzzled

И конца-края этому замкнутому кругу не было...

И решилась я на полировку Smile

О полировке:

Для этой стрижки парикмахер надевает на обычную машинку специальную насадку, которая загибает прядь волос так, что под лезвие машинки попадают только самые кончики волос

При этом совершенно не важно, какая длина каждого отдельного волоска - все они пройдут эту процедуру и будут укорочены на смешные миллиметры

Так надо пройтись по каждой пряди по несколько раз, с разных сторон, чтобы собрать всю сечку

Итого, что мы имеем: с каждого волоска снимается 2-10мм, и в целом вся наша длина теряет МАКСИМУМ 1см!

И это против обычной стрижки, где парикмахер отрубает по 5-6см всей длины, чтобы также добраться до сечки тех волосков, которые короче основной длины! Shock

Мой опыт полировки, и что из этого вышло:

Волосы ДО

В целом, выглядят неплохо, блестят, но эти кончики... Sad

Ужасные и потрепанные жизнью концы
Метелка на кончиках
Метелка
Специально для сравнения надеваю черное - все безобразие видно невооруженным глазом

Волосы сразу ПОСЛЕ Shy

Волосы гладкие, рассыпчатые, блестяят

На следующее утро Love

Как это было:

• Как писала выше, парикмахер брала по небольшой пряди, и проходила по ней машинкой раз наверно по 5-7, со всех сторон, начиная от самых корней (я протестовала, но она заверила, что лучше знает как надо делать, в чем я и убедилась позже)
  • Полировка заняла около часа, и обошлась мне в 500р
  • После полировки мне выпрямили волосы и подравняли машинкой окантовку волос (с некоторых прядей длины уходит чуть меньше, и это становится заметно, немного подровнять контур все же стоит). Это вышло еще в 300р
  • И вот я любуюсь в зеркало, и глаз оторвать не могу! Не помню, чтобы когда-нибудь мои волосы были такими рассыпчатыми и гладкими Love

Кому стоит делать полировку

Тем, кто отращивает длину!

* Самый выгодный вариант стрижки - уходит всего 1см длины!

Полировка - отличный способ избавления от сечки

* Правда надеяться на то, что за один раз ее не станет совсем, не стоит. Дело в том, что парикмахер, в принципе, может поиграть в догонялки за каждым сеченым волоском, но раз за разом пытаясь его поймать, будет состригать концы всем остальным волосам в пряди. И это грозит потерей густоты всей массы волос, и останетесь с крысиным хвостиком, но зато без единого сеченого волоска. Оно вам надо?)

Полировка избавляет от торчащих по всей длине антеннок

* О да! Это идеальный вариант стрижки для дам с такой бедой) Полировка как раз снимет все торчащее, выбивающееся из основной массы, и получается идеальное полотно Love

После полировки волосы более рассыпчатые, меньше путаются

* Ну еще бы, они ведь больше не топорщатся во все стороны и не цепляются друг за друга

На что еще стоит обратить внимание:

• Главное - Парикмахер! Будет хорошо, если это знакомый вам человек, или вы знаете о нем от знакомых, которые там уже стриглись. Качество этой стрижки полностью зависит от ручек парикмахера
  • Не гонитесь за дешевизной! Будете потом ровнять свою длину под мальчика, потому как дешево берут или там, где "тяп-ляп и готово", или новички. Я свои волосы в такие руки никогда не дам! Пусть я заплачу 800, зная, что кто-то платит 350, зато я буду довольна стрижкой, а не плакать год в углу, пока все отрастет обратно
  • Время стрижки-тоже параметр! Меня стригли час + 15 минут подровняли. Подругу другой парикмахер стриг 20 минут! Сначала я подумала - "Ого, профи наверно". Потом увидела подругу, и поняла - "Да он выборочно ей пару самых заметных прядей обработал, а остальное и не трогал даже"

Так что, ищите девочки, отзывы на парикмахера, прежде чем доверять ему свои волосы, и будет у вас все хорошо Wink (хотя кому это я тут про чтение отзывов рассказываю?)

Фото волос спустя 5 месяцев

(Да, именно через 5 месяцев начала появляться сечка, очень неплохой результат!)

Но тут случился эпик. Увидела едва появляющуюся сечку... И пошла к своему обычному парикмахеру, "подровнять кончики". Ну вы знаете, как это бывает, да?

Суть в том, что вид самих концов так и не изменился, такими же и были до обычной стрижки. А вот длина слетела прилично. Так что теперь я решила, что буду ходить только на полировку!!

Итог:

За час с копейкой и за 800р я избавилась от 95% сечки. Осталось ее немного, да и то, поискать пришлось)) И хватило этого результата почти на пол года Laughing out loud

Думаю, очевидно, что полировку волос я однозначно рекомендую! Smile

Большое спасибо тем, кто прочитал отзыв до конца, надеюсь, он был вам полезен Wink

Также вам может быть интересно:

Питательная маска от Estel, с которой я восстановила свои волосы

Незаменимый Шампунь для сухих, поврежденных волос и его напарник - Бальзам

Идеальная Обесцвечивающая пудра, и как я вышла в блонд без вреда для волос

Флюид от Kapous - замечательное средство для непослушных, поврежденных, секущихся кончиков

Никотиновая кислота Виал для роста волос + другие способы отрастить волосы

Пивные дрожжи Нагипол 1 для роста и здоровья волос

Самая лучшая Органическая маска для увлажнения, восстановления волос

Как за час накрутить Красивые локоны

Geckonicaрекомендует