Опубликовано 27 Июль, 2021 - 14:21

Привет!
Для купания младшего ребёнка (в возрасте до года) я обычно использую аптечную косметику, она показывает наилучший результат и даёт бережное очищение.
Так, я уже писала о гелях Mustela, Topicrem и Klorane. Они все мне нравятся, все хорошие. Но Bioderma я покупаю уже не один раз, именно к нему тянется рука.

Покупала средство в аптеке, цена - 650 руб.

Флакон имеет объём 200 мл. К сожалению, он без дозатора (но такой объём и у других брендов идёт без дозатора). Крышка с механизмом флип-топ, отщелкивается. Проблем с извлечением средства не было, даже когда гель подошёл к концу.

На обратной стороне флакона есть русифицированная наклейка с описанием средства, а также можно увидеть состав.

Гель прозрачный, пенообразование среднее. Пышной пены нет, но меня это полностью устраивает. Распределяется гель по коже и волосам легко.

Аромат легкий, нежный, абсолютно не напрягающий. Но если после купания принюхаться к волосам малыша, то остается небольшой приятный запах.

Что мне ещё нравится, так это легкая консистенция. Гель просто и быстро смывается водой, не оставляя мыльности. Просто есть средства с густой текстурой, которые тяжеловато смываются, в случае с младенцем это неудобно и не нужно.

Очищает при этом гель хорошо, никаких нареканий у меня нет.

Гель очень бережный, совершенно не сушит нежную кожу. Кожа мягкая и приятная после использования. Не вызывает аллергических реакций. При случайном попадании в глаза не щиплет. С точки зрения безопасности для младенческой кожи он отличный! Даже не знаю, какие минусы у него, для меня их нет.

Рекомендую этот гель всем, кто ищет безопасное очищающее средство для младенцев.

Достоинства
  • Бережно и деликатно очищает
  • Качественно очищает
  • Легкая консистенция
  • Подходит для детей с рождения
  • Приятный ненавязчивый аромат
Signora Pomodoraрекомендует
09.08.2021
Как же я люблю Bioderma 😍 все средства отличные у неё
10.08.2021
мне тоже этот бренд нравится!😉