Опубликовано 16 Март, 2019 - 21:41

несколько раз

Этот отзыв будет интересен именно жительницам города Гомеля.

Речь о косметологическом кабинете от кожвена в самом центре города - возле вечного огня.

1 раз. Консультация + ручная чистка лица.

Почему я сюда пошла в первый раз? Потому что когда-то давно лет в 16 у меня появилась большая черная точка и я не знала что с ней делать, не получалось её убрать. Видела этот кабинет как-то случайно и решила обратиться именно туда, так как это гос. организация, цены должны быть умеренными, идти более спокойно.

Там мне помогли сделать очистку лица. Это было где-то в 2009г. Стоимость была отнюдь недешевая на тот момент - возможно порядка 25 у.е.

Ультразвуковой там наверное не было, т.к. у меня не спрашивали как я хочу это сделать.

Процедура проходила следующим образом - нужно было сидеть над паром накрытой полотенцем чтобы лицо распарилось. Затем вручную медсестра удаляла точки. Процедура терпимая, хотя и неприятная. Кожу сжимают и так и сяк, особенно не заморачиваясь аккуратностью и ощущениями пациента. После делают маску около 15 мин. и азотный пилинг (или маску, не знаю как правильно) (водят ватной палочкой с жидким охложденным азотом по лицу).

Однако я осталась тогда довольна. Так как лицо стало чистым, пару дней не красилась. Как и полагается, через пару недель точки опять начали появляться, но к этому у меня претензий нет.

2 раз. Консультация, ручная чистка, азотные маски для уменьшения пигментации.

Недавно в 2018 году я решила сходить на консультацию к косметологу, дабы заняться своей кожей. Стоит она 6 у. е. У меня в 24 был купероз, черные точки, незначительная пигментация, начала появляться носогубная складка с одной стороны - то есть проблем достаточно.

Посмотрев видео, почитав информацию в инете о том, что это мастхэв ходить к косметологу я пришла.

Косметолог НИЧЕГО дельного не сказала. Она посмотрела кожу и спросила чего я хочу. Я спросила какой у меня тип кожи (т.к. я сомневалась) и что она бы могла мне посоветовать. Она сказала, что кожа комбинированная, а по уходу - что нужно пользоваться увлажняющим кремом и солнцезащитным. Я спросила что можно сделать конкретнее, какие процедуры посоветует и т.д. - она сказала что не может ничего конкретного советовать. По поводу носогубки (которая только-только начала появлятся) - сказала что массаж не поможет, можно начинать колоть гиалуронку после 25. Хотя в инете я встречала противоположную инфу.

Предложила сходить на чистку. Консультация ни о чем, для галочки. Ну я решила сходить.

Чистку делает не косметолог, а младший персонал, то есть медсестра.

Цена порядка 20 у. е. (как везде по городу).

Спросила какую делать будем - ультразвуковую или ручную. Я сказала что если 1 имплант (зуб) это не проблема, то можно ультразвуковую (как более эффективную, щадящую и современную).

Она засуетилась, побежала с кем-то советоваться, так как не знала можно ли делать эту процедуру с имплантом. Ответа не нашла, поэтому предложила делать ручную. А зря, ведь среди противопоказаний этого я не обнаружила.

Теперь над паром дышать не нужно, для этого используют специальный крем вместо распаривания.

Уже в сознательном возрасте делая ручную чистку лица я получила массу эмоций. Это отнюдь неприятная процедура. Опять же, никакой деликатности не было. Я это могу понять, но все же считаю неправильным в этой сфере. Затем в конце та же маска и азот.

Медсестра посоветовала азотный пилинг (порядка 5-10 процедур) для уменьшения пигминтации.

Процедур 5 я отходила (1 процедура - до 5 минут где-то). Медсестра не парилась - как-то попадала мне пару раз в глаз жидким азотом, я только офигевала, так как небольшой дискомфорт в глазу был. Но благо все нормально закончилось.

По итогу процедуры кожа лишь немного больше шелушилась. Стоимость одной процедуры невелика - около 1,5 у.е за 1 раз.

Однако и результата я не заметила.

3 раз. Неудавшееся удаление сосудов методом электрокоагуляции, ещё одна консультация.

Недавно уже в 2019 году я решила придти сделать удаление сосудов под носом методом электрокоагуляции. Ранее по этому поводу я спрашивала. Однако без консультации ни на какую процедуру попасть невозможно.

Раньше мне говорили что я должна побывать на консультации 1 раз в год чтобы проходить процедуры. И в год я укладывалась.Теперь сказали - раз в полгода. Консультация платная - порядка 6 у.е. И бесполезная, как показал опыт.

Я пришла на консультацию. И... меня отговорили от процедуры. Впрочем, за что спасибо косметологу.

Потому что кто знает, чем бы закончилось. Во-первых мне сказали что это старый метод. Спросили не пробовала ли я лазер или фото-удаление. А я пробовала фото. И оно мне оставило маленькую "дырку" в коже. Хорошо что была одна вспышка (пробная).

Электрокоагуляция же в другом месте в городе (туда я не пошла, так как там отсутствует обезболивающая мазь в принципе) принесла хороший результат.

Косметолог посмотрела кожу, спросила про наследственность.

И сказала, что у них игла может быть толще, чем в другом кабинете, что это чревато последствиями. Да, перед процедурами обязательно подписывается договор, где ты соглашаешься со всеми возможными негативными последствиями процедур. А это и "дырки" в коже, и шрамы и т. д. А шрамы куда виднее, чем сосудики, которые легко замазать.

Я намек поняла - и отказалась. За консультацию с меня деньги взяли. Хотя я не получила то, за чем пришла. Я не получила ничего кроме знания, что у них плохой прибор для проведения процедуры и делать это просто опасно. За что, повторюсь, спасибо. Иметь шрамы куда хуже, чем потерять немного денег. Однако осадок остался. Почему нельзя сказать было об это раньше на прошлых консультациях? я об этом упоминала, как и о том, что хотела бы записаться на процедуру.

Также доктор сказала, что их не учили делать с обезболиванием и так плохо видны сосуды. Но без обезболивания под носом удалять - поверьте, это пытка. Дойти может и до обморока. А ведь в интернете везде показывают эту процедуру с обезболиванием! Но здесь про это не слышали.

Специалист сказала, что скоро они закупят лазер. Однако тестировать его на себе я не согласна.

В общем, итог.

Если бы не было интернета, я жила в глуши и т. д. , то в целом это тот уровень, которого можно ожидать.

Но в большом городе от такой серьезной организации в центре города, где цены отнюдь не дешевле, чем везде + постоянно нужно платить за консультацию (в других кабинетах такого нет) - это ненормально.

В интернете я могу найти массу примеров хороших клиник, где предлагают массу услуг. Помимо чистки, масок и азота. Клиник, где стараются решить проблемы клиента и могут дать хорошую консультацию по уходу и посоветовать что-то для улучшения ситуации.

Не говоря уже о Южной Корее, где такой перечень процедур, что кружится голова (комфортное обезболивание специальным кремом, удаление сосудов без боли, использования плазмы вашей крови для восстановления кожи и многое другое). + качественная консультация, детальное фото перед каждой процедурой чтобы потом посмотреть результат. + к этому забота о клиенте, когда специалист интересуется как ты себя ощущаешь во время процедуры. + комфортная постель с подогревом, где ты лежишь во время процедур. и многое другое.

У нас в городе 500 тыс. населения. В этот кабинет на консультации очередь в месяц на консультацию к косметологу постоянно. Неужели это одно из лучших мест в городе? Здесь же ничего нет...

Ну раз запись такая большая может быть я просто чего-то не понимаю.

К специалистам, что там работают претензий не имею, так как они работают с тем, что у них есть. Я это понимаю.

А так в целом осталась недовольна и не хочу туда больше идти, да и не вижу смысла.

3 звезды за то, что сложно найти достойную альтернативу (была еще в Сальфирине и Belle - и там тоже свои минусы). И + за то, что услуги они оказывают по нормальной (средней) цене по городу.

Достоинства
  • Качественная чистка лица (сам результат)
  • Средние цены по городу
Недостатки
  • Бесполезная консультация
  • Дискофорт при проведении процедур
  • Не дешево, а по комфорту - хуже, чем у частников
  • Обязательная консультация раз в полгода
  • Отсутствие заботы о клиенте
  • Платная консультация при отсутствии нужды в ней
Olga.byне рекомендует
16.03.2019
Очень полезный отзыв.
16.03.2019
спасибо!
27.10.2019
Спасибо. Очень понравился отзыв.
16.03.2022
Все правда! К сожалению!